Реферат Курсовая Конспект
Теплогазоснабжения - раздел Философия, Министерство Образования Российской Федерации Новосибирский...
|
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АРХИТЕКУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (СИБСТРИН)
Кафедра
теплогазоснабжения
и вентиляции
Сборник задач по курсу
Теоретические основы
Создания микроклимата
В помещении
Часть I
методические указания для решения задач
для студентов специальности 270109
"Теплогазоснабжение и вентиляция" всех форм обучения
Новосибирск 2006
Методические указания составлены:
к.т.н., и.о. доцента И.В. Лугиным
Утверждены методической комиссией ИЭФ
11 мая 2006 г.
Рецензенты: – Т.Л. Рохлецова, к.т.н., доцент кафедры ТГиВ
– В.М. Лаврентьева, доцент кафедры ТГиВ
© Новосибирский государственный
архитектурно-строительный
университет (Сибстрин), 2006
Содержание
Содержание . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . | |
Свойства атмосферного воздуха. . . . . . . . . . . . . . . | |
J-d диаграмма влажного воздуха. . . . . . . . . . . . . . . | |
Некоторые процессы в J-d диаграмме. . . . . . . . . . . . | |
Примеры решения задач. . . . . . . . . . . . . . . . . . . | |
Задача №1: В ТП естественная вентиляция, в ПП и ХП механическая вентиляция. . . . . . . . . . . . . . . . . . . | |
Задача №2: Круглогодичная механическая вентиляция . . | |
Задача №3: Круглогодичная механической вентиляции с рециркуляцией в ПП и ТП . . . . . . . . . . . . . . . . . . | |
Варианты заданий для самостоятельного решения . . . . . . . | |
Список литературы . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . |
Свойства атмосферного воздуха
Качество воздуха определяется его тепловлажностным состоянием, газовым и ионным составом, а так же содержанием в нём вредных паров и пыли.
Примеры решения задач
Условные обозначения:
ТП – теплый период года;
ПП – переходный период года, в обозначение расчетных точек добавляется индекс "1";
ХП – холодный период года в обозначение расчетных точек добавляется индекс " ¢ ";
e – угловой коэффициент луча процесса;
А – вспомогательные точки для построения луча процесса;
Н – точка наружного воздуха;
В – точка вентилятора;
П – точка помещения;
СМ – точка смеси наружного и рециркуляционного воздуха;
К – точка калорифера.
При решении задач использованы нормативные документы[1,2].
Задача №1: В ТП естественная вентиляция, в ПП и ХП механическая вентиляция
Рассчитать воздухообмен для ТП, ПП и ХП в административном здании. В ТП применяется естественная вентиляция, в ПП и ХП – механическая. Построить процессы обработки воздуха в J-d диаграмме для ТП, ПП и ХП. Определить расчетную тепловую нагрузку на калориферы.
Данные на 1 человека: Q=100 Вт; W=70 г/ч; Lнорм=60 м3/ч; расход наружного воздуха по удалению СО2: GCO2=36,8 кг/ч.
В ТП: теплопоступления – 400 Вт; в ХП: теплопотери – 4000 Вт, теплопоступления от отопления – 3000 Вт.
Количество людей: 67 чел.
Параметры наружного воздуха в ТП: tн= 23,5 0C, jн= 50 %.
Параметры наружного воздуха в ПП: tн1= 8 0C, Jн1= 22,5 кДж/кг.
Параметры наружного воздуха в ХП: t'н= -30 0C, j'н= 80 %.
Параметры воздуха помещения в ПП и ХП: tп=18¸220C, jп<=65%.
Решение:
Тепло- влажностный баланс:
ТП: =100×67+400 =7100 Вт Þ7100×3,6 = 25560 кДж/ч;
=67×70 = 4690 г/ч.
ПП: =100×67 = 6700 Вт Þ 6700×3,6 = 24120 кДж/ч;
=67×70 = 4690 г/ч.
ХП: =100×67+3000-4000 =5700 Вт Þ 5700×3,6 = 20520 кДж/ч;
=67×70 = 4690 г/ч.
Теплый период
Рисунок 7. J-d диаграмма к ТП задачи №1
1) tН=23,5 0С, jН=50% ® (×) Н, JН=46,6 кДж/кг, dН=9,1 г/кг.
2) eТ==25560/4690=5,45 кДж/кг.
3) Из (×) Н строится луч процесса eТ (через (×) А:
JА= JН+eТ=46,6+4,45=52,05 кДж/кг; dА= dН+1=9,1+1=10,1 г/кг) до tП= tН+3=23,5+3=26,5 0С (проверка 26,5<28: допустимо) ® (×) П, JП=52,05 кДж/кг, dП=10,1 г/кг, jП=47%.
4) проверка jП=47%<65% – допустимо.
5) GQ=кг/ч
GW=кг/ч
расхождение ΔG= (GQ - GW)/ GQ= (4690-4690)/4690×100%=0%
GНОРМ=67×60×1,2=4824 кг/ч
GCO2=36, 8×67=2465,6 кг/ч
GНОРМ= GMAX=4824 кг/ч – расход воздуха для расчета естественной вентиляции
Примечание: при расчетах (×) А совпала с (×) П – это совпадение случайно и не влияет на дальнейшие расчеты, но облегчает расчеты, потому что GQ строго равно GW.
Переходный период
1) tН1=8 0С, JН1=22,5 кДж/кг ® (×) Н1, dН1=5,7 г/кг.
2) dВ1=dН1=5,7 г/кг, tВ1=tН1+1=8+1=9 0С ® (×) В1, JВ1=23,4 кДж/кг.
3) eП==24120/4690=5,1 кДж/кг.
4) Из (×) В1 строится луч процесса eП (через (×) А:
JА= JВ1+eП=23,4+5,1=28,5 кДж/кг; dА= dВ1+1=5,7+1=6,7 г/кг) до tП1=22 0С ® (×) П1, JП1=49 кДж/кг, dП1=10,7 г/кг, jП=65%.
5) проверка jП1=65%≤65% – допустимо.
Рисунок 8. J-d диаграмма к ПП задачи №1
6) GQ=кг/ч
GW=кг/ч
расхождение ΔG= (GQ - GW)/ GQ= (942,2-938)/942,2×100%=0,44%, меньше 5¸7% – допустимо.
GНОРМ=4824 кг/ч (см. ТП)
GCO2=2465,6 кг/ч (см. ТП)
GНОРМ= GMAX=4824 кг/ч – расход наружного воздуха для расчета механической вентиляции.
Примечание: Расчетное количество наружного воздуха определяется по нормативным требованиям GНОРМ, т.к. GQ < GНОРМ. Если подавать в помещение расход GНОРМ с параметрами наружного воздуха, то наступит переохлаждение внутреннего воздуха помещения. Следовательно, необходимо использовать калориферы для нагрева наружного воздуха. При расчете строится новая (×) П1, температура воздуха помещения принимается минимальная допустимая из задания.
7) dП1'=dН1+г/кг (процесс ассимиляции наружным воздухом выделяющейся влаги в помещении), tП1'=18 0С ® (×) П1',JП1'= 35 кДж/кг, jП1¢=52%.
8) проверка jП1=52%≤65% – допустимо.
9) Из (×) П1' строится луч процесса eП (через (×) А¢:
JА¢= JП1'+eП=35+5,1=40,1 кДж/кг; dА¢= dП1'+1=6,7+1=7,7 г/кг) до dН1= 5,7 г/кг ® (×) В1¢, tВ1¢= 15 0С.
10) dН1= 5,7 г/кг, tК1= tВ1¢ -1=14 0С ® (×) К1, JК1=28,6 кДж/кг.
11) QK1=GН×( JК1 – JВ1)= 4824×(28,6-23,4)=25084 кДж/ч= 6968 Вт
Примечание: при расчетах dА совпала с dП1'– это совпадение случайно и не влияет на дальнейшие расчеты.
Холодный период
1) tН¢= -30 0С, jН¢=80% ® (×) Н¢, dН¢=0,3 г/кг, JН¢= -29,5 кДж/кг.
2) dП'=dН¢ +г/кг (процесс ассимиляции наружным воздухом выделяющейся влаги в помещении), tП'=18 0С ® (×) П',JП'= 21,4 кДж/кг.
3) eХ==20520/4690=4,4 кДж/кг.
4) Из (×) П¢ строится луч процесса eХ (через (×) А:
JА= J П'+eХ=21,4+4,4=25,8 кДж/кг; dА= d П'+1=1,3+1=2,3 г/кг) до dН¢ =0,3 г/кг ® (×) К', JК'=16,7 кДж/кг.
5) QK' = GН'× (JК'-JН') = 4824 × (16,7- (-29,5)) = 222898,8 кДж/ч = 61908 Вт = 61,9 кВт.
Примечание: здесь и далее нагрев воздуха на 1 0С в вентиляторе в ХП не учитывается – принимается в запас.
Рисунок 9. J-d диаграмма к ХП задачи №1
Задача №2: Круглогодичная механическая вентиляция
Рассчитать воздухообмен для теплого и холодного периодов в административном здании, обслуживаемом круглогодичной системой механической вентиляции. Построить процессы обработки воздуха в J-d диаграмме для теплого, переходного и холодного периодов. Определить расчетную тепловую нагрузку на калориферы.
Данные на 1 человека: Q=100 Вт; W=70 г/ч; Lнорм=60 м3/ч; расход наружного воздуха по удалению СО2: GCO2=36,8 кг/ч.
В ТП: теплопоступления – 2600 Вт; в ХП: теплопотери – 6000 Вт, теплопоступления от отопления – 5000 Вт.
Количество людей 73 чел.
Параметры наружного воздуха в ТП: tн= 26 0C, jн= 60 %.
Параметры наружного воздуха в ПП: tн1= 8 0C, Jн1= 22,5 кДж/кг.
Параметры наружного воздуха в ХП: t’н= -33 0C, j’н= 90 %.
Параметры воздуха помещения в ПП и ХП: tп= 18¸22 0C,
jп<= 65 %.
Решение:
Тепло- влажностный баланс:
ТП: =100×73+2600 = 9900 Вт Þ 9900×3,6 = 35640 кДж/ч;
=73×70 =5110 г/ч.
ПП: =100×73 = 7300 Вт Þ 7300×3,6 = 26280 кДж/ч;
=73×70 = 5110 г/ч.
ХП: =100×73+5000-6000 = 6300 Вт Þ 6300×3,6 =22680 кДж/ч;
=73×70 = 5110 г/ч.
Теплый период
1) tН=26 0С, jН=60% ® (×) Н, JН=58 кДж/кг, dН=12,7 г/кг.
2) dВ=dН=12,7 г/кг, tВ=tН+1=26+1=27 0С ® (×) В, JВ=59 кДж/кг.
3) eТ==35640/5110=7 кДж/кг.
4) Из (×) В строится луч процесса eТ (через (×) А:
JА= JВ+eТ=59+7=66 кДж/кг; dА= dН+1=12,7+1=13,7 г/кг) до tП= = tН+3=26+3=29 0С (проверка 29>28: недопустимо, принимаем tП= 28 0С) ® (×) П, JП=60,6 кДж/кг, dП=12,93 г/кг, jП=55%.
5) проверка jП=55%<65% – допустимо.
6) GQ=кг/ч
GW=кг/ч
расхождение ΔG= (GQ - GW)/ GQ= (22275-22217)/22275×100% = =0,25 % <5¸7% допустимо
GНОРМ=73×60×1,2=5256 кг/ч
GCO2=36,8×73=2628 кг/ч
GQ= GMAX =22275 кг/ч – расход воздуха для расчета механической вентиляции.
|
Рисунок 10. J-d диаграмма к ТП задачи №2
Переходный период
1) tН1=8 0С, JН1=22,5 кДж/кг ® (×) Н1, dН1=5,7 г/кг.
2) dП1=dН1+г/кг (процесс ассимиляции наружным воздухом выделяющейся влаги в помещении), tП1=18 0С ® (×) П1,JП1= 33 кДж/кг.
3) eП==26280/5110=5,1 кДж/кг.
4) Из (×) П1 строится луч процесса eП (через (×) А:
JА= JП1+eП=33+5,1=38,1 кДж/кг; dА= dП1+1=5,93+1=6,63 г/кг) до dН1=5,7 г/кг ® (×) В1, tВ1=17,6 0С.
5) dН1=5,7 г/кг, tК1=tВ1-1=17,6-1=16,6 0С ® (×) К1, JК1=31 кДж/кг.
6) QK1=GН×( JК1- JН1)= 22275×(31-22,5)= 189337,5 кДж/ч= 52,6 кВт
Рисунок 11. J-d диаграмма к ПП задачи №2
Холодный период
1) tН¢= -33 0С, jН¢=90% ® (×) Н¢, dН¢=0,2 г/кг, JН¢= -32,6 кДж/кг.
2) dП'=dН¢ +г/кг (процесс ассимиляции наружным воздухом выделяющейся влаги в помещении), tП'=18 0С ® (×) П',JП'= 19 кДж/кг.
3) eХ==22680/5110=4,4 кДж/кг.
Рисунок 12. J-d диаграмма к ХП задачи №2
4) Из (×) П¢ строится луч процесса eХ (через (×) А:
JА= J П'+eХ=19+4,4=23,4 кДж/кг; dА= d П'+1=0,43+1=1,43 г/кг) до dН¢ =0,2 г/кг ® (×) К', JК'=17,7 кДж/кг.
5) QK'=GН'×( JК'- JН')= 22275×(17,7-(-32,6))=1120432,5 кДж/ч= 311231 Вт = 311,2 кВт
Задача №3: Круглогодичная механическая вентиляция с
рециркуляцией в ПП и ХП
Рассчитать воздухообмен для теплого и холодного периодов в административном здании, обслуживаемом круглогодично системой механической вентиляции с рециркуляцией до подогрева. Построить процессы обработки воздуха в J-d диаграмме для теплого, переходного и холодного периодов. Определить расчетную тепловую нагрузку на калориферы.
Данные на 1 человека: Q=100 Вт; W=70 г/ч; Lнорм=60 м3/ч; расход наружного воздуха по удалению СО2: GCO2=36,8 кг/ч.
В ТП: теплопоступления – 500 Вт; в ХП: теплопотери – 5000 Вт, теплопоступления от отопления – 4000 Вт.
Количество людей: 71 чел.
Параметры наружного воздуха в ТП: tн= 240C, jн= 50 %.
Параметры наружного воздуха в ПП: tн1= 8 0C, Jн1= 22,5 кДж/кг.
Параметры наружного воздуха в ХП: t’н= -25 0C, j’н= 85 %.
Параметры воздуха помещения в ПП и ХП: tп= 18¸20 0C,
jп<= 65 %.
Решение:
Тепло- влажностный баланс:
ТП: =100×71+500 = 7600 Вт Þ 7600×3,6 = 27360 кДж/ч;
=71×70 = 4970 г/ч.
ПП: =100×71 = 7100 Вт Þ 7100×3,6 = 25560 кДж/ч;
=71×70 = 4970 г/ч.
ХП: =100×71+4000-5000 =6100 Вт Þ 6100×3,6 = 21960 кДж/ч;
=71×70 = 4970 г/ч.
Теплый период
1) tН=24 0С, jН=50% ® (×) Н, JН=47,5 кДж/кг, dН=9,3 г/кг.
2) dВ=dН=9,3 г/кг, tВ=tН+1=24+1=25 0С ® (×) В, JВ=48,8 кДж/кг.
3) eТ==27360/4970=5,5 кДж/кг.
4) Из (×) В строится луч процесса eТ (через (×) А:
JА= JВ+eТ=48,8+5,5=54,3 кДж/кг; dА= dН+1=9,3+1=10,3 г/кг) до tП= = tН+3=24+3=27 0С (проверка 27<28: допустимо) ® (×) П, JП=52,3 кДж/кг, dП=9,95 г/кг, jП=45%.
5) проверка jП=45%<65% – допустимо.
Рисунок 13. J-d диаграмма к ТП задачи №3
6) GQ=кг/ч
GW=кг/ч
расхождение ΔG= (GQ - GW)/ GQ= (7817,4-7646,15)/7817,4×100%= =2,2 % <5¸7% допустимо
GНОРМ=71×60×1,2=5112 кг/ч
GCO2=36,8×71=2612,8 кг/ч
GQ= GMAX =7817 кг/ч – расход воздуха для расчета механической вентиляции.
Переходный период
1) tН1=8 0С, JН1=22,5 кДж/кг ® (×) Н1, dН1=5,7 г/кг.
Рисунок 14. J-d диаграмма к ПП задачи №3
2) eуслП== =6,7 кДж/кг.
3) Из (×) Н1 строится луч процесса e услП через (×) А:
JА= JН1+eуслП =22,5+6,7=29,2 кДж/кг; dА= dП1+1=5,7+1=6,7 г/кг) до tН1=18 0С ® (×) П1', JП1'=37,7 кДж/кг.
4) GQ=кг/ч
GНОРМ=71×60×1,2=5112 кг/ч (см. ТП)
GCO2=36,8×71=2612,8 кг/ч (см. ТП)
GНОРМ= GMAX =5112 кг/ч – расход наружного воздуха для расчета рециркуляции вентиляции.
5) GР = G – GН =7817-5112 = 2705 кг/ч.
6) dП1=dН1+г/кг (процесс ассимиляции наружным воздухом выделяющейся влаги в помещении), tП1=18 0С ® (×) П1,JП1= 34,9 кДж/кг.
7) На отрезке (×) П1– (×) Н1 при JСМ=кДж/кг ® (×) СМ1, dСМ1= 6,1 г/кг.
8) eП==25560/4970=5,1 кДж/кг.
9) Из (×) П1 строится луч процесса eП (через (×) А':
JА'= JП1+eП=34,9+5,1=40 кДж/кг; dА'= dП1+1=6,7+1=7,7 г/кг) до dСМ1=6,1 г/кг ® (×) В1, tВ1=16,5 0С.
10) dСМ1=6,1 г/кг, tК1=tВ1-1=16,5-1=15,5 0С ® (×) К1, JК1=30,8 кДж/кг.
11) QK1=GСМ1×( JК1- JСМ1)= 7814×(30,8-26,8)= 31256 кДж/ч = 8682 Вт = 8,7 кВт
Холодный период
1) tН¢= -25 0С, jН¢=85% ® (×) Н¢, dН¢=0,4 г/кг, JН¢= -24 кДж/кг. 2) dП'=dН¢ +г/кг (процесс ассимиляции наружным воздухом выделяющейся влаги в помещении), tП'=18 0С ® (×) П',JП'= 21,7 кДж/кг.
3) На отрезке (×) П'– (×) Н' при JСМ'=кДж/кг ® (×) СМ', dСМ'= 0,6 г/кг.
Рисунок 15. J-d диаграмма к ХП задачи №3
4) eХ==21960/4970=4,4 кДж/кг.
5) Из (×) П1 строится луч процесса eХ (через (×) А:
JА= JП'+eХ=21,7+4,4=26,1 кДж/кг; dА= dП'+1=1,4+1=2,4 г/кг) до dСМ'=0,6 г/кг ® (×) K1, JК1=30,8 кДж/кг.
6) QK'=GСМ'×( JК'- JСМ')= 7814×(17,9- (-8,2))= 203945 кДж/ч = 56652 Вт = 56,7 кВт.
Варианты заданий для самостоятельного решения
Табл.1
№ варианта | кол-во людей, чел. | теплопоступления, Вт | теплопотери в ХП, Вт | параметры воздуха | ||||||||||||||||||||
наружного | помещения | |||||||||||||||||||||||
ТП | ХП от сист. отопл. | |||||||||||||||||||||||
ТП | ПП | ХП | ТП | ПП, ХП | ||||||||||||||||||||
tН, 0С | jН, % | tН1, 0С | JН1, % | tН', 0С | jН', % | jП, % | tП, 0С | |||||||||||||||||
к задаче №1 | ||||||||||||||||||||||||
22,5 | -25 | ≤ 65 | 18-20 | |||||||||||||||||||||
22,5 | 22,5 | -26 | ≤ 65 | 18-22 | ||||||||||||||||||||
22,5 | -27 | ≤ 65 | 16-18 | |||||||||||||||||||||
23,5 | 22,5 | -28 | ≤ 65 | 16-20 | ||||||||||||||||||||
22,5 | -29 | ≤ 65 | 20-22 | |||||||||||||||||||||
24,5 | 22,5 | -30 | ≤ 65 | 18-20 | ||||||||||||||||||||
22,5 | -31 | ≤ 65 | 18-22 | |||||||||||||||||||||
25,5 | 22,5 | -32 | ≤ 65 | 16-18 | ||||||||||||||||||||
22,5 | -33 | ≤ 65 | 18-20 | |||||||||||||||||||||
22,5 | -34 | ≤ 65 | 18-22 | |||||||||||||||||||||
22,5 | 22,5 | -35 | ≤ 65 | 16-18 | ||||||||||||||||||||
22,5 | -36 | ≤ 65 | 18-20 | |||||||||||||||||||||
23,5 | 22,5 | -37 | ≤ 65 | 18-22 | ||||||||||||||||||||
22,5 | -38 | ≤ 65 | 16-18 | |||||||||||||||||||||
24,5 | 22,5 | -39 | ≤ 65 | 18-20 | ||||||||||||||||||||
22,5 | -40 | ≤ 65 | 18-22 | |||||||||||||||||||||
25,5 | 22,5 | -41 | ≤ 65 | 16-18 | ||||||||||||||||||||
22,5 | -42 | ≤ 65 | 18-20 | |||||||||||||||||||||
22,5 | -25 | ≤ 65 | 18-22 | |||||||||||||||||||||
23,5 | 22,5 | -26 | ≤ 65 | 16-18 | ||||||||||||||||||||
22,5 | -27 | ≤ 65 | 18-20 | |||||||||||||||||||||
24,5 | 22,5 | -28 | ≤ 65 | 18-22 | ||||||||||||||||||||
22,5 | -29 | ≤ 65 | 16-18 | |||||||||||||||||||||
25,5 | 22,5 | -30 | ≤ 65 | 16-20 | ||||||||||||||||||||
22,5 | -31 | ≤ 65 | 20-22 | |||||||||||||||||||||
к задаче №2 | ||||||||||||||||||||||||
22,5 | -30 | ≤ 65 | 16-20 | |||||||||||||||||||||
23,5 | 22,5 | -31 | ≤ 65 | 20-22 | ||||||||||||||||||||
Продолжение табл. 1
22,5 | -32 | ≤ 65 | 18-20 | ||||||||||
24,5 | 22,5 | -33 | ≤ 65 | 18-22 | |||||||||
22,5 | -34 | ≤ 65 | 16-18 | ||||||||||
25,5 | 22,5 | -35 | ≤ 65 | 18-20 | |||||||||
22,5 | -36 | ≤ 65 | 18-22 | ||||||||||
22,5 | -37 | ≤ 65 | 16-18 | ||||||||||
23,5 | 22,5 | -38 | ≤ 65 | 18-20 | |||||||||
22,5 | -39 | ≤ 65 | 18-22 | ||||||||||
24,5 | 22,5 | -40 | ≤ 65 | 16-18 | |||||||||
22,5 | -41 | ≤ 65 | 18-20 | ||||||||||
25,5 | 22,5 | -42 | ≤ 65 | 18-22 | |||||||||
22,5 | -25 | ≤ 65 | 16-18 | ||||||||||
22,5 | -26 | ≤ 65 | 18-20 | ||||||||||
23,5 | 22,5 | -27 | ≤ 65 | 18-22 | |||||||||
22,5 | -28 | ≤ 65 | 16-18 | ||||||||||
24,5 | 22,5 | -29 | ≤ 65 | 18-20 | |||||||||
22,5 | -30 | ≤ 65 | 18-22 | ||||||||||
25,5 | 22,5 | -31 | ≤ 65 | 16-18 | |||||||||
22,5 | -25 | ≤ 65 | 16-20 | ||||||||||
22,5 | -26 | ≤ 65 | 20-22 | ||||||||||
23,5 | 22,5 | -27 | ≤ 65 | 18-20 | |||||||||
22,5 | -28 | ≤ 65 | 18-22 | ||||||||||
24,5 | 22,5 | -29 | ≤ 65 | 16-18 | |||||||||
к задаче №3 | |||||||||||||
25,5 | 22,5 | -35 | ≤ 65 | 16-20 | |||||||||
22,5 | -36 | ≤ 65 | 20-22 | ||||||||||
22,5 | -37 | ≤ 65 | 18-20 | ||||||||||
23,5 | 22,5 | -38 | ≤ 65 | 18-22 | |||||||||
22,5 | -39 | ≤ 65 | 16-18 | ||||||||||
24,5 | 22,5 | -40 | ≤ 65 | 18-20 | |||||||||
22,5 | -41 | ≤ 65 | 18-22 | ||||||||||
25,5 | 22,5 | -42 | ≤ 65 | 16-18 | |||||||||
22,5 | -25 | ≤ 65 | 18-20 | ||||||||||
22,5 | -26 | ≤ 65 | 18-22 | ||||||||||
23,5 | 22,5 | -27 | ≤ 65 | 16-18 | |||||||||
22,5 | -28 | ≤ 65 | 18-20 | ||||||||||
24,5 | 22,5 | -29 | ≤ 65 | 18-22 | |||||||||
22,5 | -30 | ≤ 65 | 16-18 | ||||||||||
25,5 | 22,5 | -31 | ≤ 65 | 18-20 | |||||||||
22,5 | -25 | ≤ 65 | 18-22 | ||||||||||
Продолжение табл. 1
22,5 | -26 | ≤ 65 | 16-18 | |||||||||
23,5 | 22,5 | -27 | ≤ 65 | 18-20 | ||||||||
22,5 | -28 | ≤ 65 | 18-22 | |||||||||
24,5 | 22,5 | -29 | ≤ 65 | 16-18 | ||||||||
22,5 | -30 | ≤ 65 | 16-20 | |||||||||
25,5 | 22,5 | -31 | ≤ 65 | 20-22 | ||||||||
22,5 | -32 | ≤ 65 | 18-22 | |||||||||
22,5 | -33 | ≤ 65 | 16-18 | |||||||||
23,5 | 22,5 | -34 | ≤ 65 | 18-20 |
Список литературы
1. СНиП 2.08.02-89* Общественные здания и сооружения / Госстрой СССР. – М.: ЦИТП Госстроя СССР, 1991. – 40 с.
2. СНиП 2.04.05-91* Отопление, вентиляция и кондиционирование / Госстрой России. – М.: ГУПЦПП, 1997. – 72 с.
3. Внутренние санитарно-технические устройства. В 3 ч. Ч. 3. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Кн. 2/ Б.В. Баркалов, Н.Н. Павлов, С.С. Амирджанов и др.; под ред. Н.Н. Павлова и Ю.И. Шиллера. – 4-е изд., перераб. и доп.– М.: Стройиздат, 1942.- 416 с. – (Справочник проектировщика).
– Конец работы –
Используемые теги: теплогазоснабжения0.037
Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Теплогазоснабжения
Если этот материал оказался полезным для Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:
Твитнуть |
Новости и инфо для студентов