рефераты конспекты курсовые дипломные лекции шпоры

Реферат Курсовая Конспект

Безопасность взаимоотношения с противоположным полом с точки зрения мужчин

Безопасность взаимоотношения с противоположным полом с точки зрения мужчин - раздел Психология, Безопасность Общения Противоположных Полов С Точки Зрения Мужчин.введение. 2...

Безопасность общения противоположных полов с точки зрения мужчин.Введение. 2 Женщина благо или угроза для мужчины 3 Материальные риски. 3 Общественные риски. 4 Физические риски. 6 Психологические риски. 6 Заключение. 7 Литература. 9 Введение. Согласно исследованиям археологов человеческая раса существует уже не одну тысячу лет. Вс это время развитие человека происходило стремительными темпами.

Он не только покорил огонь, стал царм природы, но и расширил сферу своего влияния далеко за пределы Земли. Человек совершил массу гениальнейших открытий, повысил эффективность своего труда, практически свл на нет всю рутинную работу, которую ему приходилось выполнять много лет назад. Продолжительность жизни человека увеличилась в разы с 20-30 лет в каменном веке да 60-80 лет в наше время. Однако, цивилизация так и не смогла дать ответа на вопрос Как сделать жизнь человека абсолютно безопасной Вс так же гибнут тысячи людей, будучи невинными жертвами случая.

Вспомним, хотя бы, взрыв на Чернобыльской АЭС. Случайный сбой в системе, повлекший за собой необратимую цепную реакцию. Миллионы людей остались без крова, стали уродами. Земля ещ долго будет отходить от этой катастрофы. На смену главным опасностям человека в виде зверей и природных катаклизмов пришли новые, не менее опасные СПИД, ядерное оружие и прочие плоды цивилизации. Жизни человека по прежнему, хотя и в меньшей степени, постоянно угрожает опасность.

Задача исследования хотя бы малой доли аспектов, касающихся безопасности жизнедеятельности человека, является заведомо невыполнимой. Да и вряд ли имеет смысл обращать внимание на все потенциальные угрозы. Если черепно-мозговую травму, полученную от падения сосульки на голову, ещ можно избежать, постоянно ходя по улицам города с поднятой головой, то вот спастись от мины террориста можно разве что на необитаемом острове в середине Тихого океана.

Поэтому, на пути снижения рисков жизни человека следует в первую очередь обращать внимание на такие проблемы, вероятность решения которых при нашем воздействии не стремится к бесконечно малой величине. Можно сколь угодно долго кричать на улицах об истощении озонового слоя, но пока у нас в руках не окажутся административные, политические, экономические рычаги воздействия на главные предприятия - виновники, ответственные за разрушение защитного пояса планеты, наши крики будут не более, чем простым сотрясанием воздуха.

В то же время, риск заболевания СПИДом каждым из нас может быть сведн к минимуму. Среди всего множества опасностей, подстерегающих современного человека мне наиболее близкими являются проблемы, возникающие при общении противоположных полов. Данная проблематика довольно широка, поэтому я решил ограничиться рассмотрением вопросов, касающихся лишь близких взаимоотношений, причм с мужской точки зрения.

Женщина благо или угроза для мужчины

общественные, 3. Теперь подробно рассмотрим каждую выше обозначенную категорию.. Никто не станет спорить, что женщины самые прекрасные создания на Земл... Они подразделяются на 1. А может быть, продолжительное позитивное общение с прекрасным полом не...

Материальные риски

Так и здесь. Самый лгкий способ повысить собственное материальное благ... Его внеочередная знакомая потребовала от него энную сумму денег взамен... Да даже если и не принимать во внимание охотниц за лгкими деньгами. Ну какой мужчина откажет в удовлетворении капризов своей спутницы Поче... Таким образом, заработанная мужчиной квартира до женитьбы после развод...

Общественные риски

Общественные риски. При рассмотрении отдельного человека нельзя не учитывать его взаимодей... Если новое знакомство обходится слишком дорогой ценой, то стоит задума... Население Земли перевалило за миллиард. Понятно, что каждый человек, кому мы отказали в общении, может увидеть...

Психологические риски

Рассмотрим некоторые типичные психологические ошибки мужчин. Подводя черту, хочу сказать, что в большинстве случаев причиной обруши... Мне очень часто приходится общаться с молодыми людьми, просто поливающ... Эта любовь обращается мужчинам в лучшем случае лишь потерей нервных кл... Как бы не так Алкоголь только усугубляет положение, помогая человеку, ...

Заключение

Заключение. Хотя в данном труде я поставил перед собой задачу раскрыть некоторые риски, с которыми сталкиваются мужчины и женщины в ходе общения, абсолютное большинство рассмотренных проблем, высказанных идей и рекомендаций справедливы и в общем случае для взаимоотношения человек - человек, независимо от пола. Один физтех, прочитав первоначальный вариант данной работы, печально заметил, что мой труд может подорвать его влечение к прекрасному полу. Отнюдь, я не ставил перед собой такой задачи.

Наоборот, я еще раз это подчркиваю, женщины самые прекрасные создания на Земле. В каждой представительнице слабого пола есть загадка, и далеко не каждому мужчине под силу е разгадать. Задача нахождения таких пар мужчина-женщина, где будет царить мир, любовь, взаимоуважение представляется для меня исключительно сложной. Причм, хочу заметить, поиск своей второй половинки действительно стоит того, чтобы затянуться на месяцы, годы и даже десятилетия.

На пути к заветной цели нас могут поджидать совершенно ненужные встречи, знакомства, сопряженные с определнными рисками. Вот сведение к минимуму, и тем самым облегчение пути к голубой мечте и являлось моей задачей в данном труде.

Литература

Литература . 1. А. Фриман, Р. Девульф, 10 глупейших ошибок, которые совершают люди - СПб Питер, 2000. 2. С. Степанов, Законы психологии - СПб. Питер, 2000 3. П. Томсон, Самоучитель общения - СПб. Питер, 2000 4. С. Мостовщиков, Рассуждение о красоте и умственной отсталости - журнал Эксперт 270.

– Конец работы –

Используемые теги: Безопасность, Взаимоотношения, противоположным, полом, точки, зрения, мужчин0.106

Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Безопасность взаимоотношения с противоположным полом с точки зрения мужчин

Что будем делать с полученным материалом:

Если этот материал оказался полезным для Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:

Еще рефераты, курсовые, дипломные работы на эту тему:

По идее Максвелла изменяющееся магн. поле является порождением вихревого эл. поля, а это поле создаёт индукционный ток
Если рассматривать возникновение ЭДС индукции в движущемся проводнике в этом случае ЭДС возникает благодаря силе Лоренца Если проводник неподвижен... По идее Максвелла изменяющееся магн поле является порождением вихревого эл... Вынужденные колебания ДУ вынужденных колебаний и его решение...

Кинематика точки, сложное движение точки, движение точки вокруг неподвижной оси
Порядок Рассмотреть относительное движение точки и определить относительную скорость 2. Рассмотреть переносное вращение и определить переносную…

Воинская дисциплина с социально-психологической точки зрения
Диапазон тем, затронутых в статье, весьма широк, и каждая из них впоследствии становилась предметом многих монографий очевидно, что на пространстве… Ни одна область знаний не может развиваться, пока не определен ее собственный,… Вот почему статьи, подобные обсуждаемой, в период становления отечественной военной социопсихологии были совершенно…

Альманах "Полярная звезда" с точки зрения типологии периодики
В современной периодике таких изданий, как альманахи, нет совсем. Последним известным альманахом был так называемый «Полдень XXI века», выходивший в… Сегодняшнему читателю больше нравятся яркие, красочные издания, разно… Задачи работы: - изучение критериев выделения альманаха как типа издания; - изучение истории развития альманахов в…

Что, с вашей точки зрения, является границей человеческой свободы воли
На сайте allrefs.net читайте: "Что, с вашей точки зрения, является границей человеческой свободы воли"

Энергия магнитного поля. Объёмная плотность энергии магнитного поля
Условия на границе раздела двух магнетиков Преломление линий магнитной индукции...

Проблемы детства с историко-педагогической точки зрения
Мне, например, такой взгляд кажется более правомерным. Да и как иначе, если одни из нас повторяют за Горьким В детстве у меня не было детства , а… Современный глубокий и тонкий писатель Виктор Астафьев в автобиографической… Та же наполненность, чувство слияния со всем миром, неодолимая жажда впечатлений, впитывание терпких ароматов…

Экономико-математическое моделирование. Коммерческие банки. Анализ деятельности с точки зрения ЭММ
Перекрыв практически все инфляционные источники, сократив объемы государственных финансовых потоков в национальной экономике и введя валютный… Истощение казны комерческих банков привило к тому, что многие из них оказались… Погибло беспрецедентное число слабых банков более 150, см.табл произошло значительное усиление не только крупнейших,…

Анализ суицида под углом зрения взаимоотношения человека
У суицида в тех его формах, в которых мы застаем его в наше время, есть два плана изучения доступная для статистики, социологии, юридической науки… Однако названные мыслители вставали в тупик перед массовидным характером этого… Если возраст, время суток, сезон и пол - факторы асоциального ряда или космического ряда в терминах Дюркгейма , то…

Деньги с точки зрения марксистов и неоклассиков
Тема оказалась весьма обширной и многогранной. Существуют две концепции происхождения денег рационалистическая и эволюционная. Первая объясняет… Глава I. Эволюция денег. В примитивных обществах, когда рыночные отношения… К стихийно-натуральному обмену люди возвращаются и поныне. В международной торговле по сей день осуществляются…

0.034
Хотите получать на электронную почту самые свежие новости?
Education Insider Sample
Подпишитесь на Нашу рассылку
Наша политика приватности обеспечивает 100% безопасность и анонимность Ваших E-Mail
Реклама
Соответствующий теме материал
  • Похожее
  • По категориям
  • По работам