рефераты конспекты курсовые дипломные лекции шпоры

Реферат Курсовая Конспект

Преодоление инфляции

Работа сделанна в 2001 году

Преодоление инфляции - раздел Экономика, - 2001 год - Сущность, причины, следствия и преодоление инфляции Преодоление Инфляции. Чтобы Справиться С Инфляцией, Государству Приходится Де...

Преодоление инфляции. Чтобы справиться с инфляцией, государству приходится действовать с полным напряжением сил. Известна антиинфляционная тактика, от которой можно ждать результатов в пределах сравнительно небольшого периода времени. Одна из важнейших задач антиинфляционной стратегии состоит в гашении инфляционных ожиданий. Другим неотъемлемым компонентом антиинфляционной стратегии является долгосрочная денежная политика.

Ее отличительная особенность введение жестких лимитов на ежегодные приросты денежной массы. Еще одна стратегическая задача антиинфляционного регулирования сокращение бюджетного дефицита с перспективой его полной ликвидации. К ее решению можно двигаться двумя путями увеличивая доходы и уменьшая расходы государства. В условиях гиперинфляции наступает время сильных консервативных правительств, преисполненных решимости победить ее невзирая ни на что. Имеются в виду жесткие ограничения в сфере денежного обращения, ускоренная приватизация, неуклонное сокращение государственных расходов и тому подобное. Понятно, что решившиеся проводить такие ограничения в жизнь не должны рассчитывать на потоки благодарностей напротив, их обычный удел общественное негодование.

Но зато если им удается сохраниться у власти, они признаются национальными героями. Тогда, когда начинают ощущаться первые результаты консервативной политики.

Подобный ход событий вполне понятен, попав в беду и осмыслив свое положение, люди верят не тому, кто жалеет, а тому, кто может спасти. Появление у нас правительства, которому обосновано верят, судя по всему, неизбежно. И чем скорее это произойдет, тем быстрее экономика выйдет на путь здорового не инфляционного развития. 5.

– Конец работы –

Эта тема принадлежит разделу:

Сущность, причины, следствия и преодоление инфляции

Введение. Как экономическое явление инфляция существует уже длительное время.Считается, что она появилась, чуть ли не с возникновением денег, с… Термин инфляция от лат. Inflatio вздутие впервые был употреблен в Северной… Даже в периоды довольно быстрого роста инфляции некоторые цены могут оставаться относительно стабильными, а другие…

Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Преодоление инфляции

Что будем делать с полученным материалом:

Если этот материал оказался полезным ля Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:

Все темы данного раздела:

Инфляция как денежное и структурное явление
Инфляция как денежное и структурное явление. Можно назвать важнейшие из действительно инфляционных причин роста цен. Во-первых, это несбалансированность государственных расходов, выражающихся в деф

Хотите получать на электронную почту самые свежие новости?
Education Insider Sample
Подпишитесь на Нашу рассылку
Наша политика приватности обеспечивает 100% безопасность и анонимность Ваших E-Mail
Реклама
Соответствующий теме материал
  • Похожее
  • Популярное
  • Облако тегов
  • Здесь
  • Временно
  • Пусто
Теги