рефераты конспекты курсовые дипломные лекции шпоры

Реферат Курсовая Конспект

Ошибки при атакующем ударе

Работа сделанна в 2001 году

Ошибки при атакующем ударе - раздел Спорт, - 2001 год - Волейбол, история, новые правила на 2001-2004 Ошибки При Атакующем Ударе. Игрок Касается Мяча В Пределах Игрового Пространс...

Ошибки при атакующем ударе. Игрок касается мяча в пределах игрового пространства противоположной команды. 14.3.2 Игрок направляет мяч за . 14.3.3 Игрок задней линии завершает атакующий удар из передней зоны, и в момент удара мяч находится полностью над верхним краем сетки. 14.3.4 Игрок завершает атакующий удар сразу с подачи соперника, когда мяч находится в передней зоне и полностью над верхним краем сетки. 14.3.5 Либеро завершает атакующий удар, если в момент удара мяч находится полностью над верхним краем сетки. 14.3.6 Игрок завершает атакующий удар выше верхнего края сетки, когда мяч был послан ему Либеро пальцами сверху из своей передней зоны. 15. Блок 15.1 Блокирование 15.1.1 Блокирование - это действие игроков вблизи сетки для перехвата мяча, идущего от соперника, осуществляемое выносом любой части тела блокирующих выше верхнего края сетки.

Только игрокам передней линии разрешено участвовать в состоявшемся блоке. 15.1.2 Попытка блока Попытка блока - это действие по блокированию без касания мяча. 15.1.3 Состоявшийся блок Блок считается состоявшимся, всякий раз, когда мяч задет блокирующим. 15.1.4 Коллективный блок Коллективный блок выполняется двумя или тремя игроками, находящимися близко друг к другу, и является состоявшимся, когда один из них касается мяча. 15.2

– Конец работы –

Эта тема принадлежит разделу:

Волейбол, история, новые правила на 2001-2004

Существуют различные версии игры, чтобы показать ее многогранность. Цель игры - направить мяч над сеткой, чтобы он коснулся площадки соперника, и… Для этого команда имеет 3 касания мяча и еще одно возможное дополнительное… Розыгрыш каждого мяча продолжается до его приземления на площадку, выхода за или ошибки команды.

Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Ошибки при атакующем ударе

Что будем делать с полученным материалом:

Если этот материал оказался полезным ля Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:

Все темы данного раздела:

История возникновения
История возникновения. волейболаИзобретателем волейбола считается Вильям Дж. Морган, преподаватель физического воспитания колледжа Ассоциации молодых христиан в городе Холиоке штат Массачусетс, США

Правила игры
Правила игры. Игровое поле Игровое поле включает игровую площадку и свободную зону. Оно должно быть прямоугольным и симметричным. 1.1 Размеры Размеры свободной зоны расстояние от боковых линий 3-5

Линии на площадке
Линии на площадке. Ширина всех линий 5 см. Линии должны быть светлыми и отличаться по цвету от пола и любых других линий. 1.3.2 Ограничительные линии Две боковые и две лицевые линии ограничивают иг

Зоны и места
Зоны и места. Передняя зона На каждой площадке передняя зона ограничена осью средней линии и краем линии атаки, проведенной на расстоянии трех метров от этой оси ширина линии входит в зону. Передня

Сетка и стойки
Сетка и стойки. Высота сетки 2.1.1 Сетка устанавливается вертикально над осью средней линии. Верхний край сетки устанавливается на высоте 2,43 м для мужчин и 2,24 м для женщин. Для детских с

Состав команды
Состав команды. Команда может состоять максимум из 12 игроков, одного тренера, одного помощника тренера, одного массажиста и одного врача. Для официальных соревнований ФИВБ врач должен быть

Размещение команды
Размещение команды. Не участвующие в игре игроки должны сидеть на скамейке команды или находиться в своем месте разминки. Тренер и другие члены команды должны сидеть на скамейке, но могут вр

Руководители команды
Руководители команды. Тренер и капитан команды отвечают за поведение и дисциплину членов их команды. 5.1 Капитан 5.1.1 Перед матчем капитан команды подписывает протокол и представляет свою команду

Выигрыш матча
Выигрыш матча. Победителем матча является команда, которая выигрывает три партии. 6.3.2 При счете партий 2-2, решающая пятая партия играется до 15 очков с минимальным преимуществом в 2 очка. 6.4 Не

Структура игры
Структура игры. Жеребьевка Перед матчем первый судья проводит жеребьевку по определению первой подачи и сторон площадки в первой партии. Перед решающей партией должна быть проведена новая же

Разминка
Разминка. Если команды предварительно имели в своем распоряжении игровую площадку, то каждая команда будет иметь 3-минутную разминку на сетке перед матчем, если нет - то каждая команда будет иметь

Ошибка при переходе
Ошибка при переходе. считается совершенной, когда подача не выполнена в соответствии с порядком перехода. Это приводит к следующим последствиям 7.7.1.1 команда наказывается проигрышем розыгр

Замена игроков
Замена игроков. Замена - это акт, при котором игрок, после того как секретарь сделал запись, вступает в игру на место другого игрока, который должен покинуть площадку кроме Либеро. Замена требует р

Мяч в площадке
Мяч в площадке. Мяч считается в площадке, когда он касается ее поверхности, включая ограничительные линии. 9.4 Мяч за Мяч считается за когда 9.4.1 часть мяча, которая касается пола, находится полно

Удары касания команды
Удары касания команды. Команде дано право максимум на 3 удара в дополнение к блокированию, Правило 15.4.1 для возвращения мяча. Если использовано более 3 ударов, команда совершает ошибку четыре уда

Мяч у сетки
Мяч у сетки. Мяч, пересекающий сетку 11.1.1 Мяч, посланный на площадку соперника, должен пройти над сеткой в пределах плоскости перехода. Плоскость перехода - это часть вертикальной плоскост

Проникновение под сеткой
Проникновение под сеткой. Разрешено проникать в пространство соперника под сеткой, при условии, что это не мешает его игре. 12.2.2 Переход на площадку соперника через среднюю линию 12.2.2.1 разреше

Порядок подачи
Порядок подачи. Игроки должны соблюдать очередность подач, записанную в карточке расстановки. 13.2.2 После первой подачи в партии, подающий игрок определяется следующим образом 13.2.2.1 когда подаю

Разрешение на подачу
Разрешение на подачу. Первый судья разрешает подачу после проверки того, что подающий владеет мячом и что команды готовы играть. 13.4 Выполнение подачи 13.4.1 Удар по мячу должен быть нанесен одной

Ограничения при атакующем ударе
Ограничения при атакующем ударе. Игрок передней линии может выполнять атакующий удар на любой высоте, при условии, что контакт с мячом осуществляется в пределах игрового пространства его команды ис

Тайм-ауты и технические тайм-ауты
Тайм-ауты и технические тайм-ауты. Все тайм-ауты, которые запрашиваются, длятся 30 сек. Для официальных соревнований ФИВБ в 1-4 партиях есть два дополнительных 60-секундных технических тайм-аута, к

Неправильные запросы
Неправильные запросы. Неправильно запрашивать перерывы 16.6.1.1 когда мяч находится в игре, в момент или после свистка на подачу 16.6.1.2 членом команды, не имеющим на это права 16.6.1.3 для Замены

Виды задержек
Виды задержек. Неправильные действия команды, которые оттягивают продолжение игры, расцениваются задержкой игры и, среди прочих, включают 17.1.1 затягивание замены 17.1.2 затягивание всех других пе

Продолжительный перерыв
Продолжительный перерыв. Если непредвиденные обстоятельства прерывают матч, первый судья, организатор и ГСК, если он есть, должны определить меры которые должны быть предприняты для восстановления

Перерывы и смена площадок
Перерывы и смена площадок. Перерывы Все перерывы между партиями продолжаются 3 минуты. В течение этого времени происходит смена площадок и запись расстановки в протокол. По просьбе организат

Назначение Либеро
Назначение Либеро. Каждая команда имеет право назначить среди 12 игроков одного 1 специализированного защитного игрока Либеро . 20.1.2 Либеро должен быть записан в протокол перед матчем в специальн

Разрешенные действия Либеро
Разрешенные действия Либеро. Игровые действия 20.3.1.1 Либеро разрешается заменять любого игрока на задней линии. 20.3.1.2 Он ограничен играть, как игрок задней линии и ему не разрешается выполнять

Незначительное неправильное поведение
Незначительное неправильное поведение. Проступки незначительного неправильного поведения не являются предметом для наказания санкций. Обязанность первого судьи - предупредить команду о возможном пр

Шкала санкций
Шкала санкций. В соответствии с решением первого судьи и в зависимости от тяжести проступка, применяются и записываются в протокол следующие санкции 22.3.1 Замечание Первое грубое поведение в матче

Применение санкций за неправильное поведение
Применение санкций за неправильное поведение. Все санкции за неправильное поведение являются индивидуальными персональными, остаются в силе на весь матч и записываются в протокол. 22.4.2 Повторение