Реферат Курсовая Конспект
Совмещение инвестиционных и финансовых решений - раздел Строительство, Обоснование проектов инвестиций Apv=Npv+NpvФ NpvФ=T*d+Npv*ирцб ...
|
APV=NPV+NPVФ
NPVФ=T*D+NPV*ИРЦБ
Проект А
D/E=0,55
ИРЦБ=0,07
T=0,24
величина собственного и заёмного капитала для принятого соотношения D/E:
8037=D+E
D/E=0.55
8037=0.55E+E=1.55E
E=8037/1.55=5185
D=8037-5185=2852
Приведённая стоимость налоговой защиты по процентным платежам:
0,24*2852=684
Издержки привлечения финансирования:
8037*(-0,07)= -563
Тогда суммарный эффект решений по финансированию составит:
NPVФ=684-563=121
Совместим прогнозы инвестиционных, операционных и финансовых решений по рассматриваемому проекту в критерий APV:
APV=NPV+NPVФ=23608+121=23729
Проект Б
D/E=0,55
ИРЦБ=0,07
T=0,26
величина собственного и заёмного капитала для принятого соотношения D/E:
5988=D+E
D/E=0.55
5988=0.55E+E=1.55E
E=5988/1.55=3863
D=5988-3863=2125
Приведённая стоимость налоговой защиты по процентным платежам:
0,26*2125=553
Издержки привлечения финансирования:
5988*(-0,07)= -419
Тогда суммарный эффект решений по финансированию составит:
NPVФ=553-419=134
Совместим прогнозы инвестиционных, операционных и финансовых решений по рассматриваемому проекту в критерий APV:
APV=NPV+NPVФ=13690+134=13824
Чистая приведённая стоимость решений по финансированию проекта в проекте Б больше, чем у проекта А и составляет 134р. против 121р. проекта А.
По итогам совмещения можно сделать вывод, что скорректированная чистая приведённая стоимость APV по проектам А составит 23729 р., а проекта Б – 13824 р., т.е. проекты должны иметь более большую рыночную стоимость из-за увеличения базовой чистой приведённой стоимости, причём проект А будет иметь более большую рыночную стоимость, чем проект Б.
– Конец работы –
Эта тема принадлежит разделу:
На сайте allrefs.net читайте: "Обоснование проектов инвестиций"
Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Совмещение инвестиционных и финансовых решений
Если этот материал оказался полезным ля Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:
Твитнуть |
Новости и инфо для студентов