рефераты конспекты курсовые дипломные лекции шпоры

Реферат Курсовая Конспект

Обычные перерывы в игре

Обычные перерывы в игре - раздел Спорт, Не совсем официальные правила волейбола Обычные Перерывы В Игре. Обычными Перерывами В Игре Являются Тайм-Ауты И Заме...

Обычные перерывы в игре. Обычными перерывами в игре являются ТАЙМ-АУТЫ и ЗАМЕНЫ ИГРОКОВ. Каждой команде дано право максимум на два тайм-аута и на шесть замен игроков в каждой партии. Перерывы могут быть запрошены тренером или игровым капитаном и только ими. Запрос осуществляется соответствующим жестом, когда мяч находится вне игры и до свистка на подачу.

Запрос замены до начала партии разрешается. Эта замена фиксируется как одна из обычных в этой партии. Запрос одного или двух тайм-аутов и один запрос о замене игрока любой команды могут следовать один за другим без необходимости возобновить игру. Однако команде не разрешается последовательно просить замену игрока в течение одного перерыва в игре. Два или более игроков могут быть заменены во время одною перерыва.

Все тайм-ауты длятся 30 сек. Во время тайм-аутов обеих категорий игроки, находившиеся на площадке, должны подойти к своей скамейке. Для Мировых и Официальных соревнований ФИВБ в 1-4 партиях все тайм-ауты длятся 60 секунд, и каждой командой в партии может быть запрошен только один тайм-аут. В дополнение два "Технических Тайм- Аута" длительностью 60 секунд применяются автоматически, когда лидирующая команда набирает 8 очков и 16 очков.

В решающей (5-ой) партии нет "Технических Тайм-Аутов" и каждой командой могут быть запрошены два обычных 30-секундных тайм-аута. Замена игроков должна проводиться в пределах зоны замены. Замена должна длиться столько времени, сколько необходимо для записи замены в протокол и разрешения игрокам выйти и войти на игровую площадку. В момент запроса замены заменяющий игрок(и), должен быть готов к ней и находиться рядом с зоной замены.

Если эти требования не выполнены, замена не предоставляется, а команда подвергается санкции за задержку игры. Для Мировых соревнований ФИВБ используются специальные пронумерованные таблички для облегчения процедуры замен. Если тренер намерен сделать более одной замены, он должен показать количество замен во время их запроса. В этом случае замены должны быть сделаны последовательно, одна пара игроков за другой. Неправильно запрашивать перерывы: когда мяч находится в игре, в момент или после свистка на подачу; членом команды, не имеющим на это права; для замены игрока команды, которая перед этим произвела замену, без предварительного возобновления игры; после использования разрешенного количества тайм-аутов и замен игрока.

Любой неправильный запрос, который не влияет на игру и ее не задерживает, должен быть отклонен. 17. Задержки игры Неправильные действия команды, которые оттягивают продолжение игры, расцениваются как задержка игры и, среди прочих, включают: затягивание замены; затягивание всех других перерывов после получения указания возобновить игру; запрос неправильной замены; повторение неправильного запроса в одной и той же партии; задержка игры игроком.

Санкции "предупреждение за задержку" или "замечание за задержку" являются командной санкцией. Санкции за задержку остаются в силе до конца матча. Все санкции за задержку, включая предупреждения, записываются в протокол. Первая задержка в партии влечет наложение санкции "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЗАДЕРЖКУ". Вторая и последующие задержки любого вида любым игроком или другим членом одной команды в одной партии являются ошибкой и влекут наложение санкции " ЗАМЕЧАНИЕ ЗА ЗАДЕРЖКУ", т.е. проигрыш розыгрыша мяча. Санкции за задержку, наложенные до или между партиями, приводятся в исполнение в следующей партии. 18.

– Конец работы –

Эта тема принадлежит разделу:

Не совсем официальные правила волейбола

Используя не более трех ударов руками (можно любой частью тела выше пояса), игроки одной команды должны направить мяч через натянутую над площадкой… В волейболе команда, выигрывающая розыгрыш, набирает очко. Когда принимающая… Участвуют две команды по шесть человек в каждой.

Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Обычные перерывы в игре

Что будем делать с полученным материалом:

Если этот материал оказался полезным ля Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:

Все темы данного раздела:

Сооружения и оборудование
Сооружения и оборудование. Игровое поле Игровое поле включает игровую площадку и свободную зону. Оно должно быть прямоугольным и симметричным. Игровая площадка представляет собой прямоугольн

Сетка и стойки
Сетка и стойки. Сетка устанавливается вертикально над осью средней линии. Верхний край сетки устанавливается на высоте 2,43 м для мужчин и 2,24 для женщин. Высота сетки измеряется в середине

Игровой Формат
Игровой Формат. Набор очка, выигрыш партии и матча Всякий раз, когда команда выполняет игровое действие вопреки данным Правилам, или нарушает их, одним из судей фиксируется игровая ошибка. Судьи оц

Структура игры
Структура игры. Перед матчем первый судья проводит жеребьевку по определению первой подачи и сторон площадки в первой партии. Если играется решающая партия, то должна быть проведена новая жеребьевк

Состояния игры
Состояния игры. Мяч находится в игре с момента удара на подаче, разрешенной первым судьей. Мяч находится вне игры с момента ошибки, которая зафиксирована свистком одного из судей; в отсутств

Игра с мячом
Игра с мячом. Каждая команда должна играть в пределах ее собственного игрового поля и пространства. Мяч может, тем не менее, быть возвращен на свою игровую площадку извне пределов свободной

Мяч у сетки
Мяч у сетки. Мяч, посланный на площадку соперника, должен пройти над сеткой в пределах плоскости перехода. Плоскость перехода - это часть вертикальной плоскости сетки, ограниченная следующим

Игрок у сетки
Игрок у сетки. При блокировании, блокирующий может касаться мяча по другую сторону сетки, при условии, что он не мешает игре соперника, т.е. не касается мяча до или во время нападающего удара после

Исключительные перерывы в игре
Исключительные перерывы в игре. Если в игре происходит серьезный несчастный случай (травма), судья должен немедленно остановить игру и разрешить медицинскому персоналу выйти на площадку. В э

Требования к поведению
Требования к поведению. Спортивное поведение участники должны знать Официальные Волейбольные Правила и соблюдать их; участники должны по-спортивному принимать решения судей, без их обсуждения; в сл

Судейский корпус и процедуры
Судейский корпус и процедуры. Судейский корпус на матч состоит из следующих официальных лиц: - первый судья - второй судья - секретарь - четыре (два) линейных Для Мировых и Официальных соревнований

Хотите получать на электронную почту самые свежие новости?