рефераты конспекты курсовые дипломные лекции шпоры

Реферат Курсовая Конспект

Интеграция обмена углеводов, белков и жиров в организме

Интеграция обмена углеводов, белков и жиров в организме - раздел Биология, Интеграция Обмена Углеводов, Белк...

Интеграция обмена углеводов, белков и жиров в организме.

Обеспечение органов и систем химической энергией, вырабатываемой в процессе расщепления богатых энергией пищевых веществ. Превращение молекул пищевых продуктов в строительные блоки, которые… Образование из этих строительных блоков молекул белков, нуклеиновых кислот, липидов, углеводов и других компонентов …

Транспортные системы в организме человека.

У человека система кровообращения слагается из кровеносных сосудов, наполняющей их крови и сердца, приводящего кровь в движение. Кровь состоит из… Артерии и вены – это крупные сосуды, которые отличаются друг от друга… Помимо кровеносной системы имеется еще одна группа сосудов, образующих лимфатическую систему. Лимфатические сосуды…

ЛИТЕРАТУРА

 

1. Мецлер Д. Биохимия. Т. 1, 2, 3. “Мир” 2000

2. Ленинджер Д. Основы биохимии. Т.1, 2, 3. “Мир” 2002

3. Фримель Г. Иммунологические методы. М. “Медицина” 2007

4. Медицинская электронная аппаратура для здравоохранения. М. 2001

5. Резников А.Г. Методы определения гормонов. Киев “Наукова думка” 2000

6. Бредикис Ю.Ю. Очерки клинической электроники. М. “Медицина” 1999

– Конец работы –

Используемые теги: интеграция, обмена, углеводов, белков, жиров, организме0.099

Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Интеграция обмена углеводов, белков и жиров в организме

Что будем делать с полученным материалом:

Если этот материал оказался полезным для Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:

Еще рефераты, курсовые, дипломные работы на эту тему:

Возрастные особенности белкового, углеводного, жирового обмена и обмена витаминов у детей
Особое значение для детского организма имеет соотношение некоторых аминокислот.В период роста наиболее благоприятным является соотношение: триптофан… Потребность в пищевом белке на 1 кг. веса тела с возрастом постепенно… Потребность в полиненасыщенных жирных кислотах (ПНЖК) определяется по содержанию в пищевом рационе линолевой кислоты:…

Лекции по курсу: Биохимия Тема: ПЕПТИДЫ, БЕЛКИ: ИХ СТРОЕНИЕ, СВОЙСТВА, ЗНАЧЕНИЕ В ОРГАНИЗМЕ, МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ.ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА БЕЛКОВ. 10
Федеральное агентство по образованию... Государственное образовательное учреждение высшего профессионального...

Белки, жиры и углеводы как источник энергии
Питательные вещества являются как источником энергии, покрывающем расходы организма, так и строительным материалом, который используется в процессе… Питательными веществами называются белки, жиры и углеводы.Эти вещества… БЕЛКИ СТРОЕНИЕ, СВОЙСТВА И ФУНКЦИИ Во всех растениях и животных присутствует некое вещество, которое без сомнения…

Белки, жиры и углеводы как источник энергии
Но питательные вещества в том виде, в каком они употребляютсяв пищу, не могут всосаться и быть использованными организмом. Только вода, минеральныесоли и витамины всасываются и усваиваются в том виде,… БЕЛКИСТРОЕНИЕ, СВОЙСТВА И ФУНКЦИИ Во всех растениях и животныхприсутствует некое вещество, которое без сомнения…

Тема коллоквиума Введение в обмен веществ. Цепь переноса электронов. Общие пути катаболизма. Обмен углеводов
Кафедра общей и биологической химии... Факультет Общая медицина... Тема коллоквиума Введение в обмен веществ Цепь переноса электронов Общие пути катаболизма Обмен углеводов...

Жиры, белки и углеводы
При действие водорода (в присутствии никеля в качестве катализатора) жидкие жиры превращаются в твердые вследствие присоединения водорода. Однако в… Лецитин прекрасным эмульгатором, поэтому его используют в производстве… Хлорофилл придает бледно-зеленый оттенок конопляному маслу, каротиноиды окрашивают сливочное масло в желтый цвет.…

Обмен белков
На сайте allrefs.net читайте: "Обмен белков"

Биохимия углеводов в организме человека
Углеводы служат основным источником энергии для организма, обеспечивая его на 60%. Для деятельности мозга - единственным поставщиком энергии… Защитная функция – вязкие секреты, выделяемые различными железами предохраняют… Среди них различают триозы, тетрозы, пентозы, гексозы. Олигосахариды – молекулы которых содержат от 2 до 10 остатков…

ГОРМОНАЛЬНАЯ РЕГУЛЯЦИЯ ОБМЕНА УГЛЕВОДОВ ПРИ МЫШЕЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Клетки этой системы поглощают и декарбоксилируют предшественников аминокислот и вырабатывают нейроамины (некоторые авторы считают их… Биологические активные вещества вырабатываемые клетками оказывают местные и… Регулируются эти действия вегетативной нервной системой. Все железы вырабатывают гормоны (“приводящие в движение”). …

Основы биохимии белков и аминокислот в организме человека
Без белков и ферментов ДНК не может реплицироваться, самопроизводиться. Таким образом, белки являются основой структуры и функции живых… Белки выполняют множество самых разнообразных функций: Питательную,… Каталитическую – за счет ферментов, биологических катализаторов. Структурную – белки входят в состав органов, тканей,…

0.035
Хотите получать на электронную почту самые свежие новости?
Education Insider Sample
Подпишитесь на Нашу рассылку
Наша политика приватности обеспечивает 100% безопасность и анонимность Ваших E-Mail
Реклама
Соответствующий теме материал
  • Похожее
  • По категориям
  • По работам