Реферат Курсовая Конспект
Себестоимость ремонта детали. - раздел Транспорт, Виды износов и повреждении кузова При Определении Себестоимости Ремонта Детали Последовательно Определяем...
|
При определении себестоимости ремонта детали последовательно определяем статьи затрат:
- заработная плата по тарифу
- дополнительная заработная плата
- отчисления в социальные фонды
Сумма этих затрат даёт нам заработную плату с начислениями.
Расчёт заработной платы с начислениями производится в таблице 11.
Таблица 11.
Номер, наименование операции | Разряд работы | Сч руб. час | tшк мин | tшк час | ЗП по тарифу | ДЗП | ОСФ | ЗПн |
005 Токарная 010 Наплавочная 015 Токарная | 3 4 4 | 24,51 27,65 27,65 | 10,12 6,84 10,61 | 0,17 0,11 0,18 | 4,16 3,04 4,98 | 15% от ЗПтар | 39,5% от ЗПптар +ДЗП | ЗПтар+ДЗП+ОСФ |
Итого | - | - | - | 0,46 | 12,18 | 1,83 | 5,53 | 19,5 |
Дополнительная заработная плата ДЗП рассчитывается в процентах от ЗП по тарифу и составляет 15%.
Отчисления в социальные фонды принимаем 39,5% от суммы ЗП по тарифу и ДЗП.
3.2 Расчёт затрат на ремонтные материалы и запасные части.
Расчёт ведётся по расходованию электродов, наплавочной проволоки, защитных газов, электролита при гальванике и затрат на ДРД.
По наплавочным работам расчёт идёт исходя из: площади дефекта (из табл. 8); на толщину наплавки t (из табл. 10).
Расчёт ведём в сантиметрах. Удельный вес одного см3 наплавленного металла принимаем:
- чугун 7 гр*см3
- сталь 7,8 гр*см3
- AL 2,8 гр*см3
V1=S1*t1=29,5*0,155=4,53 см3
V2=S2*t2=21,2*0,172=3,65 см3
S1=0,00292 м2=29,2 см2
S2=0,00222 м2=21,2 см2
t1=1,55 мм=0,155 см
t2=1,72 мм=0,172 см
Vобщ=4,53+3,65=8,18 см3
Gм= Vобщ*Yгр=8,18*7=57,26 гр.
Коэффициент разбрызгивания Кр=1,1
Gф= Gм*Кр=57,26*1,1=63 гр
Наплавочная проволока принимаем из расчёта 790 руб. за 15 кг
1 кг=52,70 руб.
Gф=63 гр=0,063 кг
См= Gф*52,70==3,32 руб. (Зм)
Накладные расходы определяем исходя из начисления 250% на заработную плату по тарифу.
Нр=250% от ЗПтар=2,5*12,18=30,45 руб.
Стоимость восстановления.
Св= ЗПн+Зм+ЗПтар=19,47+3,32+30,45=53,24 руб.
– Конец работы –
Эта тема принадлежит разделу:
На сайте allrefs.net читайте: "Виды износов и повреждении кузова"
Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Себестоимость ремонта детали.
Если этот материал оказался полезным ля Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:
Твитнуть |
Новости и инфо для студентов