рефераты конспекты курсовые дипломные лекции шпоры

Реферат Курсовая Конспект

Управление качеством

Работа сделанна в 2004 году

Управление качеством - Контрольная Работа, раздел Экономика, - 2004 год - Минский Институт Управления Факультет Экономики Специальность Экономика И Упр...

МИНСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ Факультет экономики Специальность экономика и управление на предприятии КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА по дисциплине Управление качеством Выполнил студент Руководитель Минск 2004 СОДЕРЖАНИЕ СОДЕРЖАНИЕ 2 Введение 1. Качество продукции один из основных факторов успешной деятельности предприятий в условиях рыночной экономики. 2. Принципы обеспечения качества и управление качеством продукции. 3. Создание систем качества на предприятиях желательно использовать фактическую информацию по вашему предприятию. 4. Этапы разработки системы качества. 12 Список использованных литературных источников 13 Введение Становление Белоруссии как суверенного правового государства и последовательная интеграция ее в мировое экономическое сообщество требует проведения целенаправленной политики создания государственных систем стандартизации и сертификации.

Эти системы должны способствовать образованию правовых основ, форм и методов работ по стандартизации и сертификации, направленных на обеспечение безопасности продукции для жизни и здоровья людей, ее совместимости и взаимозаменяемости, охрану окружающей среды, безопасности народнохозяйственных объектов с расчетом риска возникновения природных и техногенных катастроф и других чрезвычайных ситуаций, экономии трудовых, материальных и энергетических ресурсов, Государственные системы стандартизации и сертификации должны отвечать основным принципам межгосударственных, а также международных, региональных и национальных систем зарубежных стран, учитывать интересы Белоруссии как полноправного участника межгосударственных, европейских и мировых интеграционных процессов, способствовать экономическим преобразованиям, а также обеспечивать проведение единой технической политики.

Стандартизация и сертификация, обеспеченные взаимосвязанными методами и способами измерений, являются неотъемлемой составной частью общественного производства и одновременно создают эффективный механизм управления качеством и номенклатурой продукции.

Качество продукции или услуг является одним из важнейших факторов успешной деятельности любой организации, В настоящее время во всем мире заметно усилились требования, предъявляемые потребителем к качеству продукции.

Ужесточение требований сопровождается осознанной всеми необходимостью постоянного повышения качества, без чего невозможно достижение и поддержание эффективной экономической деятельности.

Большинство промышленных, торговых или государственных организаций производят продукцию или услуги в расчете на удовлетворение потребностей или требований потребителя. Эти требования обычно включаются в технические условия. Однако, сами по себе технические условия не являются гарантией того, что требования потребителя будут действительно удовлетворены, поскольку в технические условия или в организационную систему, охватывающую проектирование и реализацию продукции или услуг, могут вкрасться несоответствия.

Это привело к необходимости развития стандартов и руководящих документов на системы качества, дополняющих требования к продукции или услуге, установленных в технических условиях. 1.

Качество продукции один из основных факторов успешной деятельности предприятий в условиях рыночной экономики

Необходимость повышения эффективности управления качеством ставит пере... Поэтому вопросы повышения качества продукции должны решаться на основе... Повышение качества продукции, как и его обеспечение, сопряжено с затра... Улучшение качества продукции достигается прежде всего совершенствовани... 2.

Принципы обеспечения качества и управление качеством продукции

д экономические связь между качеством продукции, себестоимости и ценой... Стандарты дают возможность с большей эффективностью использовать матер... Под управлением качества продукции понимается установление, обеспечени... Принципы обеспечения качества и управление качеством продукции. .

Создание систем качества на предприятиях желательно использовать фактическую информацию по вашему предприятию

Система качества предприятия включает 31 элемент, в том числе 20 элеме... Система качества охватывает все стадии жизненного цикла продукции, все... Цель анализа - обеспечение соответствия системы качества по всем элеме... Политика в области качества разрабатывается, утверждается, доводится д... Проведение и поддержка политики качества на всех уровнях организации о...

Этапы разработки системы качества

Этапы разработки системы качества. Организация должна разработать, задокументировать, внедрить и поддержи...

Список использованных литературных источников

Список использованных литературных источников. Технопринт, 2000. А. Санамова. М. Горбарь.

– Конец работы –

Используемые теги: управление, качеством0.053

Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Управление качеством

Что будем делать с полученным материалом:

Если этот материал оказался полезным для Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:

Еще рефераты, курсовые, дипломные работы на эту тему:

Понятие управления. Виды управления. Управленческий труд и его особенности. МОДЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ. ПОДХОДЫ К УПРАВЛЕНИЮ
Основатель Ф У Тейлор В г выпустил первую печатную работу которая... Основная идея используя замеры и наблюдения за работой исполнителей можно оптимизировать технологию выполнения работ...

Тема: Управление затратами в области управления качеством
Содержание... Введение... Глава Затраты на качество продукции...

Управление, его цель и задачи функции. Организация управления. Система управления в составе системы производства
Информационная система ИС это организационно упорядоченная взаимосвязанная совокупность средств и методов ИТ а также используемых для хранения... Российский ГОСТ РВ определяет информационную систему как... Основной задачей ИС является удовлетворение конкретных информационных потребностей в рамках конкретной предметной...

Имеется 4 основные задачи управления: стабилизация; программное управление; слежение; оптимальное управление
Управление это такое входное воздействие или сигнал в результате которого система ведет себя заданным образом... Различают способа управления в зав сти от того на основе какой информации...

Эволюция качества и система управления качеством
Изделия наших объединений (предприятий) должны удовлетворять требованиям мировых образцов. Уровень качества продукции является важнейшим показателем всей работы… Систематическое улучшение качества выпускаемой продукции обеспечивает повышение эффективности производства. Качество…

Стандартизация, основы метрологии и управления качеством
ДБ двух величин активные мощностей или напряжений... ДБ ед... Относительные единицы выражаются в или в промилле...

Анализ системы управления качеством на предприятии ООО "ЧелябТрансАвто-3"
Серьезная конкурентная борьба обусловила разработку программ повышения качества. В научных исследованиях и в практике возникла необходимость выработки… Эти характеристики подтверждаются сертификатом соответствия на продукцию. Многие фирмы-производители имеют системы…

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Сертификация систем управления качеством
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение... высшего профессионального образования... Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б Н Ельцина...

КОНСПЕКТ ЛЕКЦИЙ по дисциплине Корпоративное управление Экономика и управление на предприятии
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ... МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ... ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ...

Логистика и управление качеством
Решение проблемы качества находится в центре внимания предприятий-товаропроизводителей, для чего функционируют специальные подразделения - службы… Качество, отвечающее требованиям потребителей и достижениям… Продукция надлежащего качества обеспечивает сбыт и возмещение понесенных затрат, поэтому мероприятия, направленные на…

0.04
Хотите получать на электронную почту самые свежие новости?
Education Insider Sample
Подпишитесь на Нашу рассылку
Наша политика приватности обеспечивает 100% безопасность и анонимность Ваших E-Mail
Реклама
Соответствующий теме материал
  • Похожее
  • По категориям
  • По работам