рефераты конспекты курсовые дипломные лекции шпоры

Реферат Курсовая Конспект

Общественные риски

Общественные риски - раздел Психология, Безопасность взаимоотношения с противоположным полом с точки зрения мужчин Общественные Риски. При Рассмотрении Отдельного Человека Нельзя Не Учитывать ...

Общественные риски. При рассмотрении отдельного человека нельзя не учитывать его взаимодействие с окружающими людьми, или обществом. При общении человек удовлетворяет сво эго, осознат свою значимость, получает признание и одобрение со стороны референтной группы.

Вс это принадлежит к числу его психологических потребностей. Теперь становится понятна вся важность взаимоотношения отдельный индивид - общество. Между поступками человека и мнением окружающих существует сильная корреляция. Причм, понизить общественное мнение намного легче, чем поднять. К тому же, очень тяжело иметь в жизни успех, обладая скверной репутацией. Поэтому, прежде чем вносить серьзные изменения в свою жизнь, далеко не лишней может оказаться оценка изменения общественного мнения о себе. Если новое знакомство обходится слишком дорогой ценой, то стоит задуматься о его целесообразности.

Таким образом, говоря о всевозможных рисках, обусловленным новым знакомством следует задуматься о потенциальных возможностях потерять или наоборот поднять всеобщее признание, уважение. Теперь попытаемся разобраться, как новое знакомство может повлиять на нашу репутацию. Население Земли перевалило за миллиард. Вместе с тем, проблема нахождения среди всей людской массы того самого своего родного человека, своей второй половинки по прежнему остатся актуальной, как и много лет назад.

Люди встречаются и расстаются. Думаю, у каждого из нас найдтся в памяти несколько примеров отвержения поклонниц поклонников или просто незнакомых людей. Понятно, что каждый человек, кому мы отказали в общении, может увидеть в нас потенциальных врагов. Мне, конечно, ни горячо, ни холодно оттого, что кто-то считаем меня своим врагом, но вот если этот человек станет пускать обо мне далеко не лестные слухи, или рассказывать обо мне вещи, не предназначенные для широкого слушателя, дело принимает совершенно иной оборот Значит, к рискам, с которыми нам приходится сталкиваться в жизни, можно отнести вероятность распространения третьими лицами негативно сказывающейся на нашей репутации информации.

Для снижения же риска следует избегать общения с мстительными, завистливыми, да и просто глупыми по природе своей людьми. Ещ одним звеном, определяющим общественное мнение о нас, является круг людей, с кем мы общаемся по жизни.

Если нашими партнрами являются известные, уважаемые люди, то и вероятность роста нас в глазах окружающих довольно высока. Таким образом, при знакомстве с новым человеком оценивать возможное влияние его репутации на нашу. Не так давно, после появления у меня новой подружки, я поставил один эксперимент. Сходил с подружкой в гости к уважаемому мною товарищу. Должен сказать, что такого стыда я не испытывал уже очень давно.

В этот же день я пожелал той самой девушке найти кого-нибудь ещ. Физические риски. Пожалуй, физические риски наиболее просты и понятны нам, мужчинам, в каком состоянии и на каком уровне развития мы бы не находились. Самый отчаянный пьяница понимает всю тяжесть положения попасться женщине что называется под горячую руку и получить в лучшем случае по спине всемирно известным оружием скалкой. Таким образом, под физическими рисками будем подразумевать вероятность физический расправы.

Хотя, надо признать, что мы в большинстве случаев сами являемся виновниками свалившихся на нас несчастий. М-д-а, как сильно мы иногда, сами того не подозревая, доводим прекрасную половину до отчаянных поступков. И все-таки, я постараюсь защитить мужскую половину. Просто, и со мной согласится каждый мужчина, далеко не всегда очевидна логика мышления женщин, и иногда совсем уж трудно предсказать их реакцию на наши, казалось бы, безобидные действия. Приведу пример, подчркивающий непредсказуемость слабого пола. Однажды, дело было в электричке, я предложил подружке поправить съехавшую на бок заколку.

Она, не поблагодарив меня за замечание, надула губки и отвернулась, выдавив из себя Да вообще, какое тво дело до моей заколки Я, конечно, понимаю, что молодая девушка хочет выглядеть красиво, но вс же

– Конец работы –

Эта тема принадлежит разделу:

Безопасность взаимоотношения с противоположным полом с точки зрения мужчин

Он не только покорил огонь, стал царм природы, но и расширил сферу своего влияния далеко за пределы Земли. Человек совершил массу гениальнейших… Вспомним, хотя бы, взрыв на Чернобыльской АЭС. Случайный сбой в системе,… Задача исследования хотя бы малой доли аспектов, касающихся безопасности жизнедеятельности человека, является заведомо…

Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Общественные риски

Что будем делать с полученным материалом:

Если этот материал оказался полезным ля Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:

Все темы данного раздела:

Женщина благо или угроза для мужчины
Женщина благо или угроза для мужчины. Никто не станет спорить, что женщины самые прекрасные создания на Земле. Сколько удивительных по своей красоте слова было им посвящено, сколько бокалов шампанс

Материальные риски
Материальные риски. Под материальными рисками будем понимать, грубо говоря, вероятность потерять некую зачастую, большую долю собственных материальных активов. Переход части собственности мо

Психологические риски
Психологические риски. Прежде, чем приступить к рассмотрению психологических рисков, хочу отметить их исключительную силу и серьзность последствий. Можно купить новую квартиру, поднять свою репутац

Хотите получать на электронную почту самые свежие новости?
Education Insider Sample
Подпишитесь на Нашу рассылку
Наша политика приватности обеспечивает 100% безопасность и анонимность Ваших E-Mail
Реклама
Соответствующий теме материал
  • Похожее
  • Популярное
  • Облако тегов
  • Здесь
  • Временно
  • Пусто
Теги