рефераты конспекты курсовые дипломные лекции шпоры

Реферат Курсовая Конспект

электроника_шпоры

Работа сделанна в 2002 году

электроника_шпоры - раздел Компьютеры, - 2002 год - Электроника - Область Науки, Техники И Производства Охватывающая Исследование...

Электроника - область науки, техники и производства охватывающая исследование и разработку электронных средств и принципов их применения. 4 этапа развития электроники: 1.1904-1950гг. лампы. 1907 триод. 0,001-0,003 эл/см3 2.1950-1960гг. полупроводниковые элемнты. 1947г. Бардин, Браттейн транзистор. 1949г. Калашников – точечный термапис. 0,5 эл/см3 3.1960-1980гг. интегральные микросхемы, интеграция, микроминимизация констр. 1960 МИС, СИС, БИС – 5мкм. схемная 50 эл/см3 . Технологическая интеграция – изготовление всех транзисторов в одном технологическом цикле. 4.1980-2002 103 эл/см3 СБИС, УБИС. Полупроводниковые диоды в основе лежат: p-n переход, pi ni. Диод – это 1 переход и 2 вывода.

Прямое включение.

– Конец работы –

Используемые теги: электр, Шпоры0.048

Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: электроника_шпоры

Что будем делать с полученным материалом:

Если этот материал оказался полезным для Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:

Еще рефераты, курсовые, дипломные работы на эту тему:

Предмет Электротехника и промышленная электроника и его задачи. Обзор развития промышленной электроники
Введение... Предмет Электротехника и промышленная электроника и его задачи... Обзор развития промышленной электроники...

Энергетическая электроника – это силовая электроника больших мощностей от 10кВт до 10МВт
г... Предмет и задачи курса...

КОНСПЕКТ ЛЕКЦИЙ по дисциплине Элементы электроники Этапы развития электроники
Министерство образования и науки Российской Федерации... Государственное учреждение высшего профессионального образования... Белорусско Российский университет...

Шпора: Шпоры по социологии
Структура социологического знания... Функции социологии прогностическая идеологическая гуманистическая...

шпоры по социальной педагогике 2008 год
Поэтому ему приходится осваивать различные соц.роли и менять их в практической деятельности в зависимости от ситуации и характера решаемой проблемы.… Образовательно-воспитательная. Он обеспечивает целенаправленное пед.влияние на поведение и деятельность детей и взрослых, стремится полноценно…

Шпоры по американской, испанской и итальянской литературе
По внешним признакам романы Фолкнера региональны, они воссоздают жизнь Юга Америки.Основное произведение Фолкнера - трилогия о Сноупсах Поселок… Это полувековая история провинциального городишки Джефферсона, за которым… Флем Сноупс отвратительная гадина в первом же романе выбивается в люди из батраков благодаря выгодной женитьбе на…

Шпори з політекономії
До останніх належать метод наукової абстракції, індукція і дедукція, принципи єдності логічного й історичного, статистичні спостереження, збирання й… Крім того, політекономія виконує практичну, ідеологічну та… Варто взяти на увазі, що інтерес, по-перше, є похідним від категорії потреба і, по-друге, виступає як форма прояву…

Высокочастотные и низкочастотные конденсаторы постоянной ёмкости. Полупеременные конденсаторы медицинской электроники
Высокочастотные конденсаторы применяют в схемах генераторов и усилителей сверхвысокой, высокой и промежуточной частот. Наиболее точные и стабильные… Конденсаторы КДУ, имеющие короткие утолщенные ленточные выводы, припаянные… Плюсовой вывод выполнен в виде ленточного лепестка, а минусовой – в виде резьбовой втулки, с помощью которой…

Квантовая электроника
Буквой Д обозначается передающая, буквой П – приемная, буквой С – приемопередающая аппаратура. Деление на передающую и приемную аппаратуру… Условное обозначение факсимильного аппарата включает в себя букву Ф и далее –… Так, например, факсимильный аппарат ФЗП2I представляет собой устройство, предназначенное для приема метеокарт, без…

Пушкин: набор литературы и шпор к вступительным экзаменам
Дружбу Пушкин понимал не только как отношения, возникающие между двумя людьми. «Дружество» для него – это целый круг людей, близких «по судьбе», это… В стихах о дружбе неизменно присутствует философский мотив судьбы (“19 окт”). … В отличие от дружбы, в которой Пушкин ценил постоянство, верность, любовь рассматривалась им как чувство…

0.032
Хотите получать на электронную почту самые свежие новости?
Education Insider Sample
Подпишитесь на Нашу рассылку
Наша политика приватности обеспечивает 100% безопасность и анонимность Ваших E-Mail
Реклама
Соответствующий теме материал
  • Похожее
  • По категориям
  • По работам
  • Шпоры Инф. всегда содержит новизну Инф. должна приносить пользу Инф. предполагает, что ее использует человек Инф. не предполагает единовременного… Это багаж знаний. Количество инф. Теория инф. – техническая наука.
  • Музыкальная педагогика (шпоры) Здесь м.п. имеет самые богатые традиции и научно обоснованные рекомендации и выводы. Формы обуч. – как в п.2 4.М.П. – в науке.Выявляет и изуч. закономерности М.В.… Поиск инд.приёмов обуч. д/б основан на понимании общих законом-тей форми-ия и совер-ия муз.способностей, развития…
  • Шпора ВЭД Арендные передача им-ва во временное польз-е на возвратной основе за опред-ю плату на основе договора. Лизинг инвестиционная деятельность,… Т.к. хозяйст-ая сам-ть и нез-ть должны неизбежно привести к повышению ответ-ти… Рез-ты-стоим-ая оценка получ-ой выгоды для пред-я. ЭЭ-ть эксп=Овф+Вр+Зэк Овф-валютный фонд Вр-выручка Зэксп-полные…
  • Шпора по кусу база данных СУБД используют несколько моделей данных: иерархическую и сетевую (с 60-х годов) и реляционную (с 70-х). Основное различие данных моделей в… Иерархическая модель данных строится по принципу иерархии объектов, то есть… Иначе, главный тип именуется исходным типом, а подчиненные – порожденными. У подчиненных типов могут быть в свою…
  • Шпоры для сдачи естествознания Также Аристотелю удалось вычеслить длину экватора.Правда она была в два раза больше,чем на самом деле. 8)Наблюдения,на основании которых… Птолемей утверждал,что Земля стоитв центре,окруженная восемью сферами,и… Отсюда был сделан совершенно новый вывод:свет есть разновидность электромагнитных волн. 19)Открытие электромагнитных…