Реферат Курсовая Конспект
Конспект руководства организованной формой детской Тема: Путешествие на поезде Здоровье - раздел Туризм, Министерство Образования И Науки Республики Татарстан Гаоу Впо Альме...
|
Министерство образования и науки Республики Татарстан
ГАОУ ВПО Альметьевский государственный институт муниципальной службы
Кафедра психологии и педагогики
Конспект руководства организованной формой детской
деятельности: образовательная область «Социализация»
в подготовительной группе № 7
Тема: «Путешествие на поезде «Здоровье»
Подготовила:
студентка 3 курса группы 1021
Елисеева А.В.
Проверила:
старший преподаватель,
Полуянова Н.В.
Альметьевск 2012
Конспект занятия в
Подготовительной группе
«Путешествие на поезде «Здоровье»
Цель: продолжить формирование представления о здоровом образе жизни.
Задача: расширить знания детей о лекарственных растениях.
Словарная работа:Зеленая аптека,
Индивидуальная работа:раскрепощение и активацияДарины и Руслана.
Материалы: названия станций, расческа, мыло, бутылка с водой, изображения лекарственных растений или гербарий, зубная щетка.
План:
1. Вводная часть (5 минут)
А) Приветствие
Б) Вступление
2. Основная часть (25 минут)
А) Станция «Зеленая аптека»
Б) Станция «Мойдодыр»
В) Станция «Спортивная»
Г) Станция «Неболейка»
3. Заключительная часть (5 минут)
А) Подведение итогов
Б) Прощание
Ход занятия:
1. Вводная часть:
Воспитатель:Здравствуйте, дорогие ребята! Хотите вырасти сильными, здоровыми и умными?
Дети: Да!
Воспитатель:Тогда я предлагаю вам отправиться в увлекательное путешествие на поезде «Здоровье». Вы согласны?
Дети: Да! Согласны!
Воспитатель:Замечательно! Тогда наше путешествие начинается, поезд отправляется в путь, давайте встанем паравозиком и вместе дружно поедем в удивительную страну!
2. Основная часть:
Первая станция «Зеленая аптека».
Воспитатель:Ребята, а что такое зеленая аптека?
Дети:Это лечебные растения, травы, цветы, ягоды, деревья и т.д.
Воспитатель: Верно, так оно и есть. Это лекарственные растения, которые нас лечат.
Ребята, а вы знаете какие-нибудь лекарственные растения?
Дети:Крапива, тысячелистник, ромашка и т.д.
Воспитатель:Какие вы молодцы! Как много лекарственных растений вы знаете!
Давайте разгадаем несколько загадок?
Загадки:
Стоит в лесу кудряшка-
Белая рубашка,
В середине золотая,
Кто она такая?
Дети: Ромашка!
Воспитатель:Правильно, это ромашка. Следующая загадка:
Тонкий стебелек у дорожки,
На конце его сережки.
На земле лежат листки-
Маленькие лопушки.
Нам он как хороший друг,
Лечит ранки рук и ног.
Дети:Подорожник!
Воспитатель:Конечно это подорожник! Молодцы! Слушаем следующую загадку:
Хоть куст у него зеленый
Вас ранить он готов,
Там красные таблетки развешены на ветке,
И всем готов помочь от разных бед.
Дети: Шиповник!
Воспитатель:Отлично! Вы справились со всеми загадками!
Давайте отправимся на следующую станцию!
– Конец работы –
Используемые теги: Конспект, руководства, организованной, формой, детской, Тема, путешествие, поезде, здоровье0.114
Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Конспект руководства организованной формой детской Тема: Путешествие на поезде Здоровье
Если этот материал оказался полезным для Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:
Твитнуть |
Новости и инфо для студентов