рефераты конспекты курсовые дипломные лекции шпоры

Реферат Курсовая Конспект

Мяч у сетки

Работа сделанна в 1999 году

Мяч у сетки - раздел Медицина, - 1999 год - Официальные правила волейбола Мяч У Сетки. Мяч, Пересекающий Сетку 11.1.1. Мяч, Посланный На Площадку Сопер...

Мяч у сетки. Мяч, пересекающий сетку 11.1.1. Мяч, посланный на площадку соперника, должен пройти над сеткой в пределах плоскости перехода Схема 5. Плоскость перехода - это часть вертикальной плоскости сетки, ограниченная следующим образом 11.1.1.1. Снизу - верхним краем сетки 11.1.1.2. По бокам - антеннами и их воображаемым продолжением 11.1.1.3. Сверху - потолком. 11.1.2. Мяч, который пересек плоскость сетки в свободную зону соперника, полностью или частично за пределами плоскости перехода, может быть возвращен, не нарушая правила 3-х касаний, и при условии, что 11.1.2.1. Не было касания площадки соперника игроком 11.1.2.2. Возвращаемый мяч пересекает плоскость сетки вновь за пределами плоскости перехода на этой же стороне свободной зоны. Команда соперника не может препятствовать такому действию. 11.2. Мяч касающийся сетки При переходе через сетку Правило 11.1.1. мяч может касаться ее. 11.3.

– Конец работы –

Эта тема принадлежит разделу:

Официальные правила волейбола

Существует множество разновидностей игры используемых при различных обстоятельствах с целью универсализации игры. Цель игры направить мяч над… Для этого команда имеет 3 касания мяча и еще одно возможное дополнительное… Мяч вводится в игру подачей подающий игрок ударом направляет мяч на сторону соперника.

Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Мяч у сетки

Что будем делать с полученным материалом:

Если этот материал оказался полезным ля Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:

Все темы данного раздела:

Игровое поле Схемы
Игровое поле Схемы. и 2 Игровое поле включает игровую площадку и свободную зону. Оно должно быть прямоугольным и симметричным. 1. Размеры Игровая площадка представляет собой прямоугольник размерами

Линии на площадке
Линии на площадке. Ширина всех линий 5 см. Линии должны быть светлыми и отличаться по цвету от пола и любых других линий. 1.3.2. Ограничительные линии Две боковые и две лицевые линии ограничивают и

Зоны и места
Зоны и места. Передняя зона На каждой площадке передняя зона ограничена осью средней линии и задней границей линией нападения. Считается, что передняя зона простирается за боковыми линиями д

Сетка и стойки Схема
Сетка и стойки Схема. Высота сетки 2.1.1. Сетка устанавливается вертикально над осью средней линии. Верхний край сетки устанавливается на высоте 2,43 м для мужчин и 2,24 для женщин. 2.1.2. В

Состав команды
Состав команды. Команда может состоять максимум из 12 игроков, одного тренера, одного помощника тренера, одного массажиста и одного врача. На Мировых соревнованиях ФИВБ врач должен быть забл

Размещение команды
Размещение команды. Не участвующие в игре игроки должны сидеть на скамейке команды или находиться в своем месте разминки Правило 1.4.4 Тренер и другие члены команды должны сидеть на скамейке, но мо

Игровая форма
Игровая форма. Игровую форму игрока составляют футболка, трусы, носки и спортивная обувь. 4.3.1. Футболки, трусы и носки должны быть однообразными за исключением Либеро, правило 8.5 чистыми и одног

Руководители команды
Руководители команды. Оба, капитан команды и тренер отвечают за поведение и дисциплину членов их команды. 5.1. Капитан 5.1.1. ПЕРЕД МАТЧЕМ капитан команды подписывает протокол и представляет свою к

Игровой Формат
Игровой Формат. Набор Очка, Выигрыш Партии и Матча 6.1. Набор Очка 6.1.1. Игровая Ошибка Всякий раз, когда команда выполняет игровое действие вопреки данным Правилам, или нарушает их, одним из суде

Неявка и неполная команда
Неявка и неполная команда. Если команда отказывается играть после требования сделать это, она объявляется не явившейся и проигрывает матч с результатом 0-3 в матче и 0-25 в каждой партии. 6.4.2. Ко

Структура игры
Структура игры. Жеребьевка Перед матчем первый судья проводит жеребьевку по определению первой подачи и сторон площадки в первой партии. Если играется решающая партия, то должна быть проведе

Разминка
Разминка. Если команды предварительно имели игровую площадку в своем распоряжении, то каждая команда будет иметь 3-х минутную разминку на сетке перед матчем, если нет - то каждая команда будет имет

Ошибки при переходе
Ошибки при переходе. Ошибка при переходе считается совершенной, когда ПОДАЧА не выполнена в соответствии с порядком перехода Правило 7.6.1 Это приводит к следующим последствиям 7.7.1.1. Команда нак

Ограничения замен
Ограничения замен. В каждой партии команде разрешено максимум 6 замен. Одновременно могут быть заменены один или более игроков. 8.1.2. Игрок начальной расстановки может выйти из игры и возвр

Неправильная замена
Неправильная замена. Замена является неправильной, если она превышает ограничения, указанные в правиле 8.1. исключая случай Правила 8.2 8.4.2. Когда команда произвела неправильную замену и игра был

Мяч В площадке
Мяч В площадке. Мяч считается в площадке, когда он касается ее поверхности, включая ограничительные линии Правило 1.3.2 9.4. Мяч за Мяч считается за когда 9.4.1. Часть мяча, которая касается пола,

Игра с мячом
Игра с мячом. Каждая команда должна играть в пределах ее собственного игрового поля и пространства исключая Правило 11.1.2 Мяч может, тем не менее, быть возвращен на свою игровую площадку извне пре

Характеристики удара
Характеристики удара. Мяч может касаться любой части тела. 10.2.2. Мяч должен быть ударен, а не схвачен иили брошен. Он может отскочить в любом направлении. 10.2.3. Мяч может касаться различных час

Ошибки при игре с мячом
Ошибки при игре с мячом. ЧЕТЫРЕ УДАРА команда касается мяча 4 раза, чтобы вернуть его на сторону соперника Правило 10.1. 10.3.2. УДАР ПРИ ПОДДЕРЖКЕ игрок пользуется поддержкой партнера по команде и

Проникновение под сеткой
Проникновение под сеткой. Разрешено проникать в пространство соперника под сеткой, при условии, что это не мешает его игре. 12.2.2. Переход на площадку соперника через среднюю линию 12.2.2.1. Разре

Ошибки игрока у сетки
Ошибки игрока у сетки. Игрок касается мяча или соперника в пространстве соперника до или во время атакующего удара игрока соперника Правило 12.1.1. 12.4.2. Игрок проникает в пространство соперника

Порядок подачи
Порядок подачи. Игроки должны соблюдать очередность подач, записанную в карточке расстановки Правило 7.3.1.2. 13.2.2. После первой подачи в партии, подающий игрок определяется следующим образом 13.

Разрешение на подачу
Разрешение на подачу. Первый судья разрешает подачу после проверки того, что подающий владеет мячом и что команды готовы играть. 13.4. Выполнение подачи 13.4.1. Удар по мячу должен быть нанесен одн

Ограничения при атакующем ударе
Ограничения при атакующем ударе. Игрок передней линии может выполнять атакующий удар на любой высоте, при условии, что контакт с мячом осуществляется в пределах игрового пространства его команды ис

Ошибки при блокировании
Ошибки при блокировании. Блокирующий касается, мяча в пространстве соперника до или одновременно с атакующим ударом соперника Правило 15.3. 15.6.2. Игрок задней линии совершает блокирование или при

Тайм-ауты и технические тайм-ауты
Тайм-ауты и технические тайм-ауты. Все тайм-ауты длятся 30 сек. Для Мировых и Официальных соревнований ФИВБ в 1-4 партиях все тайм-ауты длятся 60 секунд, и каждой командой в партии может быть запро

Замена игрока
Замена игрока. об ограничениях смотри Правило 8.1. О заменах с участием Либеро смотри Правило 8.5. 16.5.1. Замена должна проводиться в пределах зоны замены Правило 1.4.3 16.5.2. Замена должна длить

Санкции за задержки
Санкции за задержки. Санкции предупреждение за задержку или замечание за задержку являются командной санкцией. 17.2.1.1. Санкции за задержку остаются в силе до конца матча. 17.2.1.2. Все санкции за

Исключительные перерывы в игре
Исключительные перерывы в игре. Травма 18.1.1. Если в игре происходит серьезный несчастный случай, судья должен немедленно остановить игру и разрешить медицинскому персоналу выйти на площадку.

Продолжительный перерыв
Продолжительный перерыв. Если непредвиденные обстоятельства прерывают матч, первый судья, организатор и контрольный комитет, если он есть, должны определить меры которые должны быть предприняты для

Перерывы и смена площадок
Перерывы и смена площадок. Перерывы Все перерывы между партиями продолжаются 3 минуты. В течение этого времени происходит смена площадок и запись расстановки в протокол. По просьбе организат

Неправильное поведение и санкции за него
Неправильное поведение и санкции за него. Незначительное неправильное поведение Незначительное неправильное поведение не влечет за собой наложение санкций. Первый судья не должен допускать,

Шкала санкций
Шкала санкций. В зависимости от тяжести проступка, в соответствии с решением первого судьи, применяются и заносятся в протокол следующие санкции 21.3.1. Замечание Единичное грубое поведение члена к

Судейский корпус и процедуры
Судейский корпус и процедуры. Состав Судейский корпус на матч состоит из следующих официальных лиц - первый судья - второй судья - секретарь - четыре два линейных Их расположение показано на Схеме

Официальные сигналы
Официальные сигналы. Судейский корпус и процедуры 22.1. Состав Судейский корпус на матч состоит из следующих официальных лиц - первый судья - второй судья - секретарь - четыре два линейных Их распо

Хотите получать на электронную почту самые свежие новости?