Реферат Курсовая Конспект
Определение общегодовой трудоемкости технических воздействий - раздел Транспорт, Курсовая работа по ТО и ремонту Определение Общегодовой Трудоемкости Технических Воздействий. Т.к Во В...
|
Определение общегодовой трудоемкости технических воздействий.
Т.к во время выполнения ТО приходится часто выполнять сопутствующий ремонт, не переводя подвижной состав на пост ТР, то годовая трудоемкость ТО-1 рассчитывается по формуле: Т1г=t1*N1г*Тсоп.р(1), (32) где t1- трудоемкость ТО-1(см. таблицу 3); N1г- количество ТО-1 за год.(таблица 4). Тсоп.р(1) – трудоемкость сопутствующего ремонта при ТО-1 за год. Тсоп.р(1)= Стр* t1* N1г, (33) где Стр- регламентная доля сопутствующего ремонта при ТО-1, принимается Стр=0,15-0,2. Годовая трудоемкость ТО-2 совместно с сопутствующим ремонтом: Т2г= t2* N2г* Тсоп.р(2); (34) Тсоп.р(2)= )= Стр* t2* N2г; (35) Годовые трудоемкости общего и поэлементного диагностирования.
Тд-1г= tд-1* Nд-1г, (36) где tд-1, tд-2- трудоемкости общего и поэлементного диагностирования.
Тд-2г= tд-2* Nд-2г; (37) tд-1 =t1*(Сд-1/100); (38) tд-2 =t2*(Сд-2/100), где Сд-1 Сд-2 - доли трудоемкости диагностических работ в общей трудоемкости ТО-1,ТО-2 (принимаем Сд-1=10-12, Сд-2 =13-15). Годовая трудоемкость сезонного ТО. Тсог = tс*2А, (39) Где tс- трудоемкость СО; tс = Ссо* t2, (40) Ссо- доля трудоемкости СО от трудоемкости ТО-2 Ссо=0,5-для очень холодного или очень жаркого климата.
Ссо=0,3-для холодного или сухого климата.
Ссо=0,2-для прочих климатических условий. Для автомобиля Москвич-2138 Тсоп.р(1)= Стр* t1* N1г=0,15*2,99*158=70,86. Т1г =t1*N1г*Тсоп.р(1)=2,99*158*70,86=33475,6 81. Тсоп.р(2)= )= Стр* t2* N2г=0,15*11,96*53=95,08 Т2г= t2* N2г* Тсоп.р(2)=11,96*53*95,08=60269,31. tд-1 =t1*(Сд-1/100)=2,99*(11/100)=0,32. Тд-1г= tд-1* Nд-1г=0,32*226=72,32 tд-2 =t2*(Сд-2/100)=11,96*(13/100)=1,55. Тд-2г= tд-2* Nд-2г=1,55*63=97,65. tс = Ссо* t2=0,5*11,96=5,98. Тсог = tс*2А=5,98*2*23=275,08. Для остальных автомобилей решаю аналогично и свожу результаты в таблицу 7. Таблица 7 Обще годовые трудоемкости технических воздействий.
Марка Тсоп.р(1) Т1г Тсоп.р(2) Т2г tд-1 Тд-1г tд-2 Тд-2г tс Тсог Москвич2138 70,86 33475,681 95,08 60269,31 0,32 72,32 1,55 97,65 5,98 275,08 ГАЗ-33023 127,23 107922,84 129,28 111426,43 0,35 102,55 1,72 134,16 6,63 318,24 ЗиЛ-ММЗ-4502 132,47 116996,17 128,7 110424,6 0,37 107,3 1,71 133,38 6,6 567,6 Урал-632320 190,43 241766,11 205,92 282686,97 0,54 186,84 2,78 211,28 10,72 1050,56 Общая годовая трудоемкость для всех видов ТО рассчитывается по формуле: ∑Тотог=Теог+Т1г+ Т2г +Тсог. (41) Годовая трудоемкость ТР по АТП: Ттрг=(∑Lг/1000)/tтр. (42) Годовая трудоемкость постовых работ ТР: Ттр(пост)г= Ттрг+( Тсоп.р(1)г+ Тсоп.р(2)г). (43) Годовая трудоемкость работ в зоне ТР и по ремонтным цехам.
Ттр(цех)г= (Ттр(пост)г*Стр)/100, (44) где Стр- доля постовых или цеховых работ в процентах от общего объема цеховых работ ТР,(Стр=15-20%). Общий объем работ по техническим воздействиям на подвижный состав: Тто и трг =∑ Ттог+ Ттр(цех)г. (45) ∑Тотог=Теог+Т1г+ Т2г+Тсог=80119,2+500160,801+564807,31+22 11,48= 1147298,791 чел*ч. Ттрг=(∑Lг/1000)/tтр=(1011180/1 000)*1027,32= 1038805,438 чел*ч. Ттр(пост)г= Ттрг+( Тсоп.р(1)г+ Тсоп.р(2)г)=1038805,438+(520,99+558,98)= 1039885,408чел*ч. Ттр(цех)г= (Ттр(пост)г*Стр)/100=(1039885,408*20)/10 0=207977,0816 чел*ч. Тто и трг =∑ Ттог+ Ттр(цех)г=1147298,791+207977,0816=135527 5,873 чел*ч. 2.6.
– Конец работы –
Эта тема принадлежит разделу:
Сущность планово-предупредительной системы является принудительная по плану поставка автомобилей и машин, прошедших нормативный пробег, в… Положением предусматривается: 1)Ежедневное обслуживание – ЕО 2)Техническое… ТО-1- для поддержания техники в исправном состоянии выявление и предупреждении отказов и неисправностей, проводятся…
Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Определение общегодовой трудоемкости технических воздействий
Если этот материал оказался полезным ля Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:
Твитнуть |
Новости и инфо для студентов