Реферат Курсовая Конспект
Проект Б. - раздел Финансы, Обоснование проектов инвестиций D/e = 0.57 R = 0.05 T = 0.24 Размер Вознаграждения...
|
D/E = 0.57
r = 0.05
T = 0.24
Размер вознаграждения за привлечение финансирования составит 4% от общей стоимости эмиссии акций и облигаций компании.
Сначала определим величину собственного и заёмного капитала для принятого соотношения D/E:
6596=D+E
D/E=0,57
6596=0,57*E+E=1,57E
E= 6596/1,57=4201,27
D=6596-4201,27=2394,73
Приведённая стоимость налоговой защиты по процентным платежам составит:
0,24*2394,73=574,74р.
Вычислим издержки привлечения финансирования:
6596*(-0,05)=-329,8 р.
Тогда суммарный эффект решений по финансированию составит:
NPVФ=574,74-329,8 =244,94р.
Совместим прогнозы инвестиционных, операционных и финансовых решений по рассматриваемому проекту в критерий APV:
APV=10836,67+244,94=11081,61р.
Чистая приведённая стоимость решений по финансированию проекта в проекте Б меньше, чем у проекта А и составляет 244,94р. против 264,77р. проекта А.
По итогам совмещения можно сделать вывод, что скорректированная чистая приведённая стоимость APV по проектам А составит 7217,88р , а проекта Б – 11081,61р., т.е. проекты должны иметь более большую рыночную стоимость из-за увеличения базовой чистой приведённой стоимости, причём проект Б будет иметь более большую рыночную стоимость, чем проект А.
3.Анализ характеристик инвестиционных проектов
– Конец работы –
Эта тема принадлежит разделу:
На сайте allrefs.net читайте: "Обоснование проектов инвестиций"
Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Проект Б.
Если этот материал оказался полезным ля Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:
Твитнуть |
Новости и инфо для студентов