Реферат Курсовая Конспект
План по производству продукции - Курсовая Работа, раздел Экономика, Экономика План По Производству Продукции. Производственная Программа – Система Плановых...
|
План по производству продукции. Производственная программа – система плановых заданий по выпуску продукции установленной номенклатуры, ассортимента и качества.
Исходные данные: 1 Годовая производственная программа – 10000 т; 2 Капитальный ремонт 15 дней, запланирован в июле; 3 Производство непрерывное, четырехсменая работа; 4 Продолжительность смены 6 часов (6 часовой рабочий день), количество рабочих дней в году составляет: 365-15=350 дней Распределение производства продукции по определенным календарным периодам 1 Определяем суточную производительность Псут. = Пгод. / Краб где Пгод. – годовая производительность, тонн; Краб. – количество рабочих дней в году, днях. Псут.=10000/350=28,571=28,6 т. Суточная производительность равна Псут.=28,6 т. 2 Определяем задание на каждый месяц и квартал I квартал январь П1 = 31*28,6=886,6 т. Февраль П2 = 28*28,6=800,8 март П3 = 31*28,6=886,6 т Итого ПI=2574 т. II квартал апрель П4 = 30*28,6=858 т. май П5 = 31*28,6=886,6 т июнь П6 = 30*28,6=858 т. Итого ПII=2602,6 т. III квартал июль П7 = 16*28,6 т. август П8 = 31*28,6=886,6 т сентябрь П9 = 30*28,6=858 т. Итого ПIII=2202,2т. IV квартал октябрь П10 = 31*28,6=886,6 т ноябрь П11 = 30*28,6=858 т. декабрь П12 = 31*28,6=886,6 т. Итого ПIV=2631,2 т. Пгод. = ПI + ПII + ПIII + ПIV Пгод. = 2574+2602,6+2202,2+2631,2=10010 т. Дано, что Пгод. = 10000 т а получено Пгод. = 10010 т значит, план по выпуску продукции перевыполнен на 10 т. Составление плана – график выпуска продукции на месяц (июнь) Исходные данные: - выпуск продукции за месяц (июнь) – 858 т.; - выпуск продукции за сутки – 28,6 т. 1 Определение сменного задания Псм. = Псут. / n где n – число смен в сутки; Псм. = 28,6/4 = 7 т. (деление до целого числа) 2 Определение месячного выпуска при сменном задании Псм. = 7 т. Пмес. = Псм.*n*30 Пмес. = 7*4*30=840 т. Дано, что Пмес. = 858 т а получено Пмес. = 840 т значит при сменном задании Псм. = 7 т. будет иметь место недоработка. 3 Определяем недоработку за месяц 858-840=18 4 Определяем недоработку по каждой смене 18/4=4 т. (делим до целого числа, остаток 2 тонны). 5 Распределение недоработки 4/1 т =4 дня Условно принимаем, что 4 дня каждая смена будет производить продукции на 1 тонну больше 7 т+1=8 т а остальные 26 дней каждая смена будет производить по 7 т. Проверка 4 дня*8 т*4см=128 т 26 дней*7 т*4 см=728 т Итого 856 т 858-856=2 т Две тонны распределить между сменами в последнем дне месяца Следовательно: 4 дня – Псм = 8 т каждой смене 25 дней – Псм = 7 т каждой смене 1 день – Псм – 7 т первой смене Псм – 7 т второй смене Псм – 8 третьей смене Псм – 8 т четвертой смене План – график выпуска продукции на июнь Таблица 3 Дни месяца За сутки Нарастающий итог Бригада А Бригада Б Бригада В Бригада Г Бригада Д За смену Нарастающий итог За смену Нарастающий итог За смену Нарастающий итог За смену Нарастающий итог За смену Нарастающий итог 1 32 32 ### ### 8 8 8 8 8 8 8 8 2 32 64 8 8 ### ### 8 16 8 16 8 16 3 32 96 8 16 8 16 ### ### 8 24 8 24 4 32 128 8 24 8 24 8 24 ### ### 8 32 5 28 156 7 31 7 31 7 31 7 31 ### ### 6 28 184 7 38 7 38 7 38 7 38 ### ### 7 28 212 ### ### 7 45 7 45 7 45 7 39 8 28 240 7 45 ### ### 7 52 7 52 7 46 9 28 268 7 52 7 52 ### ### 7 59 7 53 10 28 296 7 59 7 59 7 59 ### ### 7 60 11 28 324 7 66 7 66 7 66 ### ### 7 67 12 28 352 7 73 7 73 7 73 7 66 ### ### 13 28 380 ### ### 7 80 7 80 7 73 7 74 14 28 408 7 80 ### ### 7 87 7 80 7 81 15 28 436 7 87 7 87 ### ### 7 87 7 88 16 28 464 7 94 7 94 ### ### 7 94 7 95 17 28 492 7 101 7 101 7 94 ### ### 7 102 18 28 520 7 108 7 108 7 101 7 101 ### ### 19 28 548 ### ### 7 115 7 108 7 108 7 109 20 28 576 7 115 ### ### 7 115 7 115 7 116 21 28 604 7 122 ### ### 7 122 7 122 7 123 22 28 632 7 129 7 122 ### ### 7 129 7 130 23 28 660 7 136 7 129 7 129 ### ### 7 137 24 28 688 7 143 7 136 7 136 7 136 ### ### 25 28 716 ### ### 7 143 7 143 7 143 7 144 26 28 744 ### ### 7 150 7 150 7 150 7 151 27 28 772 7 150 ### ### 7 157 7 157 7 158 28 28 800 7 157 7 157 ### ### 7 164 7 165 29 28 828 7 164 7 164 7 164 ### ### 7 172 30 30 858 7 171 7 171 8 172 8 172 ### ### Проверка: Сумма нарастающих итогов по бригадам равна нарастающему итогу за месяц.
Пмес = П1+П2+П3+П4+П5 858 = 171+171+172+172+172 858 = 858 3
– Конец работы –
Эта тема принадлежит разделу:
Обоснование планов развития предприятий осуществляется на основе системы прогрессивных технико-экономических нормативов и норм. Под нормой… Норматив - величина относительная. Она характеризует степень использования орудий труда, предметов труда, их расходование на единицу площади, веса,…
Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: План по производству продукции
Если этот материал оказался полезным ля Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:
Твитнуть |
Новости и инфо для студентов