рефераты конспекты курсовые дипломные лекции шпоры

Реферат Курсовая Конспект

Страхова послуга як специфічний товар

Страхова послуга як специфічний товар - раздел Торговля, 1. Страхова Послуга Як Специфічний Товар. Страховик Надає Сво...

1. Страхова послуга як специфічний товар.

Страховик надає своєму клієнту страхову послугу, яка виступає як специфічний товар на страховому ринку.

У порівнянні із звичайним товаром, страховик не створює ніякого матеріального продукту. Його продукт може бути визначений як невідчутна діяльність, у зв’язку з цим відноситься до поняття “послуга”. Страхова послуга належить до категорії фінансових послуг, так як послуги банків, фінансових установ.

Страхова послуга у порівнянні з переліченими послугами – це така послуга, яка потребує від страховика певних зусиль, спрямованих на формування потреби в цій послузі. Тому страховик повинен кожного разу на кожній стадії проходження страхової угоди і протягом всього строку дії договору страхування безперервно демонструвати страхувальнику, що він особливий, має хороший захист, що даній страховій компанії можна довіряти і що інтереси клієнта на першому місці. Для страхової послуги дуже важливим є демонстрація готовності постійно услужити страхувальнику, адже він сплачує гроші у вигляді страхових внесків, отримуючи натомість від страховика зобов’язання забезпечити страховий захист.

Ці два принципові моменти визначають ряд особливостей, якими характеризується страхова послуга: 1. надавати страхові послуги можуть лише спеціалізовані організації, які можуть надати відповідні фінансові гарантії; 2. Щоб надавати страхові послуги страхова компанія повинна мати ліцензії на відповідні види цих послуг; 3. Оскільки страхова послуга невідчутна, невидима – це означає, страховик не бачить цього продукту, не може відчути одразу користь від нього. Тому для просування на ринку страхових послуг потрібна вичерпна інформація і інтенсивна реклама; 4. Страхова послуга може бути надана як на добровільних засадах, так і примусово; 5. Страхова послуга носить обов’язковий характер тоді, коли надання страхового захисту необхідне з точки зору суспільних інтересів; 6. Дуже часто процес купівлі-продажу страхових послуг здійснюється через посередників, які відіграють дуже важливу роль; 7. При наданні страхових послуг завжди укладається договір страхування (досить часто він має спрощену форму) і виступає у вигляді полісу.

Купуючи страхову послугу страхувальник практично завжди платить повну ціну наперед.

 

Ознаки, що характеризують страхову послугу.

За об`єктом страхування можна виділити наступні види: особисте страхування (життя, здоров`є, працездатність страхувальників або… майнове страхування (майно в різних його видах, рухомі і нерухомі цінності, грошові кошти, доходи);

Стр-ня заставного майна.

Застава може бути 2 видів: заклад; іпотека.

Поняття автотр стр-ня. Види стр-ня.

Автотр стр-ня - комплексне с-ня, під яким розуміють сук-сть окремих видів с-ня б-я ризиків, пов'язаних ыз експлуатацією ат/з. Воно охоплює майнове… Об'єктами АТ с-ня є: т/з, включаючи причеп (авто-каско)

Законодавча база.

АС як і морське в нас поки погано розвинене, бо раніше Держстрах на внутр лініях не проводив його взагалі. АС є найскладніше і найнебез-ше класом… Особливостями авіац стр-ня є: тут стр-ся надвеликі ризики, а сплата відшк-ня оцін-ся в млн і млрд долл. Це більш масштабние с-ня, ніж інші.

Страхування домашнього майна громадян.

Об’єкти. Стр-ням охоплюється різне майно, що належить на праві приватної власності страхувальникові і членам його родини, які разом з ним проживають… Обмеження в прийомі на стр-ня. Не стр-ся такі види домашнього майна: різні… Обсяг страхової відп-ті. Страховик відповідає за збитки внаслідок таких подій: стихійне лихо та нещасний випадок.

– Конец работы –

Используемые теги: Страхова, послуга, специфічний, товар0.11

Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Страхова послуга як специфічний товар

Что будем делать с полученным материалом:

Если этот материал оказался полезным для Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:

Еще рефераты, курсовые, дипломные работы на эту тему:

Страховик надає своєму клієнту страхову послугу, яка виступає як специфічний товар на страховому ринку
Страховик надає своєму клієнту страхову послугу яка виступає як специфічний товар на страховому ринку.. у порівнянні із звичайним товаром страховик не створює ніякого матеріального.. страхова послуга у порівнянні з переліченими послугами це така послуга яка потребує від страховика певних зусиль..

Использование мобильного маркетинга для стимулирования продаж товаров массового спроса. "Товар по замыслу", "товар с подкреплением"
Немного дешевле обойдется, если реконструировать старый кинотеатр, чем строить все с нуля. В перспективе можно открыть сеть кинотеатров, которая.. Кроме того, у конкурентов могут быть более низкие цены на билеты. В.. К тому же, это принесет вам дополнительный доход. 2. Ваши основные потребители - молодежь с высоким уровнем дохода..

Учет готовой продукции и товаров. Учет продаж продукции и товаров
Введение.. тема основы организации бухгалтерского финансового учета..

Товары: бухгалтерский учет и налогообложение. Товары
Глава товары.. понятие товара товары потребительского..

Задание профессия ок продавец продовольственных товаров, продавец непродовольственных товаров, контролёр-кассир
Заведующий тэо имиб.. пичуева и а.. г..

Состояние и перспективы развития рынка продовольственных товаров. Основные направления совершенствования ассортимента пищевых продуктов. Классификация продовольственных товаров
Отличительной особенностью прошлого года стало динамичное наполнение рынка сахара за счет увеличения поставок сахара из свеклы, рост которого в.. В 2003 г. экспорт пищевой продукции в стоимостном выражении по сравнению с.. Растет экспорт макаронных изделий (за три последних года с 2,42 млн. до 89 млн. долл.), продукции табачной отрасли (с..

Потребительные свойства товаров аптечного ассортимента. Факторы, влияющие на качество товаров
Показатели свойств социального назначения зависят от многих факторов. Основные показатели оценки социальных свойств: · спрос на данное фарм.. В стандартах предусматриваются обязательные требования, обеспечивающие безопасность.

Анализ профилей товара, оценка параметров товара и уровня конкурентоспособности предприятия
Решение: 1. Построим профили средних оценок прозводимого товара (шкафов), товара-конкурента и идеального товара, используя метод сематического.. Вместе с этим по таким параметрам как: - потребительские свойства; - цена; -.. Данный перечень следовало бы дополнить такими параметрами как долговечность товара (шкафа), надежность, степень..

Фальсификация товаров: понятия, объекты, виды, способы. Вкусовые товары
В основу классификации могут быть положены различные признаки: происхождение товаров, их химический состав, назначение и т. д. В связи с этим.. По учебной классификации все продовольственные товары подразделяют на.. Однако, несмотря на такую непоследовательность, эта классификация оказалась удобной для изучения курса товароведения в..

Общие понятия и характеристика рыночных факторов конкурентоспособности товаров. Сравнительная оценка конкурентоспособности товаров на примере беспроводных Bluetooth-гарнитур
Фактор конкурентоспособности – непосредственная причина, наличие которой необходимо и достаточно для изменения одного или нескольких критериев.. В зависимости от стадии жизненного цикла продукции, факторы можно разделить.. Сбытовые факторынепосредственно влияют на конкурентоспособность услуги и опосредованно, через сервисные факторы, – на..

0.044
Хотите получать на электронную почту самые свежие новости?
Education Insider Sample
Подпишитесь на Нашу рассылку
Наша политика приватности обеспечивает 100% безопасность и анонимность Ваших E-Mail
Реклама
Соответствующий теме материал
  • Похожее
  • По категориям
  • По работам