рефераты конспекты курсовые дипломные лекции шпоры

Реферат Курсовая Конспект

Россия и Всемирная Торговая Организация

Работа сделанна в 2000 году

Россия и Всемирная Торговая Организация - Реферат, раздел Экономика, - 2000 год - Российская внешнеторговая политика Россия И Всемирная Торговая Организация. Февраля 98 Г. На Заседании Правитель...

Россия и Всемирная Торговая Организация. февраля 98 г. на заседании Правительства Российской Федерации заслушивался вопрос о ходе переговоров по присоединению России к ВТО. По итогам обсуждения были приняты решения по дальнейшему развитию переговорного процесса. 15 апреля 98 г. было проведено заседание Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по вопросу О последствиях присоединения России к ВТО с точки зрения обеспечения экономической безопасности страны.

В феврале 1998 г. решением Правительства Российской Федерации были утверждены первоначальные тарифные предложения и российская сторона официально заявила о готовности начать двусторонние переговоры по доступу на рынки товаров с заинтересованными странами-членами ВТО. В целом около 30 стран выразили намерение в ближайшее время провести тарифные переговоры с Россией.

В марте - апреле 98 г. в Москве прошли двусторонние тарифные переговоры с делегациями Японии, ЕС, США и Канады. В ходе данных встреч обсуждались российские тарифные предложения, а также смежные вопросы, связанные с доступом на рынки товаров, ряд других проблем по тематике ВТО. В апреле в Женеве была проведена серия тарифных переговоров с Норвегией, Пакистаном, Швейцарией, Чехией и Словакией. В Москве также прошли встречи с представителями Швейцарии, Новой Зеландии, Вьетнама, ряда других европейских стран, где обсуждались вопросы присоединения России.

В феврале - апреле 98 г. российская сторона провела на дву- и многосторонней основе серию консультаций по вопросам присоединения к ВТО с государствами-участниками Таможенного Союза Белоруссия, Казахстан, Киргизия, а также с Украиной и Молдовой. В 1999 году продолжалась работа по присоединению России к Всемирной Торговой Организации. На заседании Рабочей группы, которое состоялось 26-28 октября 1999 г. в Женеве, российская делегация представила пакет документов, содержащих первоначальные предложения по взаимному доступу на рынок услуг.

Эти предложения являются одним из последних этапов в присоединении к ВТО и включают в себя перечень обязательств по услугам по конкретным секторам, а также список изъятий из режима наибольшего благоприятствования. Российская сторона на сегодняшний день представила 85 от пакета предложений, предусматриваемого переговорами по рынку услуг.

В частности, еще предстоит доработать предложения по российским обязательствам на региональных рынках услуг.

– Конец работы –

Эта тема принадлежит разделу:

Российская внешнеторговая политика

В 1998 году таможенные органы перечислили в федеральный бюджет 84 млрд. рублей, перевыполнив при этом план на 4. Регулирование экспорта. Экспорт… К товарам отечественного производства относятся также товары иностранного… Важнейшим событием в области регулирования экспорта в 1998 году начале 1999 года стал возврат к применению экспортных…

Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Россия и Всемирная Торговая Организация

Что будем делать с полученным материалом:

Если этот материал оказался полезным ля Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:

Все темы данного раздела:

Доступ России на зарубежные рынки
Доступ России на зарубежные рынки. В последние годы обострилась проблема доступа России на зарубежные рынки. В отношении российских товаров в разных странах действует 67 дискриминационных ограничен

Регулирование экспорта в
Регулирование экспорта в. годах. 23 января 1999 г. правительство приняло постановление, увязывающее уровень государственных сборов с нефтяных операций с изменением цен на мировых рынках. С экспорта

Хотите получать на электронную почту самые свежие новости?
Education Insider Sample
Подпишитесь на Нашу рассылку
Наша политика приватности обеспечивает 100% безопасность и анонимность Ваших E-Mail
Реклама
Соответствующий теме материал
  • Похожее
  • Популярное
  • Облако тегов
  • Здесь
  • Временно
  • Пусто
Теги