рефераты конспекты курсовые дипломные лекции шпоры

Реферат Курсовая Конспект

Специфика постановки и решения проблем в юриспруденции

Специфика постановки и решения проблем в юриспруденции - раздел Философия, Проблема, как форма развития знания в юриспруденции Специфика Постановки И Решения Проблем В Юриспруденции. Важно Отметить То, Чт...

Специфика постановки и решения проблем в юриспруденции. Важно отметить то, что появление самой юриспруденции напрямую связано с проблемами человеческого общества.

С появлением государства и совместной человеческой деятельности люди столкнулись с проблемой как упорядочить отношения между собой придать им определенность и последовательность. Вследствие этого появились законы, как основные регуляторы взаимоотношений протекающих в обществе, а затем возникла юриспруденция как наука о законах и праве, призванная работать на благо общества.

В юриспруденции как и в любой другой науке встречаются свои характерные только для нее проблемы. Одна из самых старых и актуальных проблем юриспруденции, является проблема справедливости суда, для преодоления данной проблемы был введен состязательный суд, который на данный момент считается самой совершенной судебной системой.

Данная система является наиболее справедливой на данном этапе развития юриспруденции, так как помимо обвинения предоставляет возможность обвиняемому защищаться, как самостоятельно, так и с помощью адвоката. Несомненно наличие проблем в данной области свидетельствует о ее дальнейшем развитии и совершенствовании, так как любая проблема порождает решение.

– Конец работы –

Эта тема принадлежит разделу:

Проблема, как форма развития знания в юриспруденции

Однако представители гуманитарных наук часто не имеют достаточного представления об этих формах развития знания и говорят о проблемах и т.д. в тех… В процессе этого поиска и происходит движение научной мысли.Если вспомнить… Таким образом на протяжении истории проблемы являлись своего рода двигателем общественного прогресса. Появления…

Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Специфика постановки и решения проблем в юриспруденции

Что будем делать с полученным материалом:

Если этот материал оказался полезным ля Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:

Все темы данного раздела:

Терминологический словарь
Терминологический словарь. Проблемами называют важные в практическом или теоретическом отношении задачи, способы решения которых неизвестны или известны не полностью. Неразвитая проблема это

Хотите получать на электронную почту самые свежие новости?
Education Insider Sample
Подпишитесь на Нашу рассылку
Наша политика приватности обеспечивает 100% безопасность и анонимность Ваших E-Mail
Реклама
Соответствующий теме материал
  • Похожее
  • Популярное
  • Облако тегов
  • Здесь
  • Временно
  • Пусто
Теги