рефераты конспекты курсовые дипломные лекции шпоры

Реферат Курсовая Конспект

АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА

АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА - раздел Строительство, Министерство Образования И Науки Рф Федеральное Государственное...


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА»

 

ИНЖЕНЕРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ

 

Кафедра «Начертательной геометрии и графики»

 

Пояснительная записка курсовой работе

 

по дисциплине: «Компьютерная графика»

 

 

Автор работы: Реутов А.И. Группа: СТР-25

Специальность: Строительство

Обозначение: 270100

Руководитель работы: Гаврилов М.А.

Работа защищена ________________________________ Оценка________

 

 

ПЕНЗА 2013

 

 

Задание на курсовую работу по дисциплине:

«Компьютерная графика»

Задание:

1. Реферат на тему : «Технические средства компьютерной графики: мониторы, графические адаптеры, плоттеры, принтеры, сканеры.»

2. Выполнить следующие виды чертежей:

· Плоский контур

· Простые сопряжения

· Техническая деталь

· Объемное изображение детали

3. Построение ассоциативных чертежей:

· Тело с отверстиями

· Болтовое соединение

· Детали сборочной единицы

4. Вывод

Список литературы



Содержание:

Мониторы

Растровые графические редакторы

Плоттеры

Сканеры

Принтеры

Список используемой литературы

 

Задание 1.

Мониторы

1) Мониторы с электроннолучевой трубкой (ЭЛТ-мониторы); 2) Жидкокристаллический дисплей (ЖК); 3) Плазменная панель.

Растровые графические редакторы

Растровые графические редакторы позволяют пользователю рисовать и редактировать изображения на экране компьютера, а также сохранять их в различных… В противоположность векторным редакторам, растровые используют для…

Adobe Photoshop

GIMP

GNU Image Manipulation Program или GIMP (Гимп) -- растровый графический редактор, программа для создания и обработки растровой графики. Частично поддерживается векторная графика. Проект основан в 1995 году Спенсером Кимбелломи Питером Маттисом как дипломный проект, в настоящий момент поддерживается группой добровольцев. Распространяется на условиях GNU General Public License.

Изначально сокращение «GIMP» означало англ. General Image Manipulation Program, а в 1997 году полное название было изменено на «GNU Image Manipulation Program», и программа официально стала частью проекта GNU.

Типичные задачи, которые можно решать при помощи GIMP, включают в себя создание графики и логотипов, масштабирование и кадрирование фотографий, раскраска, комбинирование изображений с использованием слоёв, ретуширование и преобразования изображений в различные форматы.

GIMP является одним из первых действительно пользовательских свободных приложений. Предыдущие проекты, такие каккомпиляторы GCC, ядро Linux и подобные им являются, в основном, инструментами, сделанными программистами для программистов. Некоторые считают GIMP первым подтверждением того, что в процессе разработки свободного ПО может появиться что-либо, чем смогут пользоваться не только хакеры. В этом смысле можно сказать, что GIMP подготовил психологическую почву для таких проектов, как KDE, GNOME, Mozilla Firefox, OpenOffice.org и множества других.

, например, CDR, AI, EPS, WMF или SVG.

Adobe Illustrator

Adobe Illustrator был задуман как редактор векторной графики, однако дизайнерыиспользуют его в самых разных целях. Он очень удобен для быстрой… Adobe Illustrator, первоначально разработанный для платформы Macintosh, --… Формат AI инкапсулирует и формализует в структурированном файле подмножество языка описания страницы (PDL) PostScript.…

Corel Draw

Уже многие годы CorelDraw является основным рабочим инструментом для большинства дизайнеров и художников, работающих в среде Windows. Пакет… Главное место на рабочем экране CorelDraw занимает настраиваемая панель… Если вам трудно запомнить структуру меню или длинные списки "горячих" клавиш пакета Adobe Illustrator, меню…

Плоттеры.

ПЕРЬЕВЫЕ ПЛОТТЕРЫ (ПП, PEN PLOTTER).

Существует два типа ПП: планшетные, в которых бумага неподвижна, а перо перемещается по всей плоскости изображения, и барабанные (или рулонные ), в…

СТРУЙНЫЕ ПЛОТТЕРЫ (СП, INK-JET PLOTTER).

ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКИЕ ПЛОТТЕРЫ

Электростатическая технология основывается на создании скрытого электрического изображения (потенциального рельефа) на поверхности носителя -… через проявляющий узел с жидким намагниченным тонером, частицы тонера оседают…

ПЛОТТЕРЫ ПРЯМОГО ВЫВОДА ИЗОБРАЖЕНИЯ

Изображение в ППВИ создается на специальной термобумаге (бумаге, пропитанной теплочувствительным веществом) длинной (на всю ширину плоттера)… Сейчас цены на термобумагу снизились, недостаки, когда-то прису щие ей…

ПЛОТТЕРЫ НА ОСНОВЕ ТЕРМОПЕРЕДАЧИ

Отличие этих плоттеров от ППВИ состоит в том, что в них между термонагревателями и бумагой (или прозрачной пленкой!) размещается "донорный… На донорной ленте последовательно нанесены области каждого из основных цветов…

ЛАЗЕРНЫЕ (СВЕТОДИОДНЫЕ) ПЛОТТЕРЫ

Эти плоттеры базируются на электрографической технологии, в основу которой положены физические процессы внутреннего фотоэффекта в…

Сканеры

Сканеры считывают с бумаги, пленки или иных твердых носителей “аналоговые” тексты или изображения и преобразуют их в цифровой формат. Они служат…  

Разновидность сканеров

Ручные сканеры – обычные или самодвижующиеся – обрабатывают полосы документа шириной около 10 см и представляют интерес, прежде всего для владельцев… В листопротяжном сканере, как в факсимильном аппарате, страницы документа при… Планшетные сканеры весьма универсальны. Они напоминают верхнюю часть копировального аппарата: оригинал – либо бумажный…

Принтеры

Принтеры ударного типа (impact printer)

Принтер - устройство для вывода текстовой или графической информации на различные твердые носители. Представляет собой сложный электромеханический…

Барабанные построчные принтеры

Матричные принтеры

Качество печати матричных принтеров определяется количеством иголок в печатающей головке. В головке 9-игольчатого принтера находятся 9 иголок,… Разновидностью принтеров ударного действия является строчный принтер, у… Некоторые модели 24-игольчатых матричных принтеров обладают возможностью цветной печати за счет использования…

Струйные принтеры

Главным элементом струйного принтера является печатающая головка, состоящая из сопел, к которым подводятся чернила. Число сопел находится в…  

Цветные струйные принтеры

Цветные струйные принтеры имеют более высокое качество печати по сравнению с игольчатыми цветными принтерами и меньшую стоимость по сравнению с… Печать цветных изображений на струйных принтерах происходит путем смешения…  

Литература

 

1. Бешенков С. А, "Информатика". Учебное пособие - Екатеринбург: Уральский государственный педагогический университет, 1995 г.

2. Алексеев А.П. "Информатика". Учебник - Издательство: "СОЛОН-Р", 2002 г.

3. Максимов Н.В. "Информатика". Учебное пособие - М.: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2003 г.

4. Курбаков К.И. "Основы информатики". Учебное пособие - М.: ЭКЗАМЕН, 2004 г.

5. Хохлова Н.М. "Информационные технологии". Учебное пособие - М.: Приориздат, 2004 г.

6. Бройло В.Л. "Архитектура ЭВМ и систем". Учебник - СПб: Питер, 2006 г.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.

1. Еремин Л.В., Королев А.Ю., Косарев В.П. и др. Экономическая информатика и вычислительная техника. -М.: Изд-во "Финансы и статистика", 1993.

2. Косарев В.П., Сурков Е.М., Бакова И.В. Технические средства АСУ. -М.: Изд-во "Финансы и статистика", 1986.

3. Персональный компьютер: диалог и программные средства. Учебное пособие /Под ред. В.М.Матюшка -М.:Изд-во УДН, 1991.

 

Задание №2

Плоский контур R1-13

 

Простые сопряжения R2-6а

 

Техническая деталь R5-13

 

 


Задание №3

Трехмерная модель R4-22

Трехмерная модель R5-3

Трехмерная модель R7-23

 


Детали R7

Рис.7.б Корпус иглы
Рис.7.а Корпус


Рис.7.в Рис.7.г

Гайка Пружина

Рис.7.д Упор

Трехмерная модель R8-23

Детали R8

Рис.8.а Кожух

Рис.8.б Фланец

Рис.8.в Направляющая

Вывод:

Выполнив данную курсовую работу, я приобрёл навыки работы в системе «КОМПАС-3D V10», «КОМПАС-3D V13».Я познакомился с интерфейсом программы, научился пользоваться настройками системы. Изучив порядок выполнения работы для выполнения трехмерной модели, я сделал несколько объемных деталей в соответствии со своим вариантом, выполнил чертеж детали с необходимыми видами, разрезами и сечениями. На чертежах проставил все необходимые размеры для изготовления детали. По выполнению проекта сделал вывод: система «КОМПАС-3D V10» является полноценным приложением Windows и может выполнять трехмерные чертежи высокой сложности с большим числом операций.

 

– Конец работы –

Используемые теги: архитектуры, строительства0.054

Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА

Что будем делать с полученным материалом:

Если этот материал оказался полезным для Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:

Еще рефераты, курсовые, дипломные работы на эту тему:

Лекция №9. Сравнительный анализ энергосберегающих решений в строительстве. Перспективы строительства энергоэффективных зданий в Республике Беларусь.
Основные особенности строительства энергоэффективных зданий в Республике... Следует отметить что здания нового поколения не однотипные Они имеют разные конструктивные системы что позволяет...

Архитектуры и строительства
Министерство образования и науки РФ... ФГБОУ ВПО Пензенский государственный университет...

СПРАВОЧНОЕ ПОСОБИЕ К СНиП. Серия основана в 1989 году РАЗРАБОТКА ПРОЕКТОВ ОРГАНИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬСТВА И ПРОЕКТОВ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
СПРАВОЧНОЕ ПОСОБИЕ К СНиП... Серия основана в году... РАЗРАБОТКА ПРОЕКТОВ ОРГАНИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬСТВА И ПРОЕКТОВ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОГО...

Лекция: Уровни абстракции ОС. ОС с архитектурой микроядра. Виртуальные машины. Цели проектирования и разработки ОС. Генерация ОС В лекции рассматриваются следующие вопросы: методы проектирования и реализации ОС: уровни абстракции ОС; ОС с архитектурой мик
В лекции рассматриваются следующие вопросы методы проектирования и реализации... Содержание Введение Уровни абстракции ОС Операционные системы с микроядром Виртуальные машины другой распространенный подход к...

В настоящее время существуют два типа архитектуры микропроцессорных систем – Принстонская, или архитектура фон-Неймана и Гарвардская
Введение... В настоящее время существуют два типа архитектуры микропроцессорных систем... В г американский математик Джон фон Нейман сформулировал основные принципы работы современных компьютеров Им...

Нормы продолжительности строительства и задела в строительстве предприятий, зданий и сооружений
На сайте allrefs.net читайте: "Нормы продолжительности строительства и задела в строительстве предприятий, зданий и сооружений"

Лекция: Архитектура компьютерной системы В лекции подробно рассмотрена архитектура компьютерной системы: управление прерываниями
В лекции подробно рассмотрена архитектура компьютерной системы управление прерываниями памятью вводом выводом иерархия памяти ассоциативная... Содержание Введение Архитектура компьютерной системы... Введение...

ПОСОБИЕ ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТОВ ОРГАНИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬСТВА И ПРОЕКТОВ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА (к СНиП 3.01.01-85)
ПОСОБИЕ ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТОВ ОРГАНИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬСТВА И ПРОЕКТОВ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА к СНиП... Утверждено приказом ЦНИИОМТП Госстроя СССР от октября г... МОСКВА СТРОЙИЗДАТ...

Архитектуры и строительства
Министерство образования и науки РФ... ФГБОУ ВПО Пензенский государственный университет...

Особенности строительства на структурно-неустойчивых грунтах
Особенности строительства на структурно неустойчивых грунтах И в сложных грунтовых условиях У таких грунтов в... Динамическая кривая сжатия грунта по модели упругопластической... С С Григоян Кривые зависимости сопротивления сдвигу различно нагруженных...

0.037
Хотите получать на электронную почту самые свежие новости?
Education Insider Sample
Подпишитесь на Нашу рассылку
Наша политика приватности обеспечивает 100% безопасность и анонимность Ваших E-Mail
Реклама
Соответствующий теме материал
  • Похожее
  • По категориям
  • По работам
  • Лекция 11. Терминология в строительстве Основные понятия и термины... При новом строительстве осуществляется возведение комплекса объектов... При расширении действующих предприятий производится строительство дополнительных производств на ранее созданном...
  • Архитектура компьютера Сюда относят неудавшийся проект Японии хорошо описан в Википедии Другие источники относят к пятому поколению вычислительных машин так называемые... Также существует мнение что к пятому поколению следует относить компьютеры с... Карманные компьютеры...
  • На тему: Культовые памятники скальной архитектуры.Город Петра в Иордании РЕФЕРАТ... На тему Культовые памятники скальной архитектуры Город Петра в Иордании...
  • Основные понятия и характеристики архитектуры микропроцессоров Микропроцессор МП это программно управляемое устройство которое предназначено для обработки цифровой информации и управления процессом этой... Понятие большая интегральная схема в настоящее время четко не определено... Микропроцессорная система МПС представляет собой функционально законченное изделие состоящее из одного или...
  • АРХИТЕКТУРА ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА ИНФОРМАЦИОННО ЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ... ГЛАВА ФУНКЦИОНАЛЬНО СТРУКТУРНАЯ... МИКРОПРОЦЕССОРЫ...