рефераты конспекты курсовые дипломные лекции шпоры

Реферат Курсовая Конспект

Характеристика экскурсионно-туристических центров РИМА

Работа сделанна в 2000 году

Характеристика экскурсионно-туристических центров РИМА - раздел География, - 2000 год - Министерство Образования Рф Сочинский Государственный Университет Туризма И К...

Министерство образования РФ Сочинский Государственный Университет Туризма и Курортного Дела Институт Экономики и Права Специальность 0606 Характеристика экскурсионно-туристических центров РИМА Выполнил Студент группы 2000-МЭ1 Гут Михаил Проверил Доцент кафедры РРГиК Анисимов В.А. г. СОЧИ 2000 г. Оглавление 1. Введение. 2. Характеристика экскурсионно-турисических центров. 2.1 РИМ СТОЛИЦА МИРА 2.2 ВАТИКАН 3. Заключение. 4. Список использованной литературы. 1. Введение. Рим - столица итальянской республики и административный центр области Лацио, один из древнейших и богатейших историческими и культурными памятниками городов мира. Население - около 3 млн. жителей, расположен на реке Тибр. Рим основан 21 апреля 753 года до Р.Х. По преданию, весталка жрица богини Весты Рея Сильвия родила близнецов Ромула и Рема, объявив их сыновьями бога Марса. Согрешивших весталок предавали казни.

Сильвия не стала исключением.

Ее детей выбросили в Тибр. Но близнецы уцелели, на Палатинском холме их выкормила волчица. Когда мальчики выросли. Ромул пропахал борозду вокруг этого места - здесь он собирался построить город. В насмешку над братом Рем перепрыгнул через черту, и Ромул убил его за такое страшное посягательство. Так, собственно, и был основан Вечный город. Республикой Рим стал в 509 году до Р.Х после того как последний римский царь Тарквиний Гордый был изгнан из города. Рим был агрессивным государством, он завоевал всю Европу вплоть до Шотландии.

Северную Африку и часть Азии. В 49 году до Р.Х. Юлий Цезарь, захвативший Галлию, стал диктатором в Риме, но через 5 лет был убит. В 27 г. до Р.Х. племянника Цезаря, Октавиана, Сенат наградил титулом Августа, возведя таким образом в ранг святого. Он стал первым римским императором. Среди его преемников были императоры, правившие жестоко и безумно Калигула, Нерон, Домициан. В 64 г. Нерон сжег город, свалив вину на христиан.

Это послужило поводом для казни Св. Петра, первого папы римского. Однако уже в 312 году Константин Великий даровал христианам свободу вероисповедания, а на могиле Св. Петра построил базилику Папы римские сыграли большую роль в развитии мировой культуры. Например, с избранием в 1503 году папы Юлия II начинается эпоха Возрождения. Из новейшей истории следует отметить приход а 1922 году к власти Муссолини и установление в Италии фашистского режима. В 1946 году в Италии была упразднена монархия и провозглашена Итальянская Республика. 2.

Характеристика экскурсионно-турисических центров

Арка, высотой 21 метр и шириной более 25 метров, с тремя пролетами, об... Антонио ди Полайоло. В Капитолийском музее гранится еще одна богатейша... Иоанна Крестителя. Древнейшая постройка сохранила первоначальную восьм... Сооруженные уже после его смерти продольный неф, фасад и колонный зал ... ВАТИКАНСКИЕ МУЗЕИ Речь идет о музеях и галереях архитектурного ансамбл...

Заключение

Заключение. Рим Столица мира. Это определение правдиво подчеркивает характерные особенности этого города, благодаря которым он, в некотором роде, считается всемирным городом, а не только столицей Италии. Он сыграл огромную роль в мировой истории, вызывая удивление, интерес и изумление народов всех стран, религий и национальностей. Все художественное творчество Европы от средневековья до наших дней несет на себе следы сильного воздействия римского искусства.

Внимание к нему всегда было очень пристальным. В памятниках Рима многие поколения находили нечто созвучное своим чувствам и задачам. Однако сильнее всего воздействовало древнеримское искусство на архитекторов, живописцев и ваятелей Италии, по-своему воспринимавших и трактовавших богатейшее художественное наследие Рима. 4.

Список использованной литературы

Список использованной литературы . 1. ББК 85.11 А92 УДК 720 Атлас Чудес Света Выдающиеся архитектурные сооружения и памятники всех времен и народов.

Авторы текста Розмари Бартон Ричард Кэвендит Москва ББМ АОЭ, 1995 2. Рим и Ватикан, Флоренция, Венеция ISBN 88 7204-153-8 Бонеки Эдициони Иль Туризмо Флоренция Httpwww.bonechi.com 3. Вояж, 2, 2000г. 4. Гео, 4, 1998г. 5. Серия по маршрутам Туртранс-Вояж Австрия, Швейцария, Италия, Германия. Маршруты Средиземноморья и Португалия. Москва 2000 г. Httpwwwtourtrans-voyage.aha.ru.

– Конец работы –

Используемые теги: характеристика, экскурсионно-туристических, центров, Рима0.064

Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Характеристика экскурсионно-туристических центров РИМА

Что будем делать с полученным материалом:

Если этот материал оказался полезным для Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:

Еще рефераты, курсовые, дипломные работы на эту тему:

Характеристика перевозной работы Южной железной дороги и экономико-географическая характеристика северо-восточного региона украины
А также изложены вопросы по характеру перевозной работы дороги, расчет и обоснование густоты железнодорожной сети по административно-территориальным… Большое значение имеет близость Донецкого бассейна на юге и столичного района… Северная часть региона (север Сумской обл.) находится в зоне смешанных лесов Украинского Полесья, Полтавская обл. и…

Климатические воздействия и их характеристики. Радиационные воздействия их характеристика
Формирование естественных климатических воздействий При составлении технических условий на РЭСИ, а также программы и методики испытаний естественные… Радиационный процесс характеризуется распределением радиационного баланса R,… Уравнение радиационного баланса: R=(Q+q)∙(α-1)&#87 29;E(1) На основании многочисленных…

Общая характеристика и основные цели предприятия ТД "Центр упаковки"
В период прохождения практики я занимала должность кладовщика. В мои обязанности входило: · Добросовестно исполнять свои трудовые… Во время прохождения практики были поставлены следующие задачи для изучения: · Общее ознакомление с предприятием, его…

В КУРС ОСНОВЫ РИМСКОГО ПРАВА В центре внимания нашего курса находится правовая система, сложившаяся в Древнем Риме
ВВЕДЕНИЕ... В КУРС ОСНОВЫ РИМСКОГО ПРАВА Право Древнего Рима это яркая и значительная страница мировой истории В своем зрелом классическом состоянии оно восходит к наиболее выдающимся...

История развития пассажирского автомобильного транспорта. Виды пассажирского транспорта, их классификация и характеристика. Классификация и характеристика пассажирских автомобильных перевозок
В современных условиях дальнейшее развитие и совершенствование экономики... От его четкости и надежности во многом зависят трудовой ритм предприятий промышленности строительства и сельского...

Характеристика бази практики. Історична довідка та коротка характеристика бази практики. Схема управління підприємством
Вступ... Характеристика бази практики... Історична довідка та коротка характеристика бази практики...

Характеристика перевозной работы Южной железной дороги и экономико-географическая характеристика северо-восточного региона украины
А также изложены вопросы по характеру перевозной работы дороги, расчет и обоснование густоты железнодорожной сети по административно-территориальным… Большое значение имеет близость Донецкого бассейна на юге и столичного района… Северная часть региона (север Сумской обл.) находится в зоне смешанных лесов Украинского Полесья, Полтавская обл. и…

Характеристика металлического состояния. Общая характеристика свойств металлов
На основе железа изготавливают не менее 90% всех конструкционных и инструментальных материалов. Металлическое состояние.Металлы в твердом и,… Физические свойства. К физическим свойствам металлов и сплавов относится температура плавления, плотность, температурный коэфициет…

Характеристика доводов, позволяющих оценить рекламу: объективные, субъективные, контролируемые, верифицируемые (принимаемые на веру)Характеристика доводов, позволяющих оценить рекламу: объективные, субъективные, контролируемые, верифицируемые (принимаемые
Объективное восприятие рекламы, как правило, формируется у целевых групп потребителей, для которых предназначен рекламируемый товар. Например, объективно оценить качество рекламируемых моющих средств могут… В результате население данного района вообще стало отказываться от рентгеновского обследования. Желая показать…

НЕРВНЫЙ ЦЕНТР И ЕГО СВОЙСТВА. КООРДИНАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕРВНЫХ ЦЕНТРОВ
На сайте allrefs.net читайте: "НЕРВНЫЙ ЦЕНТР И ЕГО СВОЙСТВА. КООРДИНАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕРВНЫХ ЦЕНТРОВ"

0.035
Хотите получать на электронную почту самые свежие новости?
Education Insider Sample
Подпишитесь на Нашу рассылку
Наша политика приватности обеспечивает 100% безопасность и анонимность Ваших E-Mail
Реклама
Соответствующий теме материал
  • Похожее
  • По категориям
  • По работам