рефераты конспекты курсовые дипломные лекции шпоры

Реферат Курсовая Конспект

Отчёт по производственной практике на Ново-Иркутской ТЭЦ

Отчёт по производственной практике на Ново-Иркутской ТЭЦ - Отчет по Практике, раздел Высокие технологии, Отчет По Производственной Практике По Специальности 1005 «Теплоэнергетические...

Отчет по производственной практике по специальности 1005 «Теплоэнергетические установки». Содержание Характеристика станции … 3 Описание котельных агрегатов …4 Параметры работы котельных агрегатов…5 Топочные камеры котлов …6 Характеристика тягодутьевых механизмов ….6 Характеристика мельниц …8 Золоулавливание …8 Электрофильтры ….12 Гидрозолоудаление …15 Оборудование системы ГЗУ …16 Наряд-допуск … 17 Характеристика станции Ново- Иркутская ТЭЦ В настоящее время на электростанции установлено: 8 котлоагрегатов, из них: 4хБКЗ-420-140-6 производительностью 420тонн пара в час, 3хБКЗ-500-140-1 производительностью 500 тонн пара в час, 1х БКЗ-820-140-1С производительностью 820 тонн пара в час. 5 турбоагрегатов, из них: 2хПТ-60130/13, 2хТ-175/210-130, 1хТ-185/220-130. Отпуск электроэнергии производится по 8 воздушным линиям напряжением 220 кВ. Отпуск тепла на отопление и горячее водоснабжение осуществляется по трем лучам: 1-луч- Ново-Иркутская ТЭЦ- Свердловский район 2-луч- Ново-Иркутская ТЭЦ- Правый берег 3-луч- Ново-Иркутская ТЭЦ- Мельниковский сельскохозяйственный комплекс.

Горячее водоснабжение принято в соответствии с утвержденным проектным заданием по открытой схеме.

Температурный график: 170/70 оС со срезкой на 150оС по всем магистралям Отпуск пара на производство: - на Иркутский масложиркомбинат давление - 3,2±0,16Мпа температура - 350±18оС Конденсат не возвращается. - на Иркутский пивобезалкогольный комбинат давление - 0,8¸1, 4Мпа температура - 250¸270оС Возврат конденсата составляет 91%. Исходной водой для питания котлов и подпитки теплосети является вода питьевого качества Иркутского водохранилища.

Подача воды на ТЭЦ осуществляется от насосной расположенной в теле плотины Иркутской ГЭС. Там же вода подвергается хлорированию.

– Конец работы –

Используемые теги: Отчёт, производственной, практике, Ново-Иркутской, ТЭЦ0.082

Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Отчёт по производственной практике на Ново-Иркутской ТЭЦ

Что будем делать с полученным материалом:

Если этот материал оказался полезным для Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:

Еще рефераты, курсовые, дипломные работы на эту тему:

Отчёт по прохождению производственной практики
Влияние внешних факторов…. 3. Служба социального развития на предприятии… 12 4. Выводы… 13 Введение Труд – это целесообразная деятельность людей,… Процесс труда – явление сложное и многоаспектное.Основными формами его… Творческий характер труда находит своё выражение в появлении новых идей, прогрессивных технологиях, более совершенных…

Отчёт по второй производственной практике в строительстве
История. Деятельность организации началась в 1994 году с выполнения монолитных железобетонных работ административного здания на улице Щепкина. На… Большинство объектов Концерна построены силами "МонАрх и С". На счету… Особое внимание уделяется памятникам архитектуры, восстановлению первозданного облика исторических объектов с…

Отчёт о прохождении производственной практики (работа в стационаре)
На стационарное обследование и лечение в окружную больницу больные принимаются по направлениям врачей поликлиники, а также обратившиеся к дежурному… Основными задачами приемного отделения больницы являются 1. Прием, осмотр… Обследование и лечение больного начинается с момента поступления его в приемное отделение и включает клиническое…

ОТЧЁТ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ (ГУП “Водоканал”)
Общая стоимость сооружений водопровода составляла 720860 руб¬лей. Водопровод прокладывали на небольшой глу¬бине в деревянном коробе. Утепляли кошмой и опилками. На магистрали же поставили 5 водо¬разборных будок, чтобы воду можно было брать водовозами и ручным способом.

Отчёт по производственной практике
Издательство Яблоко , Н.Новгород, 1997г. 1. Краткая характеристика предприятия. С момента своего пуска в 1932 году и до сегодняшнего дня… Более 15 миллионов различных марок грузовиков, Эмок , Побед , Чаек , Волг и… ОАО ГАЗ имеет и дочерние акционерные общества 5 заводов, мощные строительные комплексы и др. объекты , развитую…

Отчёт по производственной практике по маркетингу
Основной целью деятельности Общества является транспортное обслуживание Москвы и других регионов, обеспечение нужд города в различ-ных перевозках… Автокомбинат также предоставляет услуги по изготовлению и размещению рекламной… Назначение предлагаемых услуг – удовлетворение потребностей населения и организа-ций в доставке и экспедировании…

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ «Стажировка» (квалификационная практика) Специальность 060108 «Фармация»
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА... ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ Стажировка квалификационная практика...

Отчёт о производственной практике
Приоритетными проблемами являются проблемы безопасности (операционной, инфекционной, психологической); проблемы связанные с болью, временным или… С его помощью оценивается эффективность проведенной хирургической работы,… Именно в хирургии наиболее значимо применение стандартов хирургического вмешательства. 4. Штаты больницы: -…

ОТЧЁТ По производственной практике на предприятии
Федеральное агентство по образованию... Государственное образовательное учреждение... Высшего профессионального образования...

Отчёт по второй производственной практике в строительстве
История. Деятельность организации началась в 1994 году с выполнения монолитных железобетонных работ административного здания на улице Щепкина. На… Большинство объектов Концерна построены силами "МонАрх и С". На счету… Особое внимание уделяется памятникам архитектуры, восстановлению первозданного облика исторических объектов с…

0.035
Хотите получать на электронную почту самые свежие новости?
Education Insider Sample
Подпишитесь на Нашу рассылку
Наша политика приватности обеспечивает 100% безопасность и анонимность Ваших E-Mail
Реклама
Соответствующий теме материал
  • Похожее
  • По категориям
  • По работам
  • Отчёт по производственной практике В 1995 году начинается спад производства. Предприятие работает субытками, появились большие долги перед кредиторами,… В результате конкурсного производства областной и районнойадминистрации была осуществлена продажа всего комплекса…
  • СБОРНИК ПРОГРАММ ПРАКТИК 2.3. ФОРМЫ, МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ Министерство образования и науки Российской Федерации Рубцовский индустриальный институт филиал ФГБОУ ВПО Алтайский государственный технический... О П Осадчая Е В Дирша... СБОРНИК ПРОГРАММ ПРАКТИК...
  • Отчёт по прохождению производственной практики Отч т по прохождению производственной практики на базе... Выполнила Ромашева А Н...
  • отчёт по производственной практике Предприятие образовано как розничная торговая компания. Фирма зарегистрирована по адресу: г. Саратов, проспект 50 лет Октября, д. 75А… ООО «Арктур», помимо розничной торговли, может заниматься отдельными видами деятельности, перечень которых…
  • Отчет о прохождении производственной практики по бухучету Сокращенное наименование предприятия ГУП ОПХ ВНИИСС. Предприятие пользуется, распоряжается переданным ему имуществом на праве полного хозяйственного… Составными элементами хозяйственной политики, проводимой ОПХ ВНИИСС, является… Обеспечение непрерывного роста урожайности всех с х культур, продуктивности животных, увеличение производства…