рефераты конспекты курсовые дипломные лекции шпоры

Реферат Курсовая Конспект

О свободе

Работа сделанна в 2001 году

О свободе - Реферат, раздел Искусство, - 2001 год - Художественная техника пианиста О Свободе. Главным Условием Хорошего Звукоизвлечения И Техники Является Абсол...

О свободе. Главным условием хорошего звукоизвлечения и техники является абсолютная свобода руки, запястья и всего тела вообще. Только пальцы и суставы кисти должны при необходимости более или менее фиксироваться.

Поэтому первостепенной заботой каждого пианиста должно быть стремление добиться абсолютной свободы и сохранить ее в полной мере. Упражнения 1. Стоя а поднимаем руки в сторону от корпуса и произвольно опустим их, сознательно сосредоточившись на полной пассивности их падения. б раскачаем руки вдоль корпуса и продолжим их пассивное колебание вплоть до остановки. в размашистыми движениями вращаем вытянутыми руками вокруг корпуса и над головой с ощущением абсолютной свободы плечевых суставов. г Поднимаем плечи и внезапно легко и непроизвольно опускаем их. 2. Сидя а оперев локоть о ладонь другой руки, двигаем предплечья вверх-вниз, одним движением, без остановки в крайних точках. б описываем круги предплечьем, оперев локоть о ладонь другой руки. в подвесим кисть, опершись тремя средними вытянутыми пальцами о край стола. Рука весит безвольно с ощущение тяжести в локте.

Отведем ее в сторону от корпуса пальцы остаются на столе, после чего внезапно опустим и дадим возможность самостоятельно колебаться вплоть до полной остановки. г свободно и легко положим кисть до запястья на край стола суставы кисти слегка согнуты.

Другая рука крепко захватывает снизу первую над локтем и вытягивает ее вперед. Запястье при этом пассивно и мягко приподнимается вверх, кисть опрокинется и ляжет на тыльную поверхность пальцев, тем самым мы тренируем пассивность запястьев.

Мгновение остаемся в этом положении, а потом дадим всей руке свободно упасть под собственным весом назад. д уперев третий палец о край стола, легко двигаем кистью в запястье без перерыва вверх-вниз. Движения чередуются с круговыми движениями запястья. е легко машем кистью в запястье.

– Конец работы –

Эта тема принадлежит разделу:

Художественная техника пианиста

Развитие технических навыков на практике нельзя отделить от музыкально-пианистического обучения. Понятие техника пианиста практикуется весьма… Развитие техники широко и многогранно. Разностороннее обучение по… Постепенно их скромные технические задачи становятся сложнее, а некоторые сочинения ставят целью развитие…

Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: О свободе

Что будем делать с полученным материалом:

Если этот материал оказался полезным ля Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:

Все темы данного раздела:

Принципы движения
Принципы движения. кистей и рук. 1 Принципы естественности. Стараться, чтобы положения рук и корпуса, не включали неестественных элементов, которые большей частью осложняют игру и увеличивают устал

Укрепление пальцев
Укрепление пальцев. Только убедившись в том, что рука и запястье абсолютно свободны и кисти дисциплинированны, можно приступить к дальнейшему освоению укреплению пальцев. Устойчивость пальцев выраб

Хотите получать на электронную почту самые свежие новости?
Education Insider Sample
Подпишитесь на Нашу рассылку
Наша политика приватности обеспечивает 100% безопасность и анонимность Ваших E-Mail
Реклама
Соответствующий теме материал
  • Похожее
  • Популярное
  • Облако тегов
  • Здесь
  • Временно
  • Пусто
Теги