рефераты конспекты курсовые дипломные лекции шпоры

Реферат Курсовая Конспект

Анализ технического уровня производства и программы по повышению эффективности производства

Работа сделанна в 1999 году

Анализ технического уровня производства и программы по повышению эффективности производства - Дипломная Работа, раздел Экономика, - 1999 год - Управление маркетингом в условиях рынка монополии на примере ОАО "Казахтелеком" Анализ Технического Уровня Производства И Программы По Повышению Эффективност...

Анализ технического уровня производства и программы по повышению эффективности производства. В 1998 году установлено 16 тысяч основных телефонных аппаратов, прирост составил 490. Это достигнуто, несмотря на отсев телефонов 2926 , благодаря гибкой тарифной политике, проводимой ОАО Казахтелеком. Во всех населенных пунктах области действуют скидки к плате за подключение телефонов к сети. Обеспечено дополнительно автоматической междугородной связью 2 461 абонент за счет внедрения аппаратуры АОН на АТС ниже райцентров в 30 населенных пунктах. В 2000-2002 годах начнется строительство супермагистрали по Восточному Казахстану Приложение Г . Это национальная информационная Супермагистраль свяжет информационным потоком между собой все областные города, крупные населенные пункты и большое количество районных центров.

Это стандартный цифровой тракт, оптимальная структура, обеспечивающая высокую живучесть сети, высокое качество передачи сообщений, использование ВОЛС и систем передачи SDH, гибкую маршрутизацию, выбор оптимального пути, международные маршруты и управление.

Параллельно с Супермагистралью будет вестись модернизация междугородной связи.

Также будет проведена модернизация местных сетей телекоммуникаций. Это замена декадно-шаговых станций. Цена проекта составит для Казахтелекома 96,5 млн. долларов. Кроме Усть-Каменогорска и Семипалатинска в нее будут включено еще 8 населенных пунктов с заменой 14 аналоговых АТС, общей емкостью 42,5 тыс. номеров на 15 цифровых, емкостью 46,7 тыс. номеров. рисуноки 2.6 и 2.7 В 1998 году переключены 25 192 номера абонентов морально и физически устаревших АТС АТС-66,65,44 г. Усть-Каменогорска на цифровые АТС типа С-12, что резко улучшило качество обслуживания абонентов услугами телекоммуникаций и позволило абонентам воспользоваться дополнительными видами обслуживания немецких станций.

Дополнительные услуги позволяют сэкономить деньги и время абонентов, помогут в решении возникающих проблем и сделают Вашу жизнь более комфортной. Приложение Д Рисунок 2.6 Типы применяемых станций город Рисунок 2.7 Типы применяемых станций село По телеграфной связи введена в эксплуатацию электронная станция СТИН-Э на 352 точки подключения в г. Усть-Каменогорске, что позволило вывести из эксплуатации устаревшие телеграфные станции и переключить телеграфные связи г. Семипалатинска на областной центр, объединить три сети передачи данных общего пользования и Телекс. Организованы комплексные пункты предоставления услуг телекоммуникаций в Леиногорске, Зыряновске, Глубоком, Шемонаихе, Курчатове, Зайсане.

Электронная почта организована в 16 узлах телекоммуникаций.

По телеграфной связи введена в эксплуатацию электронная станция СТИН-Э на 352 точки подключения в г. Усть-Каменогорске, что позволило вывести из эксплуатации морально и физически устаревшие телеграфные станции и переключить телеграфные связи г. Семипалатинска на областной центр, объединить три сети передачи данных общего пользования и Телекс. Для снижения затрат в 1998 году проведена оптимизация линий связи области, что позволило списать 272,6 км. радиорелейных линий связи, вывести из эксплуатации 2 332 км. воздушных линий связи, 451,3 км. радиорелейных линий, закрыто 8 РРС. Если говорить обо всех затратах на модернизацию и техническое перевооружение междугородной и городской телефонной сети областного центра, то с 1990 года, с учетом монтажа АМТС Кварц, освоено 1. 970 млн. тенге.

Для улучшения качества связи в городе, кроме замены АТС декадно-шаговой системы на цифровые АТС в 1998 году, проводилась реконструкция связи между станциями, которым суждено еще работать.

Совместно со связистами Защитинского отделения железной дороги ведомственная АТС переключена в новый 40 узел АТС-47 по цифровой радиорелейной линии типа Радан. Подстанция на 1 000 номеров, обеспечивающая связью район ВК Технического университета также переключена в 40 узел. В ноябре 98 года жители микрорайона Прохладный почувствовали существенное улучшение связи. Это произошло благодаря прокладке и уплотнению оптического кабеля связи и включению АТС-49 в цифровой узел коммутации.

Необходимо отметить, что прокладка и монтаж оптического кабеля связи был выполнен собственными силами. Продолжалась работа по повышению надежности систем электропитания АТС города. В 98 году установлено 4 дизель генератора Южно - Корейского производства на центральных станциях АТС-26, АТС-47, АТС-62 и города Семипалатинска взамен морально-устаревших. Заменены аккумуляторы, отслужившие срок на АТС-42, 47. 49, 62. Всего по области установлено 12 новых резервных генераторов. За счет использования междугородных кабелей, выведенных их эксплуатации по программе оптимизации сети, телефонизирован район новостройки села Меновное.

На стадии завершения работы по телефонизации пос. Ульбинский. В 1998 году получила свое развитие междугородная и телеграфная связь областного центра. В переговорных пунктах города установлено пять комплектов АПП-80, которые позволяют работать как по заказной, так и по автоматической системам эксплуатации. По мере возможности производится замена телеграфных аппаратов на модемы Альфа-Телекс, которые позволяют использовать компьютеры для работы в телеграфной сети, как телетайпы.

Ввод нового оборудования междугородной и телеграфной связи позволил улучшить условия труда работников связи, повысить качество обслуживания клиентов, снизить эксплуатационные затраты. Несмотря на более эффективную работу работников УВД в текущем году увеличились случаи хищений кабеля связи. За 98 год по области выявлено 240 фактов хищения кабеля ГТС-210, СТС - 30 , передано 195 заявлений в милицию и возбуждено 18 уголовных дел. За 10 месяцев 98 года месяцев предъявлено 20 претензий на сумму 989 тыс. 601 тенге.

Иск в суд удовлетворен на 322тыс. 786 тенге. За хищение кабеля осуждены 12 человек, из них 10 условно. На двух подозреваемых дело находится в суде. Осужденные возместили ущерб на сумму 114 284 тенге. За 12 месяцев было предъявлено 16 претензий на сумму 482тыс. 440 тенге. Иск в суд удовлетворен на сумму 396тыс. 911 тенге.

Осужден 1 человек. Областная дирекция телекоммуникаций в 1999 году продолжит работу по модернизации и расширению телефонной сети города Усть-Каменогорска. В настоящее время ведутся проектные работы по замене декадно-шаговой станции АТС-64 емкостью 5 700 номеров на цифровую станцию С-12 емкостью 7 000 номеров. Будет заменена ПСК-1 000 7 микрорайона емкостью 1 000 номеров на АТС С-12 емкостью 2 000 номеров. В связи с резким сокращением предприятий в районе Нефтегазмаша наша дирекция вынуждена пойти на оптимизацию связи в этом районе. Проектом предусмотрена замена АТС декадно-шаговой системы, емкостью 2 500 номеров на цифровую станцию С-12 емкостью 1 000 номеров.

При этом станция будет перемещена в меньшее здание. Типовое здание будет освобождено. На 1.04.99.г по городу зарегистрировано 32 884 заявления на установку телефона. В течение 98 года и 1 квартала 99 года установлено 4 517 телефонов, из них в квартирах горожан - 4 072, 445 - на предприятиях и в учреждениях.

Наиболее сложные районы для телефонизации это районы Промбазы, пос. Октябрьский, Нефтебаза, Согра. Все достижения в развитии и модернизации технической базы телекоммуникаций в Восточно-Казахстанской области в последние годы, стали возможными благодаря мощной финансовой поддержке со стороны руководства ОАО Казахтелеком и целеустремленной активной работе коллектива областной дирекции телекоммуникаций. Известная нам программа дальнейшего развития телекоммуникационной инфраструктуры в Республике и в Восточном Казахстане вселяет большой оптимизм и желание коллектива областной дирекции телекоммуникаций добиться ее полной реализации.

Анализ технических данных по ВК ОДТ Протяженность телефонных каналов на радиорелейных линиях связи РРЛС по Восточно-Казахстанской области составляет 143.75 тысяч канало-километров. Общая емкость автоматической междугородной телефонной сети АМТС области составляет 8 950 точек подключения. Самое большое количество разговоров по междугородной связи на 1 жителя ВКО рисунок 2.8 зарегистрировано в 1 полугодии 1998 года и составляет 7,36, что связано с включением новых АМТС и подключением районных центров к ним. Рисунок 2.8 Количество разговоров по междугородной связи на 1 жителя ВКО. В зональную телефонную сеть АЗТС включено пять направлений Большенарымское Самарское Таврическое Уланское Новошульбинское. Исходящий телеграфный обмен по Восточно-Казахстанской области продолжает снижаться относительно предыдущих периодов.

Это происходит из-за роста тарифов на страны СНГ и Дальнего зарубежья.

Тариф за одно слово на страны СНГ вырос в 1998году в 35раз, на страны Дальнего зарубежья в 85раз. Распределение междугородного и международного телефонного трафика по РК, СНГ и Дальнему зарубежью показано на рисунке 2.9. Рисунок 2.9 Распределение междугородного и международного трафика В сравнении с 1 кварталом 1998 года за 1 квартал 1999 года трафик по области увеличился на 13,2 , по Республике Казахстан упал на 8,7 , по республикам СНГ упал на 2,9 и по Дальнему Зарубежью вырос на 16,8 . Спад объемов разговоров по СНГ вызван зависимостью тарифа от курса доллара и, в связи с этим постоянного роста.

Рост трафика по Дальнему Зарубежью обусловлен развитием экономических, политических и дружеских отношений со странами Дальнего зарубежья. Общее количество абонентов по сравнению с прошлыми годами снижается рисунок 2.10 . Это связано с неплатежеспособностью населения и предприятий в сельской местности и вытекающим отсюда отсевом телефонов.

Рисунок 2.10 Количество абонентов В городской местности Восточно-Казахстанской области действует 66 автоматических телефонных станций АТС , в сельской местности действует 293 АТС. Монтируемая емкость 172 000 номеров. Задействованная емкость составляет 145 961 номер, свободная - 26 039 номеров рисунок 2.11 . Рисунок 2.11 Задействованная и свободная емкость АТС на 1.04.99 За последние годы наблюдается рост отсева основных телефонов. Отсев допущен почти всеми узлами телекоммуникаций.

Причины отсева объясняются рядом объективных причин. Таких как инфляция, сокращение и ликвидация производств, колхозов. Проводное вещание. В настоящее время в области эксплуатируется 123 радиоузла. Оборудование радиоузлов - это усилители УПВ-5, мощностью по 100 Вт, передатчики трех программного вещания. Все усилительное оборудование радиоузлов физически и морально устарело, порядка десяти лет не приобретаются и запасные части, радиодетали, лампы. Ремонт линейных сооружений не производился более пяти лет. Из года в год увеличивается отсев радиоточек.

Отрасль звукового проводного вещания крайне не рентабельная, по причине очень низкой абонементной платы, при этом оплата собирается меньше 5 . Анализ выполнения программ по внедрению новой техники и повышению эффективности производства. В плане развития и реконструкции телекоммуникационных сетей Восточно-Казахстанской Областной Дирекции телекоммуникаций за период до 2001года запланировано 13 мероприятий по городу Усть-Каменогорску, плюс 15 по области.

По 12 из них год начала работ определен - 1998, а три мероприятия начаты в 97 и 98году, это 1 Строительство межстанционных линий связи ВОПС 2 Строительство АМТС в городе Семипалатинске 3 Реконструкция АТС-63 в городе Семипалатинске. Экономическая эффективность от внедрения плана развития и модернизации сетей телекоммуникаций на 1996-2000год. Предусмотрено освоить определенную сумму капиталовложений. Проведенные расчеты показали, что внедрение данного плана позволит увеличить монтированную емкость, что приведет к росту тарифных доходов.

Вместе с тем увеличатся и эксплуатационные расходы. Ежегодный прирост прибыли от внедрения плана позволит окупить вложенные средства в течение 14.7 лет. 2.4

– Конец работы –

Эта тема принадлежит разделу:

Управление маркетингом в условиях рынка монополии на примере ОАО "Казахтелеком"

Сегодня нет необходимости подчеркивать значение широкого использования средств связи и телекоммуникационных сетей. Мировой опыт подтверждает, что чем стремительнее развиваются системы… Казахстан активно вливается в мировую экономику и поэтому первостепенное значение уделяет развитию связи и…

Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Анализ технического уровня производства и программы по повышению эффективности производства

Что будем делать с полученным материалом:

Если этот материал оказался полезным ля Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:

Все темы данного раздела:

Сущность и теоретическая необходимость формирования рынка услуг связи
Сущность и теоретическая необходимость формирования рынка услуг связи. Связь, ее роль в народно-хозяйственном комплексе Высшей целью экономического и социального развития Республики Казахстан на 19

ОАО Казахтелеком - Национальный оператор связи
ОАО Казахтелеком - Национальный оператор связи. Специализация Открытое акционерное общество Казахтелеком далее Казахтелеком - компания, действующая на рынке телекоммуникаций. Посредством наземной с

Рекламная концепция по телекоммуникационным услугам
Рекламная концепция по телекоммуникационным услугам. Главная цель рекламной компании ОАО Казахтелеком - увеличение спроса на предоставляемые услуги, что приводит к увеличению доходов и полному эффе

Организация маркетинга в условиях монополии и монополистической конкуренции
Организация маркетинга в условиях монополии и монополистической конкуренции. Чтобы понять, каково экономическое поведение предприятий в условиях несовершенной конкуренции, надо, прежде всего, понят

Характеристика Восточно-Казахстанской областной дирекции телекоммуникаций
Характеристика Восточно-Казахстанской областной дирекции телекоммуникаций. Восточно-Казахстанская областная дирекция телекоммуникаций ВК ОДТ , филиал ОАО Казахтелеком, состоит из 16 подразделений н

Анализ рынка услуг связи и сегментация абонентов г. Усть-Каменогорска
Анализ рынка услуг связи и сегментация абонентов г. Усть-Каменогорска. При формировании рынка услуг связи в условиях рыночной экономики обычно опираются на зарубежный опыт. Это связано с тем, что р

Анализ финансовых результатов хозяйственной деятельности ВК ОДТ
Анализ финансовых результатов хозяйственной деятельности ВК ОДТ. Перед тем как приступить к проведению анализа финансового состояния предприятия, требуется точно определить исходную цель анализа. О

Хотите получать на электронную почту самые свежие новости?
Education Insider Sample
Подпишитесь на Нашу рассылку
Наша политика приватности обеспечивает 100% безопасность и анонимность Ваших E-Mail
Реклама
Соответствующий теме материал
  • Похожее
  • Популярное
  • Облако тегов
  • Здесь
  • Временно
  • Пусто
Теги