№ п/п | Показатели | Договорная цена | Фактическая себестоимость | Отклонения |
Остаток на начало месяца | ||||
Выпущено из производства | 1093.5 | 121.5 | ||
Отгружена готовая продукция | 994,1 | 85.9 |
Выпущено и производства: 45шт.*27 у.е. = 1215 у.е.
1215 у.е. – выпущено из производства по учетной цене
121.5 – отклонения (10% от договорной цены- 1215*10%)
1. Рассчитываем коэффициент для учёта фактических затрат.
К=Выпущено из пр-ва по договорной цене / отгружено по договорной цене
К=1215/1080=1,1
2. Определяем фактические затраты по реализации продукции
Фактические затраты = Выпущено из пр-ва по фактическим затратам / коэффициент
Фактические затраты = 1093.5 / 1.1 = 994,1
3. Определяем отклонения
Отклонения = Договорная цена –Фактические затраты
Расчёт налогов:
1.Расчет НДС
НДС уплаченное: ∑ Дт19: НДС от реализации: ∑ Кт 68/НДС:
3)1830,51 24) 98,01
7) 579,6 32) 782,43
31) 457,63
∑НДСупл= 2867,74 руб. ∑НДСреал=880,44 руб.
68/НДС – 19– 880,44 льготы по НДС
2. Расчет налога на имущество:
Дт | Кт |
Сн=3620 | |
2) 4300 | 24) 500 |
Ск=7420 |
Дт | Кт |
Сн=0 | |
24) 5 | 4) 36,2 72,4 36,2 |
144,8 | |
Ск=139,8 |
Ним = ((3620+7420-139,8)/2)*2,2% =5449,2 *2,2% = 119,9 руб.
91-68/им – 119,9 руб.
99- 91- 119,9 руб.
68/им -51 – 119,9 руб.
3. Расчет налога на прибыль
Сумма доходов (Кт 99): 859,87 руб.
Сумма расходов (Дт 99): 119,9 руб.
Налогооблагаемая прибыль: Доходы –Расходы =859,87 -119,88 = 739,97руб.
Налог на прибыль: 739,97*20% = 147,99 руб.
Чистая прибыль: 739,97-147,99=591,98 руб.
99- 68/приб – 147,99 руб.
68/приб – 51 –147,99 руб.
Фонд накопления: 591,98 *70% = 414,39 руб.
99-84/нак -414,39 руб.
Фонд потребления: 591,98 *30% =177,59 руб.
99-84/потр –177,59 руб.