рефераты конспекты курсовые дипломные лекции шпоры

Реферат Курсовая Конспект

Уголовно-исполнительная инспекция

Уголовно-исполнительная инспекция - раздел Юриспруденция, Уголовно-Исполнительная Инспекция...

Уголовно-исполнительная инспекция

В соответствии с Положением об уголовно-исполнительных инспекциях предупреждение преступлений и иных правонарушений лицами, состоящими на учетах в… Прежде всего, уголовно-исполнительная инспекция выполняет предупредительные… Контроль уголовно-исполнительных инспекций за поведением осужденных к наказаниям и иным мерам уголовно-правового…

День

Тема: Мир, в котором я живу

Цель:с помощью техники коллажирования помочь осужденному выяснить свои ресурсы, раскрыть свой потенциал, на который они могут опираться при подготовке освобождении, планирование своей жизни и т.д.

Задачи:

· Организовать работу с осужденными на заданную тему;

· Подготовить необходимые материалы и инструменты для реализации мероприятия;

· Обсудить с осужденными в индивидуальном порядке их работу.

Место мероприятия в структуре цикла, место в развитии центральных идей: Данное мероприятие в рамках цикла «Шаги в новую жизнь» проводиться первым, так как несет большую смысловую нагрузку, и помогает нам расположить осужденных к доверительному общению.

Обоснование формы мероприятия:

Мероприятие проходит в арт-тератевтической форме «коллаж». Техника проста в использовании как в работе с группой, так и индивидуально. Данная техника используется в работе психологов, педагогов, социальных работников и других специалистов, помогающих профессий. Помогает специалисту в вопросах диагностики, коррекции и терапии. Время на составление коллажа может варьироваться от 40 минут до 1, 5 часов в индивидуальной форме. Для клиента это способ познания себя, возможность открыть индивидуальность и уникальность собственного внутреннего мира через творчество, прикоснуться к своему эмоциональному состоянию и выразить вовне свои переживания: освободиться от тяжести прошлого, которое, не дает возможности жить в настоящем и двигаться в будущее. Клиенту удается найти выход из затруднительной ситуации, обратиться за помощью к своему подсознанию, выявить ресурсы, раскрыть свой потенциал. При выполнении коллажа можно включить для участников в качестве фона умеренно быструю музыку, чередующуюся с более медленной. Очень хорошо подходит инструментальная музыка (гитара, флейта) желательно без слов. Музыка создает очень благоприятную для творчества атмосферу. После выполнения данного задания, осужденный сможет наглядно проанализировать свою жизнь в отдельных ее аспектах и найти проблемные стороны своей жизнедеятельности.

Ход занятия:

Структура:

1) знакомство.

2) Проведение занятия

3) Обсуждение результата

4) Подведение итогов.

Знакомство: (20-25 мин) необходимо для снятия эмоционального напряжение в группе, создания благоприятных условий для работы. На данном этапе мы представляемся осужденным, объясняем цель нашего сегодняшнего визита и объясняем им упражнение, с помощь которого мы знакомимся со всеми присутствующими. После знакомства мы предлагаем осужденным обсудить правила, которыми все присутствующие будут руководствоваться во время занятия.

Проведение занятия: (60-90 мин). Объясняем, как выполняется данное занятие, выдаем осужденным необходимый раздаточный материал, в ходе индивидуальной работы осужденных оказываем их необходимую помощь.

Обсуждение результата: (30 мин). Происходит обсуждение каждой работы.

Подведение итогов: (10-15 мин): рефлексия.

Предполагаемые трудности:

· отсутствие мотивации у осужденных;

· трудности в объяснении выполнения задания осужденным;

· трудности в понимании выполнения задания у осужденных;

· наличие элемента «толпы»;

· трудности в общении с осужденными;

Ожидаемые результаты:

- Успех в проведенном мероприятии.

- Достижение поставленных целей.

- Заинтересовать осуждённых в обсуждением проблемных вопросов;

Условия необходимые для проведения:

- Категория осужденных, готовящихся к освобождению.

- Просторное помещение.

- Количество осужденных не более 10 человек.

- Необходимы раздаточный материал (бумага формата А1, ножницы, клей, журналы, цветные карандаши, ноутбук, колонки, бейдж, USB - накопитель с музыкой.).

Требования к ведущим.

- Способность доходчиво объяснить цель мероприятия и заданий.

- Уверенность в себе.

- Простота в изложении своих мыслей.

- Умение контролировать ситуацию и направлять ее в нужное русло.

- Достаточные теоретические знания и практические навыки.

 

Конспект мероприятия

Приветствие.

Знакомство.

Для этого нам понадобится: клубок шерсти. Сейчас я расскажу вам суть упражнения. Вся группа должна встать в общий круг. Я буду отматывать от клубка часть нитки, после чего, продолжая держать конец…

Основная часть.

Я хочу рассказать Вам суть задания, которое называется «Мир, в котором я живу». Выполнять это задание мы будем при помощи техники коллажирования. Кто-нибудь из Вас знаком с этой техникой? (предполагаемый ответ нет). Сейчас я вам об этом расскажу. Эта техника очень проста в использовании. Как видите, перед вами лежит большой лист бумаги формата А1, а так же много различных журналов, которые вы будете использовать как основной ресурс. Лист бумаги мы уже за раннее разделили на 4 части (дом, связи, здоровье, работа). При помощи данных журналов Вы должны наглядно показать свою реальность в каждом из перечисленных аспектов. Если нет ножниц, то картинки могут даже вырываться руками и именно руками можно придать им нужную форму. Наклеенные картинки могут выходить за края основы, клеиться друг на друга, складываться гармошкой и т.д. Главное в коллаже - возможность выразить свои мысли, идеи, свой взгляд и свое понимание темы. Времени Вам деется один час. А после завершения, каждому будет предоставлено время, чтобы рассказать о своей работе. Для начала нам хотелось бы выяснить: «Не будет ли Вам в ходе выполнения упражнений мешать фоновая музыка?» (если члены группа дают свое согласие, то мы во время работы осужденных включаем заранее подготовленную музыку). (Ялуплина И.И.)

Обсуждение задания.

Давайте еще 5 минут, и будем заканчивать.

Итак, время вышло. Теперь, каждый по очереди расскажет о своей проделанной работе и представит свой коллаж всей группе. Давайте начнем обсуждение. Каждый участник представляет свою работу. При обсуждении вы должны выполнить следущие задания:

1. Прокомментировать, что именно Вы хотели отразить этим коллажом и озвучить свою идею.

2. Рассказать свое эмоциональное отношение к процессу составления коллажа и к результату.

3. Отметить, какая часть коллажа особенно привлекательна. Какая часть коллажа вызывает отрицательные эмоции, что не нравится, отталкивает в коллаже?

4. Какие выводы Вы сделали для себя в процессе изготовления коллажа?

5. Расскажите. Ваше отношение к своему коллажу – нравится или нет? Что именно нравится, что не нравится? Если коллаж не нравится, что мешало сделать свой продукт таким, каким хотелось бы;

6. Поясните наиболее значимые объекты, изображенные на Вашем коллаже. Почему они для вас являются значимыми?

7. Расскажите, что для вас является самым важным на вашей картине?

8. Вот у Вас получилась картинка, какое бы вы дали ей название?

У кого есть желание начать первым? ( Стрекалов Е.В., Киселев А.Н)

Рефлексия:

Вот и подошло к концу наше занятие. Хотелось бы у Вас узнать: Хотели ли бы Вы оставить Вашу работу себе? (Ялуплина И.И.)

А сейчас мы предлагаем Вам всем встать в круг и каждый расскажем всем присутствующим, как он себя чувствует в данный момент времени и о чем он думает. (Самодуров А.И.).

Используемые материалы: листы бумаги, цветные карандаши, клей, ножницы, журналы, ноутбук, колонки, бейдж, канцелярские кнопки., музыка

Литература:

1. Кокоренко В. Л. Арт-технологии в подготовке специалистов помогающих профессий. – СПб.: Речь, 2005. – 101 с.

2. Лебедева Л.Д. Практика арт-терапии: подходы, диагностика, система занятий. – СПб.: Речь, 2005. – 256 с.

3. Практикум по арт-терапии /под. ред. А. И. Копытина. – СПб.: Питер, 2001. – 448 с.

 

 

День

Тема: «Учреждения, в которых ты можешь получить помощь».

1. Цель:

· информировать осужденных категории БОМЖ о работе социальных учреждений, оказывающих помощь и поддержку данной категории в трудной жизненной ситуации.

Задачи:

· Помочь осужденным категории БОМЖ научиться ориентироваться в учреждениях социальной помощи, которые смогут оказать помощь и поддержку их после выхода на свободу.

· Мотивировать осужденных к отбору, анализу и фиксированию информации, касающейся их дальнейшего устройства на свободе.

· Мотивировать осужденных на изменение своей жизни после освобождения.

 

2. Место мероприятия в структуре цикла, место в развитии центральных идей:

Мероприятие проводится в рамках цикла мероприятий «Шаги в новую жизнь». Значимость проводимого мероприятия в этом цикле заключается в его, специфике, направленной на информирование осужденных категории БОМЖ о работе социальных учреждений, оказывающих помощь и поддержку данной категории в трудной жизненной ситуации. Считаем, что информация и выданные памятки об учреждениях помогут осужденным временно найти себе место проживания и адаптироваться к условиям свободы.

3. Форма мероприятия: лекция с использованием мультимедиа Обоснование формы мероприятия: данная форма является наиболее наглядной и информационно-насыщенной, что позволит осужденным заострить внимание на существующих проблемах и способах их решений.

 

4. Ход занятия:

· Приветствие(2 минуты)

Цель – представиться группе осужденных, рассказать о целях занятия

· Знакомство(15-20 минут)

Цель – узнать участников мероприятия, расположить их к общению с новыми людьми.

· Раздача блокнотов и ручек осужденным для фиксирования основной информации, интересующей их (по желанию) ( 2 минуты)

Цель – мотивировать осужденных к фиксированию информации, которая поможет им после освобождения.

· Презентация социальных учреждений, оказывающих помощь и поддержку лицам БОМЖ в трудной жизненной ситуации (30-35 минут)

Цель – рассказать о работе социальных учреждений, правил приема и оказания помощи в них, видов предоставляемых ими услуг:

1. Дом ночного пребывания

2. Комплексный центр социального обслуживания населения

3. Центр социальной адаптации

4. Социальные приюты

 

· Раздача памяток о социальных учреждениях, правилах приема и оказания помощи в них, видов предоставляемых ими услуг (3 минуты)

Цель – обеспечить информационным материалом о различных видах социальных учреждений, оказывающих помощь и поддержку лиц БОМЖ в трудной жизненной ситуации.

· Демонстрация мотивирующего ролика, показывающего как можно изменить свою жизнь с помощью силы воли (5 минут)

Цель – мотивировать осужденных на изменение своей жизни после освобождения.

Вопросы для обсуждения:

1. Какие эмоции и чувства вызвал просмотр ролика?

2. Хотели бы вы последовать примеру Андрея Митина?

3. Согласны ли вы с жизненной позицией героя ролика?

4. Что необходимо вам для изменения своей жизни в лучшую сторону?

5. Какие факторы и причины могут помешать изменению вашей жизни? А какие помочь?

· Рефлексия(10 минут)

Цель – закончить мероприятие на положительной ноте, обменяться впечатлениями и мнениями, проанализировать актуальность занятия.

 

Предполагаемые трудности.

· Отсутствие желания общаться с курсантами.

· Незаинтересованность осужденных в целях мероприятия.

· Наличие вопросов у осужденных, не касающихся темы занятия.

· Невоспроизведение файлов мультимедиа.

 

Ожидаемые результаты.

· Заинтересованность в проведенном мероприятии у лиц БОМЖ.

· Достижение поставленных целей.

· Получение положительного опыта в проведении подобных мероприятий.

 

Условия, необходимые для проведения мероприятия.

· помещение, оснащенное мультимедийным оборудованием (проектор, компьютер, экран, колонки). · наличие необходимого количества стульев. · количество осужденных не более 10-12 человек.

Конспект мероприятия

  1. Приветствие(2 минуты) «Здравствуйте, спасибо что согласились сегодня принять участие в нашем мероприятии. Мы - курсанты института права и…

Рефлексия и подведение итогов (10 минут)

· Спрашиваем у осужденных появились ли у них вопросы по всему мероприятию. Предлагаем осужденным высказать свои мысли по актуальности проведенного мероприятия.

· «Занятие наше подходит к концу, может кто то хочет высказаться, у кого то появились мысли»

 

Завершение мероприятия (2 минуты)

· Благодарим осужденных за участие в мероприятии и прощаемся с ними:

· «Благодарим вас за участие в мероприятии «Дом, в котором ты можешь получить помощь», надеемся, что данная информация поможет вам адаптироваться к условиям новой жизни на свободе. До свидания!»

День

Занятие из цикла «Шаги в новую жизнь»

Тема: «Контрольная закупка».

1. Цель – содействие в обучении ведения личного бюджета

2. Задачи:

- совместно с осужденными выделить типы расходов;

- в игровой форме дать представление о разумном распределении денежных средств;

- ознакомить с видеороликом о современных способах оплаты различных услуг.

3. Место мероприятия в структуре цикла: - занятие носит завершающий характер, содействует ресоциализации осужденных.

4. Обоснование формы мероприятия: подготовка к освобождению очень трудный этап, во многом от него зависит рецидивность преступлений, неразумная трата денежных средств зачастую подталкивает людей к совершению преступления, своим занятием мы хотим оказать помощь осужденным в планировании бюджета и как следствие в ресоциализации.

5. Ход занятия с временными затратами:

· Приветствие (5-7 мин) – знакомство с группой, снятие эмоционального напряжения.

· Основная часть (25-30 мин) – содействовать осужденным в рациональном планировании своего бюджета.

· Просмотр видеоролика, обсуждение (10-12 мин) – осветить некоторые аспекты нововведений

· Заключительная часть (5 мин) – подвести итог мероприятия и цикла в целом.

6. Предполагаемые трудности:

· Нежелание осужденных участвовать в мероприятии

· Волнение курсантов

· Не будет работать аппаратура

· Низкая активность осужденных

7. Ожидаемые результаты:

· Дать представление осужденным о планировании своего бюджета

8. Условия для проведения:

· Аудитория (8-10 человек)

· Раздаточный материал (приложение №1)

· Калькуляторы

· Видеопроектор, компьютер, флешка

· Бейджи

· Ручки, бумага, ватман, маркеры

· Распечатанный ход занятия

9. Требования к ведущим:

· Внимательность

· Активность

· Собранность

· Коммуникабельность

· Придерживаться составленного плана мероприятия

· Сдержанность

· Умение слушать

 

Ход занятия:

Процедура «Знакомство»

Здравствуйте. Нам предстоит совместная работа, а потому нужно познакомиться и запомнить имена друг друга. В тренинге нам представляется возможность, обычно недоступная в реальной жизни, - выбрать себе имя. Ведь часто бывает: кому-то не очень нравится имя, данное ему родителями; кого-то не устраивает форма обращения, привычная для окружающих, - скажем, все вокруг зовут мужчину Колян, а ему хочется, чтобы к нему обращались «Николай» или Коля" или особенно необычно и ласково, как обращалась мама в детстве. Некоторым по душе, если их называют но отчеству, без имени - Петрович, Михалыч. Есть люди, которые имели в детстве забавную кличку и были бы не против, чтобы и сейчас в неформальной обстановке к ним обращались именно так. У вас есть тридцать секунд для того, чтобы подумать и выбрать для себя игровое имя, и написать его на бейдже. Все остальные члены группы - и ведущие тоже - в течение всего тренинга будут обращаться к вам только по этому имени.

А теперь представимся друг другу. Сделаем это так, по очереди каждый одевает бейдж и говорит свое имя, группа повторяет за ним его имя.

Основная часть.

Сегодня наша группа проводит завершающее занятие в цикле мероприятий. Тема нашего занятия: «Контрольная закупка». После освобождения вам самим придется обеспечивать себя, будут возникать проблемы различного характера, которые так или иначе вам придется решать. И об этом мы хотели бы сегодня поговорить. При распределение бюджета нужно многое учитывать. Наше занятие будет проходить в форме игры, вместе с вами мы попытаемся проиграть реальную ситуацию, которая может произойти с вами после вашего освобождения. Для начала я бы хотела ознакомить вас с условия игры. Условия игры: у вас есть собственное жилье (не важно квартира или комната в общежитии) главное это ваше жилье, есть только мебель и посуда, больше ничего. Как вы думаете, какие вещи вам необходимо приобрести в первую очередь? Мы предлагаем вам разделить все товары и услуги на категории, категории запишем на большом листе бумаги (коммунальные услуги, продукты питания, проезд в общественном транспорте, одежда, развлечения, средства для мытья и уборки помещения) 5-7 мин (приложение №1). Итак, Ваша зарплата условно составляет 6 тысяч рублей. На эту сумму вам предстоит прожить месяц, обеспечив себя всем тем, что считаете нужным. Мы предлагаем вас сейчас отправиться в магазин и купить все необходимое для жизни на 2 недели. Из этих денег вы должны выделить определенные суммы на покупку продуктов питания, оплаты услуг и ЖКХ, непродовольственных и хозяйственных товаров. Перед вами перечень товаров и услуг с их стоимостью на данном временном этапе (раздаем распечатанный перечень товаров и услуг). В течении 5 минут выберете из данного перечня необходимые товары и услуги в соответствии с вашим доходом (Приложение №1). Так же вы можете дописать те товары и услуги, которых нет в списке. Итак, все успели справиться с заданием? А сейчас посчитайте примерно уложились ли вы в запланированную вами сумму?(5-7 мин) Теперь я предлагаю вам обсудить выполненное задание начиная справа от меня.

Вопросы:

1. Возникли ли у вас сложности с выполнением задания? (если ДА, то в чем они заключались?)

2. Чем вы руководствовались при выборе тех или иных товаров и услуг? (личное предпочтение, товары первой необходимости, ограниченность в средствах, чужое мнение или реклама).

3. Остался ли у вас запас денежных средств? Если да, то на что вы предполагаете его потратить? Если нет, то уверены ли вы, что рационально распорядились средствами? (учитывали ли вы расходы на коммунальные услуги?).

4. Добавили ли вы что-нибудь свое в этот список? Почему?

5. Как вы считаете, рационально ли использовать такой способ планирования бюджета? Можно ли использовать данный способ в повседневной жизни?

6. Вы когда-нибудь планировали свои расходы? Если ДА - Можете ли вы предложить другие способы планирования своих расходов? Если НЕТ – то предложенный нами способ может ли пригодиться вам в будущем?

7. Если вам не хватит денежных средств, где вы их возьмете?

8. А сейчас нам было бы интересно узнать ваше мнение по данному заданию? (понравилась, не понравилась, скучно, трудно).

 

А сейчас мы предлагаем Вашему внимаю видеоролик о современных способах оплаты различных услуг.

Вопросы:

1. Чем вас заинтересовал данный видеоролик?

2. Увидели ли вы в ролике то, о чем вы не знали? Если ДА – то что именно, если НЕТ – то вызовет ли у вас это трудности? Пользовались ли вы когда-нибудь такими услугами?

Завершающее мероприятие

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш… Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями.

Приложение 1

Пищевые продукты:

1.Хлебные продукты и макаронные изделия, крупы:

_ Черный (шт.) – 24р.

_ Белый (шт.) – 28р.

_ Макароны (1 кг) – 40р.

_ Гречка (1 кг) – 40р.

_ Пшено (1 кг) –

_ Рис (1 кг) –

_ Овсянка

_ 2.Картофель (1 кг) – 15р.

3.Овощи:

_ Лук (1 кг) – 10р.

_ Капуста (1 кг) – 14р.

_ Морковь (1кг) – 16р.

_ Свекла (1 кг) – 23р.

_ Помидоры (1 кг) - 60р.

_ Огурцы (1 кг) – 55р.

4.Фрукты свежие:

_ Бананы (1 кг) – 35р.

_ Яблоки (1 кг) – 40р.

_ Апельсины (1кг) – 60р.

_ Виноград (1 кг) – 100р.

_ Груша (1 кг) – 55р.

5.Сахар и кондитерские изделия:

_ Сахар (1 кг) – 30р.

_ Печенье (1 кг) – 35р.

_ Конфеты шоколадные (1 кг) – 60р.

_ Карамель (1 кг) – 30р.

_ Сгущенное молоко (шт.) – 45р.

6.Мясопродукты:

_ Курица (1 кг) – 110р.

_ Свинина (1 кг) – 200р.

_ Говядина (1 кг) – 250р.

_ Тушенка (1 кг) – 65р.

_ 7.Рыбопродукты:

_ Свежая рыба (1 кг) –

_ Замороженная рыба (1 кг) –

_ Консервы (шт.) – 35р.

8.Молоко и молокопродукты:

_ Молоко (л) – 30р.

_ Творог (200 гр.) – 30р.

_ Сметана (200 гр.) – 20р.

_ Кефир (0,5 л.) – 13р.

_ 9.Яйца (10 шт) – 45р.

10.Масло:

_ Растительное (шт.) – 65р.

_ Сливочное (шт.) – 70р.

_ Маргарин (шт.) – 25р.

_ 11.Прочие продукты (соль, чай, специи) – 25р.

 

 

Непродовольтсвенные товары:

_ 1.Верхняя одежда – 1200р.

_ 2.Брюки/ свитер – 500/400р.

_ 3.Нижнее белье – 150р.

_ 4.Чулочно-носочные изделия – 50р.

_ 5.Головные уборы – 100р.

_ 6.Обувь – 600р.

_ 7.Постельное белье – 300р.

_ 8.Товары культурно-бытового и хозяйственного назначения – по усмотрению

_ 9.Предметы первой необходимости, санитарии и лекарства – по усмотрению

 

 

Услуги:

_ 1.Жилье

_ 2.Центральное отопление

_ 3.Холодное и горячее водоснабжение и водоотведение в сутки 1500 р.

_ 4.Газоснабжение

_ 5.Электроэнергия

_ 6.Транспортные услуги

_ 7.Услуги культуры по усмотрению.

_ 8.Другие виды услуг

Приложение 2

Правила поведения на тренинге

Правило 2. Активность. Предлагается активно принимать участие во всех упражнениях и высказывать свое мнение при обсуждении. Правило 3. Толерантность (терпимость). Каждый имеет право высказать свою точку… Правило 4. Отказ от ярлыков. На тренингах принято высказывать свое мнение в форме обратной связи, т. е. говорить не о…

Анализ мероприятия

Сотрудники учреждения выделили нам аудиторию находящуюся в корпусе ПТУ, за тем началась подготовка аудитории. На каждую парту были разложены: лист… В первый день цикла у нас получилось все, что мы запланировали. Специалист…  

– Конец работы –

Используемые теги: Уголовно-исполнительная, инспекция0.054

Если Вам нужно дополнительный материал на эту тему, или Вы не нашли то, что искали, рекомендуем воспользоваться поиском по нашей базе работ: Уголовно-исполнительная инспекция

Что будем делать с полученным материалом:

Если этот материал оказался полезным для Вас, Вы можете сохранить его на свою страничку в социальных сетях:

Еще рефераты, курсовые, дипломные работы на эту тему:

Конспект лекций по курсу Уголовно-исполнительное право
Преподаватель Батычко В Т г... Конспект лекций по уголовно исполнительному праву подготовлен с целью оказания помощи слушателям в изучении данного...

Курс лекций по Уголовно-исполнительному праву 2012-2013 гг
бакалавры Лекция Понятие Уголовно исполнительного права Вопросы Понятие... Лекция Правовое положение осужденных к уголовным... Вопросы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭТИКА СОТРУДНИКА УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
ВЛАДИМИРСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МИНЮСТА РОССИИ...

Уголовно-исполнительное право
В статье 1 УИК РФ указано, что целью уголовно - исполнительного законодательства являются "исправление осужденных и предупреждение совершения новых… Следует отметить, что уголовное законодательство не определяет само понятие… На стадии исполнения наказания данная цель подразумевается при реализации таких принципов уголовно - исполнительного…

Уголовно-исполнительное право
Состоит из 2 частей Общей и Особенной. В Общей части рассматриваются общие положения уголовно уголовно-исполнительного права, правовое положение… Предисловие В предлагаемом авторском курсе излагаются общие положения… Важнейшим направлением уголовно-исполнительной политики России является исправление осужденных. Данное положение…

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРАВО
ВОЛОГОДСКИЙ ИНСТИТУТ ПРАВА И ЭКОНОМИКИ...

Факторы, определяющие содержание и развитие уголовно-исполнительной политики, формы выражения, закрепления и способы её реализации
Факторам влияющими на уголовно исполнительную политику являются... социально политическое и экономическое состояние общества состояние... нравственности наличие идеологии уровень правового сознания состояние...

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРАВО
Вологодский институт права и экономики... Кафедра уголовно исполнительного права УГОЛОВНО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРАВО...

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРАВО
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ... АКАДЕМИЯ ПРАВА И УПРАВЛЕНИЯ...

Уголовное право, криминология и уголовно-исполнительное право
АВТОНОМНАЯ НЕКОМЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ... АЛТАЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА ИНСТИТУТ...

0.033
Хотите получать на электронную почту самые свежие новости?
Education Insider Sample
Подпишитесь на Нашу рассылку
Наша политика приватности обеспечивает 100% безопасность и анонимность Ваших E-Mail
Реклама
Соответствующий теме материал
  • Похожее
  • По категориям
  • По работам