рефераты конспекты курсовые дипломные лекции шпоры

Реферат Курсовая Конспект

Доступ России на зарубежные рынки

Работа сделанна в 2000 году

Доступ России на зарубежные рынки - Реферат, раздел Экономика, - 2000 год - Российская внешнеторговая политика Доступ России На Зарубежные Рынки. В Последние Годы Обострилась Проблема Дост...

Доступ России на зарубежные рынки. В последние годы обострилась проблема доступа России на зарубежные рынки. В отношении российских товаров в разных странах действует 67 дискриминационных ограничений.

Они, как правило, связаны с обвинениями в демпинге и подрыве рынков. В ЕС под такие ограничение попадают 13 товарных групп, поставки которых оцениваются в 250 млн. ЭКЮ и составляют около 10 российского промышленного экспорта в страны ЕС. В начале 1999 года США использовали крупнейшие по своим негативным последствиям антидемпинговые процедуры против российских товаров на американском рынке. США до сих пор отказывают России в предоставлении статуса рыночной экономики, что позволяет применять к российским товарам дискриминационные и произвольные правила.

Администрация США пыталась ограничить развитие торгово-экономических связей и расширение военно-технического сотрудничества России с некоторыми третьими странами, например, Ираном. Под нажимом США 20 января 1998 года было принято правительственное постановление о контроле за внешнеэкономическими контактами ракетно-космической промышленности. В феврале 1999 года США приняли решение о запрете на торговлю и оказание технического содействия против 10 российских организаций.

Они подозревались в сотрудничестве с Ираном в ракетной и ядерной областях. Это решение было принято не смотря на то, что Правительство РФ усилило контроль над коммерческой деятельностью, которая вызывает беспокойство американцев. Однако США продолжают расширять круг, предоставляемых России претензий. В феврале 1999 года госдепартамент США официально предупредил Правительство РФ, что если Россия будет поставлять Сирии противотанковое оружие, то финансовая помощь США будет сокращена на 16 . Проводя такую политику, США пытается поставить под свой контроль внешнюю политику России, вытеснить е с рынков высоких технологий.

В ответ российским властям вполне можно было бы активизировать использование защитных мер или угроз их применения по отношению к американским товарам. Мировой опыт показывает, что применение встречных санкций в ответ на дискриминационные акции других стран довольно эффективное оружие защиты интересов своих экспортров.

– Конец работы –

Эта тема принадлежит разделу:

Российская внешнеторговая политика

В 1998 году таможенные органы перечислили в федеральный бюджет 84 млрд. рублей, перевыполнив при этом план на 4. Регулирование экспорта. Экспорт… К товарам отечественного производства относятся также товары иностранного… Важнейшим событием в области регулирования экспорта в 1998 году начале 1999 года стал возврат к применению экспортных…

Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Доступ России на зарубежные рынки

Что будем делать с полученным материалом:

Если этот материал оказался полезным ля Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:

Все темы данного раздела:

Регулирование экспорта в
Регулирование экспорта в. годах. 23 января 1999 г. правительство приняло постановление, увязывающее уровень государственных сборов с нефтяных операций с изменением цен на мировых рынках. С экспорта

Россия и Всемирная Торговая Организация
Россия и Всемирная Торговая Организация. февраля 98 г. на заседании Правительства Российской Федерации заслушивался вопрос о ходе переговоров по присоединению России к ВТО. По итогам обсуждения был

Хотите получать на электронную почту самые свежие новости?
Education Insider Sample
Подпишитесь на Нашу рассылку
Наша политика приватности обеспечивает 100% безопасность и анонимность Ваших E-Mail
Реклама
Соответствующий теме материал
  • Похожее
  • Популярное
  • Облако тегов
  • Здесь
  • Временно
  • Пусто
Теги