Реферат Курсовая Конспект
Расчет себестоимости топливной системы с регулированием начального давления - раздел Философия, ОБОСНОВАНИЕ ВЫБОРА ТЕМЫ..... Сравнение альтернативных видов топлив. Обзор существующих систем питания двигателей альтернативными видами топлива Затраты На Модернизацию Форсунки Рассчитываем (В Рублях) По Ф...
|
Затраты на модернизацию форсунки рассчитываем (в рублях) по формуле /17/:
Сц=Ск+Сод+Спд+Ссб+Соп+Смм, (5.1)
где Ск - стоимость изготовления корпусных деталей, руб;
Сод - затраты на изготовление оригинальных деталей, руб;
Cпд - стоимость покупных деталей, руб;
Ссб - заработная плата рабочих, занятых на сборки конструкций, руб;
Соп - общепроизводственные накладные расходы на изготовление конструкций, руб.
Стоимость корпусных деталей рассчитаем (в рублях/кг) по формуле /17/:
Ск=Qк∙Скд, (5.2)
где Q к - масса материала, израсходованного на изготовление корпуса, кг;
Скд - стоимость материал, руб/кг.
Qк=0,4 кг;
Скд=24 руб/кг (АL);
Ск=0,4∙24=12 руб.
Стоимость изготовления оригинальных деталей (в рублях) рассчитаем по формуле /17/:
Cод=Спр.н+См, (5.3)
где Спр.н - заработная плата рабочих, занятых на изготовлении оригинальных деталей, руб.;
Cм - стоимость материала заготовок, руб.
Основная заработная плата рабочих рассчитывается (в рублях) по формуле /17/:
Спр= t1∙ C4∙ Кт∙ Кпр, (5.4)
где t1 - средняя продолжительность изготовления детали;
C4 - часовая тарифная ставка работ, час/руб;
Кт - коэффициент, учитывающий доплаты к основной заработанной плате;
Кпр - учитывает затраты времени на изготовление формы.
t1-3; С4=30 руб/час; Кт=1,02; Кпр=2,5.
Подставив получим: Спр= 3∙30∙1.02∙2,5=234 руб.
Дополнительная заработная плата исчисляется (в рублях) по формуле /17/:
Сд=, (5.5)
Подставив получим: руб.
Отчисления на социальное страхование определяется (в рублях) по формуле /17/:
Ссоц= 0,26(Спр+Сд), (5.6)
Подставив получим: Ссоц=0,26(234+23,4)=66,924 руб.
Спр.н=Спр+Сд+Ссоц., (5.7)
Подставив получим: Спр.н=234+23,4+66,924=324,324 руб.
Стоимость материала заготовок на изготовление оригинальных деталей (в рублях) рассчитывается по формуле /17/:
См=Смд∙Qод, (5.8)
где Смд - стоимость 1кг матерала, руб/кг;
Qод - масса заготовки, кг;
Смд=24 руб/кг для конструкционных сталей;
Масса заготовки седла - 0,1кг, ограничителя 0,1кг.
Подставив получим: Qод=2,1+0,31+0,25=2,66 кг.
Подставив получим: См=0,2∙24=4,8 руб.
Стоимость покупных деталей определим по прайс- листам производителей
Электронный блок управления Bosch - 6000 руб;
Трубопровод высокого давления - 1000 руб;
Набор датчиков - 3000 руб;
Уплотнительные элементы - 200 руб;
кольцо специальное - 20 руб;
Крепежные детали на сумму - 40 руб;
Алюминий 50 кг (1кг-24 руб.) - 1200 руб;
Всего на 10460 руб.
Заработная плата рабочих (в рублях), занятых на сборке насоса и промежуточного гидроаккумулятора определим по формуле /17/:
Ссб=C’сб+Сд+Ссоц, (5.9)
где С’сб - основная заработная плата рабочих на сборке, руб;
Сд - дополнительная заработная плата, руб;
Ссоц - отчисления на социальное страхование, руб;
Основная заработная плата рабочих, занятых на сборке:
Подставив получим: С’сб= 24∙30∙1,02=777,6 руб.
Дополнительная заработная плата на сборке (в рублях) :
Сдс=0,1∙С’сб, (5.10)
Подставив получим: Сдс =0,1∙777,6=77,7 руб.
Начисление на социальное страхование (в рублях) определяется по формуле /17/:
Ссоц.с=0,316(С’сб 777,6+ Сдс 77,7), (5.11)
Подставив получим: Ссоц.с=0,316(777,6+77,7)=270,3 руб.
Затраты на сборку составляет:
Подставив получим: Ссб=777,6+77,7+270,3=1125,6 руб.
Затраты на дополнительные работы (в рублях) определяется по формуле /17/:
Сми=0,1∙Ссб, (5.12)
Подставив получим: Сми =0,1∙1125,6=112,5 руб.
Общепроизводственные накладные расходы (в рублях) определяем по формуле /17/:
Соп=Спр∙Коп, (5.13)
где Спр - основная заработная плата производственных работ, руб.
Коп - процент расходов от основной заработной платы, Коп=0,18.
С’пр=Спр+Ссб+Сми, (5.14)
Подставив получим: С’пр=338,7+1125,6+112,5=1576,8 руб.
Подставив получим: Соп=0,18∙1576,8=283,8 руб.
Подставив получим: Сизг=12+4,8+10270+1576,8+112,5+283,8=12259,9 р.
Стоимость традиционной системы топливопадачи:
Насос НД-21/4 - 6500 руб.
– Конец работы –
Эта тема принадлежит разделу:
ОГЛАВЛЕНИЕ... Стр ВВЕДЕНИЕ ОБОСНОВАНИЕ ВЫБОРА...
Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Расчет себестоимости топливной системы с регулированием начального давления
Если этот материал оказался полезным ля Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:
Твитнуть |
Новости и инфо для студентов