Реферат Курсовая Конспект
Совмещение инвестиционных и финансовых решений - Курсовая Работа, раздел Экономика, Курсовая работа "Финансы и Кредит" Apv=Npv+NpvФ Где Apv – Скорректированная Чистая Приведенн...
|
APV=NPV+NPVФ
где APV – скорректированная чистая приведенная стоимость
NPV – базовая чистая приведенная стоимость проекта
NPVФ - чистая приведенная стоимость решений по финансированию объекта
NPVФ=T*D+NPV*ИРЦБ
где Т – налог на прибыль
D – долгосрочные займы
ИРЦБ – издержки размещения ценных бумаг
Проект А
D/E – коэф. квоты собственника
Е – собственный капитал
D/E=0,7
ИРЦБ=0,05
T=0,25
величина собственного и заёмного капитала для принятого соотношения D/E:
5220=D+E
D/E=0.7
5220=0.7E+E=1.7E
E=5220/1.7=3070,6
D=5220-3070,6=2149,4
Приведённая стоимость налоговой защиты по процентным платежам:
0,25*2149,4=537,4
Издержки привлечения финансирования:
5220*(-0,05)= -261
Тогда суммарный эффект решений по финансированию составит:
NPVФ=537,4-261=276,4
Совместим прогнозы инвестиционных, операционных и финансовых решений по рассматриваемому проекту в критерий APV:
APV=NPV+NPVФ=10122,38+276,4=10398,8
Проект Б
D/E=0,7
ИРЦБ=0,05
T=0,24
величина собственного и заёмного капитала для принятого соотношения D/E:
4957,5=D+E
D/E=0.7
4957,5=0.7E+E=1.7E
E=4957,5/1.7=2916,2
D=4957,5-2916,2=2041,3
Приведённая стоимость налоговой защиты по процентным платежам:
0,24*2041,3=489,9
Издержки привлечения финансирования:
4957,5*(-0,05)= -247,9
Тогда суммарный эффект решений по финансированию составит:
NPVФ=489,9-247,9=242
Совместим прогнозы инвестиционных, операционных и финансовых решений по рассматриваемому проекту в критерий APV:
APV=NPV+NPVФ=11010,48+242=11252,48
Чистая приведённая стоимость решений по финансированию проекта в проекте А больше, чем у проекта Б и составляет 276,4р. против 242р. проекта Б.
По итогам совмещения можно сделать вывод, что скорректированная чистая приведённая стоимость APV по проектам А составит 10398,8 р., а проекта Б – 11252,48 р., т.е. проекты должны иметь более большую рыночную стоимость из-за увеличения базовой чистой приведённой стоимости, причём проект Б будет иметь более большую рыночную стоимость, чем проект А.
– Конец работы –
Эта тема принадлежит разделу:
На сайте allrefs.net читайте: Курсовая работа "Финансы и Кредит"
Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Совмещение инвестиционных и финансовых решений
Если этот материал оказался полезным ля Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:
Твитнуть |
Новости и инфо для студентов