Реферат Курсовая Конспект
Тема 2. - раздел Образование, Тема 1 Задача 1. Составляем Систему Уравнений ...
|
Задача 1. Составляем систему уравнений
0,2х1+0,5х2+80=х1 0,3х1+0,4х2+20=х2 | Получаем: х1=175,8 х2=121,2 ВВП=80+20=100 | 1) ВВ=х1+х2=297 2) доля ВВП в Вал.Вып. = (100/297)*100=33,7% | 3) Промежут.Потр.=ВВ-ВВП=297-100=197; Соотношение ВВП и ПП=(100/197)*100=50,7% |
Задача 2. Составляем систему уравнений
0,2*160+0,5*240+Y1=160 0,3*160+0,4*240+Y2=240 | Получаем: Y1=8; Y2=96; ВВ=160+240=400; | 1) ВВП=8+96=104 2) доля ВВП в Вал.Вып. = (104/400)*100=26% | 3) Промежут.Потр.=ВВ-ВВП=400-104=296; Соотношение ВВП и ПП=(104/296)*100=35,1% |
Задача 3. Составляем систему уравнений до изменения коэф-тов
0,35х1+0,55х2+2600=х1 0,25х1+0,35х2+2400=х2 | Получаем: х1=10561,4 х2=7754,4 | 1) ВВ=х1+х2=18315,8 2) ПП=1815,8-5000 =13315,8; доля ПП в Вал.Вып.(затратоемкость = (13315,8/18315,8) *100=72,7% |
Составляем систему уравнений после изменения коэф-тов
0,30х1+0,50х2+2600=х1 0,25х1+0,35х2+2400=х2 | Получаем: х1=8757,6 х2=15818,2 | 3) ВВ=х1+х2=15818,2; ВВ снизится на 13,63% | 4) ПП=15818,2-5000 =10818,2; доля ПП в Вал.Вып.(затратоемкость = (10818,2/15818,2) *100=68,4% |
Задача 4. Составляем систему уравнений до изменения коэф-тов
0,6х1+0,5х2+8600=х1 0,3х1+0,2х2+1400=х2 | Получаем: х1=44588,2 х2=18470,6 | 1) ВВ=х1+х2=63058,8; доля ВВП в Вал.Вып. = (10000/63058,8) *100=15,86% | ПП=53058,8; доля ПП в Вал.Вып. (затратоемкость = (53058,8/63058,8) *100=84,14% |
Составляем систему уравнений после изменения коэф-тов
0,6х1+0,5х2+8600=х1 0,33х1+0,18х2+1400=х2 | Получаем: х1=47588,2 х2=20846,6 | 2) ВВ=х1+х2= 68404,8; ВВ увеличится на 8,48% | 3) доля ВВП в Вал.Вып. = (10000/68404,8) *100=14,62%; ПП=58404,8; доля ПП в Вал.Вып. (затратоемкость = (58404,8/68404,8)*100=85,38% |
Задача 5.
Составляем систему уравнений до изменения коэф-тов
0,27х1+0,35х2+800=х1 0,63х1+0,45х2+200=х2 | Получаем: х1=2817,7 х2=3591,2 | 1) ВВ=х1+х2=6408,9; доля ВВП в Вал.Вып. = (1000/6408,9) *100=15,6% | ПП=5408,9; доля ПП в Вал.Вып. (затратоемкость = (5408,9/6408,9) *100=84,39% |
Составляем систему уравнений после изменения коэф-тов
0,27х1+0,28х2+800=х1 0,63х1+0,45х2+200=х2 | Получаем: х1=2203,46 х2=2887,6 | ВВ=х1+х2= 5091,06; ВВ снизится на 20,56% 2) ПП=4091,06; ПП снизится на 24,36% | 3) доля ВВП в Вал.Вып. = (1000/5091,06) *100=19,64%; доля ПП в Вал.Вып. (затратоемкость = (4091,06/5091,6)*100=80,36% |
Задача 6. До изменения коэф-тов
х2= (х11+х21)+5040= а11х1+а21х1+5040= 0,35*11552+0,25*11552 +5040=11971,2 0,35*11552+0,55*11971,2+Y1=11552; 0,25*11552+0,35*11971,2+Y2=11971,2 | Получаем: Y1=924,64; Y2=4893,28; ВВ=23523,2; | 1) ВВП= Y1+ Y2=5817,92; доля ВВП в Вал.Вып. = (5817,92/23523,2) *100=24,73% |
После изменения коэф-тов
х2= (х11+х21)+5040= а11х1+а21х1+5040= 0,35*11552+0,30*11552 +5040=12548,8 0,35*11552+0,55*11971,2+Y1=11552; 0,3*11552+0,4*11971,2+Y2=11971,2 | Получаем: Y1=606,96; Y2=4063,68; ВВ=24100,8; | 1) ВВП= Y1+ Y2=4670,64; ВВП уменьшится на 19,72% 2)доля ВВП в Вал.Вып. = (4670,64/24100,8) *100=19,38% |
Задача 7. До изменения коэф-тов
0,35*4810+0,55*4440+Y1=4810 0,25*4810+0,35*4440+Y2=4440 | Получаем: Y1=684,5; Y2=1683,5; ВВ=4810+4440= 9650; | 1) ВВП= 684,5+1683,5= 2368 2) доля ВВП в Вал.Вып. = (2368/9650)*100= 25,6% |
После изменения коэф-тов
0,35*4810+0,55*4440+Y1=4810 0,275*4810+0,315*4440+Y2=4440 | Получаем: Y1=684,5; Y2=17180,65; ВВ=4810+4440= 9650; | 3) ВВП= 684,5+1718,65=2403,15; ВВП увеличится на 1,48% |
Задача 8.
ЧВП=ВВП – износ капитала = 5962-653=5309;
НД = ЧВП – Косв.нал. = 5309-566 = 4743;
ЛД = НД + трансф.платежи + ЛД в виде % - Приб.корп. + Дивиденды – Отчисл.на соц.страх. – Чистый процент за кредит = 4743+867+670-394-552+139-415 = 5058;
ЛРД = ЛД – Лич.налог. и неналог. выплаты = 5058-627 = 4431;
Задача 9.
ВВП = 1194+480+1983+1317+314+110+674+673-704 = 6041;
ЧВП = 6041-(1317-741) = 5465;
НД = 5465-471 = 4994;
ЛД = 4994+660+680-298-507+159 = 5688;
ЛРД = 5688 –699 = 49889.
Задача 10.
А) Ном.ВВП в году 1 = 100*100+100*100 = 20000; Ном. ВВП в году 2 = 50000;
Б) Реаль. ВВП в году 2 = 200*100+100*100 = 30000;
В) дефлятор ВВП = 50000/30000 = 1,667.
Задача 11.
А) III год;
Б) I год – 117,24 млрд.долл. (Ном.ВВП / Индекс цен в долях)
II год – 93,62 млрд.долл.
III год – 102 млрд.долл.
В) прирост на 8,95%
Задача 12. ! Третью строчку в данных задачи исправить на 21445 (вместо 21830).
А) 218+21+20+113+12-2+22+55-45 = 414;
Б) 260+55+90+9 = 414;
В) 414-10 = 404;
Г) 404-22+2 = 384.
Задача 13.
А) ВНП по доходам = 307+201+132+1442+280+255+33+60+88+55 = 2853; ВНП по расходам = 1810+437+577+29 = 2853; ЧНП = 2853-307 = 2546; НД = 2546-255 = 2291;
ЛД = 2291-88-55+320-148 = 2320; ЛРД = 2320-372 = 1948.
Задача 14.
А) ВВП по доходам = 14+27+13+31+16+221+18+21+19 = 380;
Б) ВВП по расходам = 245+27+3+72+33 = 380;
В) ЧВП = 380-27 = 353;
Г) НД = 353-18=335;
Д) ЛД = 335-56-20+12+16 = 287;
Е) ЛРД = 287-26 = 261.
Задача 15. ВВП = 2000. 1 метод = суммированная по экономике добавленная стоимость; 2 метод = расходы домашних хозяйств + расходы фирм + расходы государства + расходы иностранцев; 3 метод = все виды факторных доходов + амортизационные отчисления + косвенные налоги на бизнес.
– Конец работы –
Эта тема принадлежит разделу:
Задача Отечественные товары войдут в дефлятор ВНП а в ИПЦ могут войти и отечественные и импортные товары... Задача п п Объем потребления в среднем на одного человека... Ответ Итого руб в год или руб в месяц...
Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Тема 2.
Если этот материал оказался полезным ля Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:
Твитнуть |
Новости и инфо для студентов