рефераты конспекты курсовые дипломные лекции шпоры

Реферат Курсовая Конспект

Система высшего образования в Японии

Работа сделанна в 2002 году

Система высшего образования в Японии - Доклад, раздел Педагогика, - 2002 год - Система образования в Японии Система Высшего Образования В Японии. В Японии Высшее Образоватие Считается О...

Система высшего образования в Японии. В Японии высшее образоватие считается обязательным и оно как бы слито с системой профисионального образования.

Система высшего образования включает в себя следующие основные четыре вида образовательных учреждений университеты полного цикла 4 года университеты ускоренного цикла 2 года профессиональные колледжи технические институты.

В университетах полного цикла обучение продолжается 4 года, однако на медицинском и ветеринарном факультетах - 6 лет. После окончания основного 4-летнего курса обучения в университете выпускник может поступить в магистратуру или докторантуру. Срок обучения в магистратуре в японских вузах - 2 года. Докторантура предполагает 5 лет обучения. Японские вузы имеют уникальный в мире институт студента-исследователя - кэнкюсэй.

Это значит, что студент, поставивший перед собой цель получения научной степени, имеет возможность заниматься исследовательской работой в выбранной им конкретной области знаний в течение от 6-ти месяцев до 1-го академического года. Существуют 3 основных вида студентов-исследователей студент, который продолжает обучение в другом университете по соглашению с университетом, где он проходил основной курс студент- иностранец, который может быть принят в университет для подготовки к сдаче вступительных экзаменов сроком до 2-х лет, но без последующего продления своего пребывания в Японии в этом случае студент может вернуться домой и через некоторое время вновь запросить въездную визу для поступления в университет.

Университеты ускоренного цикла. В университетах ускоренного цикла срок обучения составляет 2 года, но для желающих получить специальность медицинской сестры срок обучения составляет 3 года. Около 60 студентов университетов ускоренного цикла составляют девушки.

Они специализируются на таких направлениях, как экономика,

– Конец работы –

Эта тема принадлежит разделу:

Система образования в Японии

Оригинальные разработки, новые формы организации производства и учебной деятельности, созданные в других странах, нередко находят широкое применение… Но с другой стороны, заимствованные внешние формы наполняются своим,… То есть тогда школы как, впрочем и сейчас выполняли функции, разделнные в западном обществе между школой и церковью.…

Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Система высшего образования в Японии

Что будем делать с полученным материалом:

Если этот материал оказался полезным ля Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:

Все темы данного раздела:

Современная образовательная система в Японии традиция и тенденции развития
Современная образовательная система в Японии традиция и тенденции развития. Основной задачей политики японского государства в сфере образования стало воспитание и обучение творческой, неординарно м

Особенности системы школьного образования в Японии
Особенности системы школьного образования в Японии. Курс школьного обучения в Японии занимает 12 лет, и половина его приходится на начальную школу из-за исключительной сложности и трудоемкости изуч

Хотите получать на электронную почту самые свежие новости?
Education Insider Sample
Подпишитесь на Нашу рассылку
Наша политика приватности обеспечивает 100% безопасность и анонимность Ваших E-Mail
Реклама
Соответствующий теме материал
  • Похожее
  • Популярное
  • Облако тегов
  • Здесь
  • Временно
  • Пусто
Теги