рефераты конспекты курсовые дипломные лекции шпоры

Реферат Курсовая Конспект

Требования к чистоте фильмокопии

Требования к чистоте фильмокопии - раздел Философия, Измерение режима по постоянному току Звуковоспроизводящая Система Кинотеатра, Оборудования Высококачественной Аппа...

Звуковоспроизводящая система кинотеатра, оборудования высококачественной аппаратурой Dolby, подобна высококачественной домашней стереозвуковой системе. Она не может обеспечить более высокое качество звука, чем качество воспроизводимой звукозаписи. Точно так же, как хорошая домашняя стереосистема чётко воспроизводит неприятные трески и щелчки, сопровождающие радиосигналы при плохом приёме, так и хорошая кинотеатральная система воспроизводит трески, щелчки и другие шумы, обусловленные износом и загрязнением фильмокопий.

 

Лучшее, что вы можете сделать, получив плохую фильмокопию из прокатного пункта, - это потребовать её замены. Но когда фильмокопия находится в кинотеатре, с ней следует обращаться осторожно, чтобы зрители могли получить всё самое лучшее как от звука, так и от изображения. Огромное значение имеет соблюдение максимально возможной чистоты фильмокопии как при демонстрировании кинофильма, так и при его хранении, а также при сборке кинопрограммы на диске. В частности, при размотке отдельных рулонов для их сборки на диске не позволяйте фильму касаться поля или соприкасаться с другими предметами, на которых может быть пыль и грязь.

 

В фонограмме DolbyDigital, помимо собственно звуковой информации, кодируется и значительное количество данных, предназначенных для исправления ошибок, а процессор СР650 использует эффективную цифровую технологию исправления ошибок, позволяющую идеально декодировать звуковую информацию даже при наличии царапин и загрязнений. Однако самые хорошие результаты могут быть получены только в случае чистой фильмокопии. Для обеспечения этого можно успешно применять стандартные устройства очистки фильма.

 


 

Проявление неисправности Возможные причины Рекомендуемые действия
ПОЛНОЕ ОТСУСТВИЕ ЗВУКА
Звук отсутствует,на передней панели нет отклонений от нормального свечения кнопок и индикаторов.   Убедиться в том, что правильно задан звуковой формат, звук не заблокирован, задан достаточный уровень громкости. Если звук не воспроизводится ни в одном из форматов, возможна неисправность процессора СР650. Вызвать специалиста по техническому обслуживанию.
Звук отсутствует,на передней панели не светятся никакие кнопки и индикаторы, включая кнопку питания. Процессор СР650 не получает питания. Проверить, включен ли выключатель сетевого питания, к которому подключен процессор. Убедиться в том, что все вилки сетевого питания полностью вдвинуты в свои розетки.   Нажать кнопку питания. Если процессор все равно не включится, вызвать специалиста по техническому обслуживанию.
Звук отсутствует,при переключении в резервный режим работы звук также не появляется.   ЛИБО   Звук отсуствует,на передней панели не светятся никакие кнопки и индикаторы, но светится кнопка питания и уже включен резервный режим работы. Неисправно звукочитающее устройство кинопроектора.   Не получают питания усилители мощности. Убедиться в том, что светится светодиод (лампа) звукочитающего устройства кинопроектора. Если нет, то включить устройство проигрывания музыки в зрительном зале и перенести рулон с кинофильмом на другой кинопроектор, на котором и продолжать демонстрирование кинофильмов до тех пор, когда будет заменен светодиод (лампа) или восстановлено его (её) питание. Вызвать специалиста по техническому обслуживанию.   Проверить, мигают ли при демонстрировании кинофильма светодиоды-индикаторы наличия сигнала («Signalpresent»),расположенные за дверцей доступа к панели управления настройками. Если нет, то вызвать специалиста по техническому обслуживанию.   Проверить цепи питания усилителей, включая состояние и исправность выключателей сетевого питания и предохранителей, отсутствие случайных отсоединений.    
ОТСУСТВИЕ ЗВУКА ОТДЕЛЬНЫХ ФОРМАТОВ
Отсутствует звук в цифровом формате DolbyDigital (формат № 10). На передней панели нет отклонений от нормального свечения кнопок и индикаторов, звук в аналоговом формате (формат № 05) воспроизводиться нормально. На воспроизводимом участке фильма нет цифровой фонограммы в формате DolbyDigital. Фильмокопия вообще не содержит цифровой фонограммы в формате DolbyDigital. Не запущен кинопроектор. Цифровая фонограмма в очень плохом состоянии (сильно повреждена). Не работает цифровое звукочитающее устройство кинопроектора. Фильм не заправлен в цифровое звукочитающее устройство должным образом.   Убедиться в том, что светится светодиод (лампа) звукочитающего устройства кинопроектора, на демонстрируемом кинофильме есть цифровая фонограмма в форматеDolbyDigital,фильм правильно заправлен в цифровое звукочитающее устройство.
Кнопка выключателя питания Светится, но остальные кнопки и индикаторы на передней панели не светятся. Звук есть. Процессор переключен в резервный режим работы. Нажать кнопку выключателя питания для переключения процессора в нормальный режим работы. Если нормальное функционирование не восстановится, вызвать специалиста по техническому обслуживанию.
ПРОБЛЕМЫ С РЕГУЛИРОВКОЙ ГРОМКОСТИ
При вращении ручки главного регулятора громкости, расположенной на передней панели, ничего не происходит. Система переключена на внешний дистанционный аналоговый регулятор громкости. Выполнить переключение на собственный («местный») регулятор громкости процессора. Для этого нажать на левую кнопку управления меню до появления на дисплее меню FaderSetting («Настройка регулятора громкости»), затем повернуть ручку регулятора громкости до появления вариантаLocal («Местный»).Нажать кнопку «ОК». В результате процессор перейдёт на управления от ручки главного регулятора громкости и от подключенных дистанционных цифровых регуляторов громкости.
ПРОБЛЕМЫ ПРИ ВЫБОРЕ ЗВУКОВОГО ФОРМАТА
Уровень громкости, высвечиваемый на индикаторе громкости процессора, изменяется при отстствии воздействия на ручку главного регулятора громкости, расположенную на передней панели Переключение уровня громкости при помощи дистанционного (удалённого) цифрового регулятора громкости. Переключение на звуковой формат с другим уровнем громкости. Переключение уровня громкости при помощи дистанционного (удаленного) аналогового регулятора громкости, если процессор настроен на работу от такого регулятора.  
При нажатии на одну из кнопок звукового формата не происходит переключение на этот формат, на дисплее появляется сообщение «Format Unavailable» («Недействительный формат»). В процессоре не установлены дополнительные блоки, необходимы для работы в соответствующем звуковом формате, либо неисправна соответствующая часть звуковоспроизводящей системы. Например:   Для воспроизведения формата № 10 («DolbyDigital») нужна печатная плата с каталожным номером Cat. № 773; Для воспроизведения форматов № 13, 80 и 81 нужна печатная плата Cat. № 794 Dolby Digital Surround EX  
При выборе цифрового формата № 10 на дисплее появляются сообщения «Reverted!»(«Команда на переключение не принята!») и «OpticalDolbySR» («Аналоговый формат DolbySR») На воспроизводимом участке фильма нет цифровой фонограммы в формате DolbyDigital. Фильмокопия вообще не содержит цифровой фонограммы в формате DolbyDigital. Не запущен кинопроектор. Цифровая фонограмма в очень плохом состоянии (сильно повреждена). Не работает цифровое звукочитающее устройство кинопроектора. Фильм не заправлен в цифровое звукочитающее устройство должным образом. Убедиться в том, что светится светодиод (лампа) звукочитающего устройства кинопроектора, на демонстрируемом кинофильме есть цифровая фонограмма в формате DolbyDigital, фильм правильно заправлен в цифровое звукочитающее устройство.

 

– Конец работы –

Эта тема принадлежит разделу:

Измерение режима по постоянному току

Контроль состояния звукотехнической и электросиловой ап паратуры... Содержание и разновидности контроля...

Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Требования к чистоте фильмокопии

Что будем делать с полученным материалом:

Если этот материал оказался полезным ля Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:

Все темы данного раздела:

Рвых.ном.= ----------- , Вт.
Rн   Для ее определения достаточно измерить напряжение на выходе усилителяUвых.ном. при наибольшем значении допу­стимых нелинейных искажени

Калибровка рабочего уровня
Правильное декадирование фонограмм, закодированных по системе Dolby, обеспечивается только в случае тщательного согласования уровней всех каналов звукосчитывающей головки и процессора СР650. Когда

Хотите получать на электронную почту самые свежие новости?
Education Insider Sample
Подпишитесь на Нашу рассылку
Наша политика приватности обеспечивает 100% безопасность и анонимность Ваших E-Mail
Реклама
Соответствующий теме материал
  • Похожее
  • Популярное
  • Облако тегов
  • Здесь
  • Временно
  • Пусто
Теги